Лена, поздравляю!! Супер!!! big_smile:D:D
Любви, счастья, семейного благополучия и море-море любящей заботы от новоиспеченного супруга!!!
А теперь к делу. Сначала апостиль. Где ставить, должны подсказать где Вы регистрировались, они знают адрес. Затем перевод.
Затем именно к натариусу. Он в пятницу до 12 часов работает.
Если не получается поставить штамп, девочки писали, что переводили в России в компетентных переводческих бюро, НО перевод тогда надо заверить натариально. В Москве я думаю такие конторы есть.

Да насчет подачи документов ВНЖ. Пробуй сейчас, но если это Вена Если Зальцбург, девочка писала, что не  приняли, сказали приходить уже с новым паспортом. Но не переживай, визу D дают без проблем.
Нужно: копия свидетельства о браке, копия твоего нового загранпаспорта, сам паспорт, копия паспорта мужа, его прописка, твоя австрийская страховка или же можно сделать в России на 4 мес. Все. Заполняешь анкету как обычно. Основание поездки - permission to stay. 2 дня и готово smile

Если есть вопросы, задавай. пока свежо в голове, подскажу

меньше глупостей всяких читайте
Сами знаете, большую часть того, чего пишут, это "липа". Если Вы действительно  уверены в своем избраннике, то все будет хорошо.:-)

Начнем с того, если Вы сомневаетесь, тогда зачем Вам менять гражданство? Поживите сначала со Российским, а там видно будет

А насчет опыта работы, Skibby права, нужны связи.... и тогда и опыт работы поможет :-)

Насчет скучно.... Вы же замуж выходите,  а потом все лично от Вас зависит. Что вы хотите от своего замужества.

Добавлено  03.12.2009 12:03:59:
Да,  я тоже придерживаюсь мнения, что необходимо получать местное высшее...

26

(35 ответов, оставленных в Архив)

Планирую на начало апреля

27

(35 ответов, оставленных в Архив)

Да, Mausi, это правда, что любой может подать. Главное чтобы подписи были.
Доверенность на курьера они даже не требуют уже.

Переводы тоже только в компетентном бюро.
мне визу D дали через курьера.

BlackArrow все правильно, Вам выдают дубликат свидетельства о рождении, на него ставят апостиль
По поводу выписки с места регистрации, берете справку, идете к нотариусу , делаете нотариальную копию, а потом поставят апостиль. Есть конторы которые этим занимаются, а может уточнить какой департамент проставляет эти апостили.
Все нормально, задавайте вопросы, чем можем, тем поможем.:-)

29

(35 ответов, оставленных в Архив)

А мне кажется без разницы родственник Вы или нет. Тип визы для всех один С
И насколько я знаю, можно заранее с копией загранпаспорта подойти даже знакомому и записаться у охранника. А там можно или  самому подъехать или через курьера

Время пока есть придумаешь. Надо что-нибудт оригинально из марцепана. Ну голубочков или ангелочков. Главное фантазии побольше. Ой, Лен, это так романтично!!!!!

Лена, классно, у меня тоже букетик был круглый. Ну и хорошо. Торт заказали??? с надписями или со статуэтками будет?

32

(35 ответов, оставленных в Архив)

elma73 Если вы хотите, чтобы мама к Вам в гости приехала, Ваш супруг должен сделать приглашение и сообщить 8значный номер.
Затем  мама Ваша собирает все документы, что для туристической визы. и предоставить доказательство Вашего родства. Ну это так, на всякий случай. чтобы отказа не было. Если есть возможность пусть найдет аккредитованное туристическое агенство в вашем городе, кто визами занимается. Это есть наверняка в каждом городе. У них есть курьер свой в Москве. вообщем пусть сходит в это агенство, ей все подробно расскажут. Ваша мама сделает доверенность на курьера.
И ей не придется никуда ехать. Ее на очередь запишут, и документы занесут в посольство, и паспорт с готовой визой пришлют.
Я сама лично так неоднократно для себя делала, когда к еще будущему мужу ездила.

Я думаю, это зависит от каждой деревни, это точно :-)
Потому что если сравнить,как и какие документы запрашивают для регистрации брака, то и порядок подачи документов для ВНЖ у всех разный.
Так что KRONA, теперь решайте, или будьте с мужем до апреля, или уже выезжайте и меняйте паспорта

Очень интересно.... А  у меня приняли, В Вене, когда я была там по туристической визе,сейчас дополнительно запросили копию нового паспорта.

Да это точно. Надо оставаться такими, какими нас мужья полюбили. чтобы всегда как при параде :-). Мне мои знакомые девочки -австрийки вопросы задавали, сколько я времени трачу на укладку, на макияж каждое утро. Они считают, что это занимает час минимум.
Ага!!! Утром вскакиваешь, ребенка в сад собираешь, сам все на ходу делаешь, максимум 20 минут занимает.

Не рискуйте с русскими переводами. А то платить придется дважды. Лучше спокойно перевести.

37

(12 ответов, оставленных в Архив)

Мне тоже с немецким надо сначала определиться, на курсы идти , а потом об университете думать. Но хотя мой супруг сказал, что с моим образованием и опытом работы я смогу работу найти. Т.к. компания, в которой я работаю, вернее уже дорабатываю :-) интернациональная, филиалы по всему миру, поэтому она на слуху, и профессия у меня международная.
вообщем, поживем- увидим

Лен, Я тебе на почту написала

Да, насчет маргариток, тоже идея.
у меня был букет с кремово-розовыми розами и белыми мальньки цветочками. Смотрелось очень нежно.

Конечно привыкну, человек может ко всему привыкнуть :-)
И потом, вспомните как в старину было. Мужчина -добытчик, женщина- хранительница очага.

40

(12 ответов, оставленных в Архив)

Traum
Я тоже того же мнения, буду пытаться здесь получить образование. А так же параллельно с работой определяться.