Olena, спасибо за совет по поводу разрешения отца, я позвонила в посольство, сказали можно на текущую фамилию, потом после замужества прикладываете свидетельство о браке и все будет в порядке

Правда, правда
От Вас только позитив исходит
Все проблемы кажутся не проблемами
Я к Вам еще не раз буду обращаться за советами, так что не судите строго, если что :-)

Вишня, Вы просто ЧУДО!!!!!!!
Спасибо Вам за Ваши консультации

Skibby
мне дали справку на короткий период, действительна она месяц
т,е, у меня был развод недавно, с этой даты и поставили по настоящее время.Годна справка от 3 до 6 месяцев
По любому надо будет кляться перед присягой что не замужем
Да и Mausi эту же справку получила

Милая девушка.
Я взяла эту справку в ЗАГСе города, Она называется "Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния", в ней указывается даты, если были замужем, то начиная с даты развода и по сегодняшнее число. Требуйте, в России, иначе в Австрии это стоит 150 EUR и делать будут долго,

По поводу переводов,
По поводу личного присутствия  подачи документов в консульство , если надо поеду сама, это не проблема
Еще раз спасибо за советы

Вишня ,ВЫ правы, как всегда
Я иду по Вашим советам, и все у меня получается.Спасибо ВАм.
Приеду к нему,мы распишимся и потом вернусь в Россию и буду делать докуметы. С папашей моего ребенка я уже договорилась,Слава Богу. Он даст разрешение хоть сейчасю Но я думаю лучше его получить ьна новую фамилию. И еще вопрос ,я лично должна подовать документы на визу Д, и также можно через аенство, Если знаете ,подскажите
Заранее спасибо

Да, заморочки
Мы уточнили в Магистрате, достаточно моего заявления невесты с моей подписью.
Я его и все оригиналы документов отправила UPS. На следующей неделе он отнесет их на проверку( в т.ч. числе и переводы) По поводу справки о "замужности" для него мы слышали. Думаю если  она будет нужна, он отправит мне ее UPS, я подпишу ее и отправлю обратно. Т.к. служащий магистрата сообщил ,что ддостаточно моего заявления невестыю Там и есть подленная подпись.. может быть у Вас были другие требования?
А по поводу разрешения на выезд надо будет учточнить еще раз, можно ли на старую фамилию?

СУПЕР!! Спасибо огромное за подробное описание
Моей дочери 3 года. может ее просто вписать в загранпаспорт
Насколько знаю,у меня все знакомые так делают, просто вписывают деток

Добавлено  11.12.2008 10:11:50:
MAUSI!!
Вы недавно этим вопросом по смене паспорта занимались. Тоже штамп ставили в консульстве?

Вишня, вопрос к Вам
Как вы считаете натариальное разрешение от отца на выезд ребенка лучше получить на новую, замужнюю фамилию, или же можно сейчас? как лучше?
Как к этому относится посольство?

Заколдованный круг
Паспорт у агенства, мне делают визу, запись в Консульсво аж на 28 ноября, т.к. хочу приехать к милому на рождествоб визу делают 3 недели
Будем надеяться ,что достаточно копииб иначе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Понятно, у меня визы нет
но я так думаю она и не нужна, т.к. здесь давали советы, что он может сам отнести паспорт, а потом выслать приглашение
Значит не особо нужно
Но хорошая скан копия у меня есть
Спасибо за совет по поводу переводчика!Позаботимся!!!!

Спасибо за совет, уже зарезервировал по эл.почте
У меня вопрос по паспорту. Вы предъявляли конечно загран? Достаточно было копии?

Mausi к Вам вопрос
как вы резервировали дату бракосочетания в ЗАГСЕ? Лично ходили, по телефону, по мэйлую У нас регистрация в Вене будет
Почему  все спрашиваю я, потому что мой суженный все время в разъездах, очень бизи  и просит чтобы я все по возможности узнала сама, а он уже везде пойдет и отнесет
Ну такой он у меня :-)
Даже его друзья говорят,чт ему нужен личный ассистент

Девочки, опять я со своим вопросом
У меня в списке документов написано : паспорт
Я надеюсь достаточно копии будет, или же мне придется высылать свой паспорт тоже?

Нет, именно так и есть
Лицевой счет квартиры
Очень странно звучит, но именно такую справку мне давали, когда я продавала квартиру

С подтверждением места жительства тоже никаких проблем не было!

Cкажите MAUSI , справка с места жительства - это выписка из лицевого счета или что-то другое
Т.к. в моем РЭП понятия не имеют, что такое справка, УЖАС!!!!

Девочки, я вот прочитала у себя в списке документов, что я должна под присягой что-то подписать
Это будет уже в момент бракосочетания?
И еще мой будущий супруг может без меня сдать документы? Ему не будет нужна доверенность? А то вроде бы что я должна присутствовать?

Супер!!!!
Да Вишня, вы правы ,сначало надо поссмотреть все
У меня так и было
Я приехала, мой жених меня со своими родителями познакомил
С друзьями, у него у нескольких друзей жены русские :-)
Для него это тоже важно,чтобы я чувствовала себя комфортно,тк. он был у меня в гостях и видел как я привыкла жить
Но я думаю все зависит от человека,я например, очень гибкий человек, для меня не проблема сорваться с места
А то ведь и бывают истории, когда работают в Москве, а потом жен увозят к себе домой, и начинается интересное .......

I hate it
Понятно, а мне придется дома ждать
Так и получается где-то 3 месяца
У меня другая засада: У меня дочери 3 года от первого брака
Вопрос может кто-знает, если у меня будет решение суда для разрешение на выезд,по другому никак :-(
Этого достаточно для оформления вида на жительство для нее?
Конечно я впишу ее в свой новый загран паспорт