АГа, как в том анекдоте
" И плевать на какую сторону у тебя тюбитейка"

Хотя надеюсь, все будет отлично

Была ситуация, мы с ним пошли на рынок, шоппинг. Так вроде и разговаривали половину на немецком, половину на русском. А один продавец сне по русски ответил. Я была в шоке, откуда он знает. А этот парнишка понял мое выражение глаз и сказал, что слышал как я по русски по мобиле разговаривала.
После этого мой милый сказал, что бы я вообще осторожней была, т,к, по его мнению я очень привлекательная девушка и меня могут просто украсть
УЖАСЫ нашего городка
Это что правда? или он просто так пошутил

Ага, только прикол в том, что он как-бы почти моим руководителем будет

Ну ничего, переживу.
Дома если что отыграюсь :-)

У моего милого тоже только зарплату попросили
И то он уже два раза делал приглашение, на второй раз справку с работы принес ту же, некогда было новую делать. Ему по старой и поставили, благо работа у него очень престижная. И даже данных о жилье не попросили, вернее попросили, а потом как доход увидела дамочка, сказала не надо :-)
Было очень смешно, приглашение второе мы делали вместе
Он завел меня в кабинет и сказал, вот для нее надо приглашение
У дамочки сполиции глазки большие стали, Как для нее ? Так нельзя.
Но он объяснил, что она уезжает через 5 дней, а потом еще приедет
Вообщем, женщина немного в шоке была. Видимо такое впервый раз.
Он объяснил, что иногда даже с выдачей приглашения проблема,т.к. много фикции
Пусть на тебя посмотрит и увидит, что ты  у меня совсем на танцовщицу не похожа :-)

После этих слов как-то обидно стало за русских девочек, почему австрийцы думают, что
если молодая то только танцевать способна :-(

Неееее, только не домохозяйкой, не привыкла я дома сидеть. Работать я привыкла
С немецким конечно не ах, надо учить еще,  для работы  особенно. английский  только.
У меня работа связана  только с английским языком, со всеми экспатами в основном на английском общаюсь, вся документация и т.д.

Планы конечно есть, милый для меня здесь работу подыскал подходящую. Достаточно моего английского
Но пока об этом рано. Как получится, обязательно расскажу, ОК?

Кризис переживем, мы же Русские женщины, сильные :-)
и коня на скоку, и в горящую избу   :-)

поживем, как говорится, увидим :-)

Получила я новое согласие
"согласие на выезд для постоянного места жительства в Австрию" 
  без указания срока

Осталось дело за малым, замуж выйти :-)
что там чиновники еще придумают с документиками?

Спасибо Вишня. will do my best

Как получю, отпишусь,
хорошего вечера Вам

Вишня, спасибо за совет
Я уже нашла натариуса, который это напишет
Завтра идем.
Думаю ,чем больше будет бумаг, тем лучше :-)
Тем более это нужно будет
Пока соглашается папашка, все делаю
потом не известно ,что будет

потому что у нас в РФ все законы трактуют как кому вздумается

Хорошо, Вишня, спасибо
Но по поводу соглашения я все таки хочу найти что-нибудь бессрочное, чтобы не зависить от папашки каждый раз

Вишня, я позвонила знакомой в ОВИР,в миграционную службу, все рассказала,она проконсультируется  и мне перезвонитю Буду ждать
Ну, хотелось бы ездить хотя бы раз в год в Россию, к родителям

Это не отец настоял, это натариус так сказал к которому мы пришли.
Другой вообще сказал на три месяца. Бред полный
позвонила в Посольство в Москве,сказали,что толком не знают, сдавайте документы, а там Магистрат решит. Круто, кататься туда-сюда, вМоскву-обратно

Может мне потом в Миграционную службу обратиться после регистрации брака , вообщем в нашей глубинке,никто-ничего не знает

Да, но мне бы хотелось иногда к маме приезжать, а если такая котовасия, на границе хлопнут и все, Ищи потом того папашу, продлевай, Он даже сейчас и еле-еле согласился пиехать, своих условий повыставлял,
Они даже доверенность на 3 года первый раз за свою деятельность дали.

Вишня, у меня опять проблема, а может не проблема, не знаю
Отец моего ребенка подписал натариальное разрешение на выезд. Но его дали только на 3 года и цель визита- туризм..
Я не знаю это то,что надо, здесь никто ничего не знает, подскажите кто-нибудь

Спасибо Вишня, хоть чуть-чуть расмешили, а то совсем тяжко........

Ну да, на велосипедах в основном. У него есть  уже, сказал и мне купит, посмотрим как он нарезать круги будет:-)

Вишня, знаю это, сама поэтому и поправилась
Но сильный человек, могу держать себя в руках
Хотя милый тоже любитель покушать,а сам говорит,как бы мне быть в форме?
как-как? есть меньше ,вот как!!!

Ну а если нет, у меня в ОВИРе есть знакомые, думаю решу  эту проблему

Я наверно когда замуж выйду ,только тогда спать спокойно буду, каждый день какие-то новые требования предъявляют

Я своего милого отправила узнавать  насчет присяги, он у меня умничка, всех нахрапом берет, уже опыт имелся, думаю все решит. Надеюсь, что присягну у натариуса и все

Засада с паспортом, он в консульстве на оформлении визы, будет готов через 2 недели
Думаю в течении 2-х недель поставлю этот долбанный, извините за выражение, штамп
Ужас, скоро надо будет брать справку что ты не верблюд :-)

У меня проблема
Требуют подтверждение того, что можешь выходить замуж давностью не более 6 месяцев, выданное дипломатическим учреждением
Что мне надо делать,идти в ОВИР  за штампом и после этого в Посольстве в Вене получать бумагу.
Или же будет достаточно одной бумаги из Посольства
MAUSI подскажите