Cпасибо за поздравления. Да, это у нас 9 января свадьба была.

Девочки теперь очередь за Вами. Буду а Вас держать кулачки:D:D:D:D

Супер, Лена спасибо за поздравления

Напишу подробности

Вишня, спасибо за поздравления. Гостей много было на свадьбе, видимо не нашел подходящего момента. Но мы с ним немножко поговорили о последующих услугах. Он умничка, все прошло супер.
Да, сейчас я опять в России. Супругу назначили дату, когда он должен снова прийти в магистрат. Это через месяц. И тогда наверно мы отправим паспорта для проставления визы в консульство в Москве. Может даже и через курьера. т.к. на разрешение для вида на жительство я подала документы лично, как положено, сразу после свадьбы. так забавно, это наверно только у нас. мы нарядные, бегом в магистрат. Там все позабавились, что жених с невестой, гостей бросили и бегом за разрешением. Но это был последний рабочий день перед моим отъездом. Но мы успели!!!!

Вишня, у нас приняли документы в магистрате. Теперь ждем
Вот только не знаю, как с въездной визой быть. Но муж сказал, что это уже детали. Они видели мои документы, что виза скоро закончится. Но все было нормально
ЖДЕМ!!!!!

Мда, очень грустно. Даже не знаю, что сказать.
Могу только пожелать терпения и настойчивости.

Вишня! Каникулы по 10 включительно, 11 числа - первый рабочий день
Российское посольство в Вене работает 11 числа с 9-12 и с 14- 1 час
Уже узнали:)
И даже 1 января с 9-10 ч
Думаем успеем, я схожу туда, покажусь, пообщаюсь с консулом в живую

Вишня, да, в том и проблема, что виза только до 11 января, больше не дали,  да и работа не позволяет моя.
Ну мы договорились с милым заранее все узнать, съездить в Российское посольство, уточнить насчет проставления апостиля и т.д.
Конечно будет в режиме ошпаренной кошки, как вы выражались, но другого выхода у нас нет.
Если позволят ему проставить штам о корректности перевода, значит он сам спокойно пойдет и поставит

Мы съездим туда перед Рождественскими праздниками. т.е. в следующий понедельник

Вишня, милая, регистрация у нас 9 января
Вот почему и спрашиваю:)

Спасибо, Вишня, мой милый хочет сразу поставить апостиль после регистрации, а где его ставят прямо в ЗАГСЕ? Если так, то мы сразу отдадим, он же с нами на регистрации будет
Ну а одиннадцатого в российское посольство думаю прорвемся. Сделаем все возможное

Вишня, опять вопрос к Вам
Ходила сегодня к паспортистке по поводу перевода свидетельства о браке.
Она сказала, что нужен перевод, заверенный консульством
У Вас нет информации, как дого они это справочку-заправочку делать будут, т.е. заверять перевод.

если они одиннадцатого уже работают, это хорошо, т.к. у меня обратный рейс 11 ночью. Иначе даже не знаю, как быть.

Ну да, Леночка, это да! Эти проблемы с паспортами выматывают.
Но мой милый настоял на этом, поэтому я вернусь и будем ждать опять месяца три, пока паспорта, пока виза D. Правда он по работе приедет недельки на 2. Так что уже легче,
Но это не страшно, я пока здесь все дела свои позакрываю, тоже проблемы есть, не хочется оставлять их без решения, чтобы не мотаться потом.
Держим связь :-), это нам необходимо сейчас

Конечно Вена меньше, намного меньше. При желании всегда можно будет время найти,
да и не только деткам общение нужно, но и нам я думаю тоже не помешает :-)
Лена, а Вы фамилию менять не будете?

Понятно, ну думаю , разрулим и эту проблему

Ну да Вы правы,  но дело в том, что нормальным девчонкам проблема иногда приехать сюда, вот из-за этого.
Даже мой милый думает, чтобы такое придумать,чтобы мою сестру на свадьбу нашу пустили сюда. Она у меня не замужняя, молодая. но только что работа хорошая и все.
Проблема в том, что у нас с ней отцы разные, и я даже не представляю сколько надо документов представить, что она моя сестра. ТТур придеться покать ей.

Понимаете Вишня, все зависит от воспитания, от мировоззрения.
Понятно, что у всех разные жизненные ситуации, но Вы сами видете какое отношение к этим танцующим девочкам. Серьезно их вряд ли кто воспримет
Ну а в принципе, у каждого своя голова на плечах.

Да, работала, в штаб квартире нашей компании, 9 месяцев.
А что?

Вишня, это хорошо, что русских мало
Просто я бы не оправдывала их, неужели нельзя другим способом деньги зарабатывать, а голова человеку на что нужна? для того чтобы есть только?
Не понимаю я таких девочек все равно, и дело здесь не в замужестве, а в уважении к самому себе

но это мое личное мнение

Леночка, милая, ну не переживай ты так, держись
ТЫ же сильная, сама меня успокаивала
Есть же SKYPE, Но он не заменит живого общения, но хоть как-то поддержит

Держись, мы с тобой :-)

Теперь понятно, почему такое отношение у них
Ну в принципе, кто на что учился :-)

Добавлено  12.11.2008 16:12:24:
Лена, ну что, как определитесь с жильем в Вене, я имею ввиду с районом, так спишимся
и наверно увидимся. Детки то у нас практически одинаковые,  жених у нас будет :-)

Знаете , если на это посмотреть с точки религии, то это бесы закручивают, а вы это все преодаливаете
Не радуйтесь когда хорошо, радуйтесь, когда плохо, т.к. потом опять будет хорошо. Так отцы святые говорят

ДЕРЖИТЕСЬ, МОЛИТЕСЬ!!!!! Боженька поможет!!!!