венка* Спасибо большое!

А можно уточнить где конкретно в ссылке говорится что длительная командировка от работодателя является исключением? А то мой немецкий пока не на высоте:)

Всем доброго время суток

Интересует такой вопрос. У меня rot-weiss-rot  карта, действительна еще два с половиной года. Подразумевается ли что какое-то время в течение года (например больше шести месяцев в году) я при этом должен находится в Австрии? Или могу уехать на пару лет а потом вернуться? Понятно что на практике это вряд ли кто будет проверять, но меня интересует именно формальная сторона дела. Лучше всего со ссылками на соответствующие законы.

Дело в том что работодатель предлагает expat контракт за пределами Европы, но с сохранением австрийского рабочего контракта и отчислением всех социальных взносов во время моего нахождения вне Австрии. При Этом формально всё это время я буду числиться работником автрийкой фирмы. То есть как бы командировка, но года на два-три, с получением пермита в другой стране. Интересует формальная ситуация с австрийским пермитом в этом случае. Можно ли например его сохранить если снимать или купить жильё в Австрии?

Если вдруг кто порекомендует адвоката разбирающегося в теме буду или кинет ссылочку на закон регулирующий данную ситуацию буду премного благодарен.

Заранее спасибо

да не, судя по одноклассникам, есть кто-то. русский магазин есть в центре. приежай, познакомимся.

всем привет. мне 27 лет, с января живу в Линце. буду рад познакомится с русскоговорящими обитателями. пишите - организуем что-нибудь вместе.

Андрей.