присоединяюсь к вопросу, хотелось бы взглянуть

wien-konkret.at

Простите что встреваю, подскажите про магазин игрушек  Djeco, где искать? очень нравятся игры

Похвалите симпатичное место в окрестностях. В апреле чтобы остановиться по дороге в Инсбрук и летом чтобы отдохнуть и покупаться с ребенком. Живое мнение всегда дороже интернет саитов!

Спасибо за советы. Под ПДД я имею ввиду свод правил дорожного движения а не само разрешение на вождение автомобиля. Я и россииские правила то уже забыла sad А на англииском где можно наити?

Очень насущный вопрос, нет ли перевода австрииских ПДД на русскии? Или кто посоветует как к ним подступиться с не очень хорошим немецким, может есть какие хитрости? Мне нужно только вождение пересдать (чтобы обменять права), поэтому на теоретическии курс в автошколу мне бы не хотелось ходить, а правила я бы почитала конечно.

про отличия в знаках можно прочитать в правилах дорожного движения сидя у себя дома ночью, у меня вот нет возможности сходить или позвонить в ВН (что бы это ни было, я к сожалению не знаю, поэтому очевидно и спрашиваю совета). Так что простои путь у каждого свои.

ну хорошо, а вопрос в том как их получить если в России нет прописки? и если срок деиствия россииских прав любых заканчивается, как их можно продлить при пмж заграницеи?

Спасибо за ответ, постараюсь узнать поточнее. А вот у меня есть такие международные права из России, правда деиствительны они были до 2009, а как я могу их продлить если в России у меня теперь нет прописки, может ли в этом помочь наше посольство? Муж кстати уверен на 99 проц что по этим международным правам можно водить и здесь, говорит спрашивал уже, попрошу спросить еще разок.

Подскажите если кто-нибудь слышал! я тоже собираюсь пересдавать на австрииские права, а вот вчера новые знакомые сказали будто недавно изменились правила и теперь можно водить с Россиискими правами и пересдача не нужна. Никто не в курсе?

Поделитесь идеями, кому не жалко! Куда бы сводить друзеи с 10 летним ребенком, которые приедут в гости в январе? Музеи уже все осмотрели в городе. Может на санках недалеко от Вены, на день-два можно поехать покататься? И Новый год они у нас встречать собираются, похоже что люди больше дома встречают и молодежь на дискотеки ходит, а еще есть какие-нибудь варианты?
Спасибо кто откликнется!

в Бипе, в Меркуре

Спасибо:)

выхожу:) но больше пешком или на метро правда:) вот не догадалась что раз badner значит он просто туда едет:)

На сайт получается зайти только не с главной страницы, например на этот топик у меня была сохранена ссылка, зашла с первой попытки, а на главную давно не пускают.
Спасибо за информацию, а "Kinderwagen Cindy" возле Südbahnhof-a на какой улице? я как раз рядом живу, но не видела такого:(

Спасибо большое за совет!

смешно, полгода прошло, никто не ответил, а я так  не знаю что это такое:)

Девушки, а подскажите куда вы ездите за колясками-кроватками и детскими одежками. Пожалуйста! нам тоже понадобятся попозже, а я совсем не знаю где их искать!

10 баксов за глупый вопрос, знаю, знаю ... но что еще делать если немецкого не знаешь и знакомых в новом городе нет, надеятся на отзывчивых форумчан!
Так вот и вопрос, Badner Bahn - что такое, как используют и это самое использование оплачивают?
миль мерсис!

Львов smile