Спасибо большое за дельные советы!
Вопросы конечно же есть. У меня виза заканчивается уже в августе. Могу ли я сама её продлить, или только с ним? И ещё мне интересно сколько стоит такая страховка и где я её могу зделать?
Да, в эти организации все я уже ходила. Но все отправляют к другому. Мол: "Те вам лучше смогут помочь". И мне там сказали что оставлять меня здесь никто не будет. И ребёнок гражданство получит только через месяц после рождения. Да, ещё мне сказали, чтобы я собрала все возможные документы и принесла им на следующую консультацию. Не пойму как тогда это всё может быть анонимно? Да и вообще, доверия нет никакого.

Спасибо за поддержку. Сегодня ходила на консультацию в Frauenberatung. Но хочу сказать, что толком они мне ничего не сказали. Так как я нахожусь здесь меньше года, то есть возможность возвращения на родину. Они мне посоветовали обратиться в ещё один центр и назначили ещё одну встречу. Так вот, сказали чтобы я собирала все документы и приходила с документами к ним. Но не пойму, как это может быть анонимно, если они требуют документы?????

Спасибо за совет!
Я уже записалась на встречу и всё равно пойду туда. У меня больше никакого выхода всё равно нет. Кстати я тоже была на русском информационном вечере в магистратуре. И на консультацию по поводу браков и разводов я не пошла, т.к. не было повода. А сейчас жалею.

Спасибо, но я уже туда звонила и мне назначили термин. Но всё равно они спрашивают имя и фамилию. Поэтому мне не совсем верится что это анонимно.

Я вышла замуж за Серба с Австрийским гражданством. Получила визу и переехала сюда жить. Уже прошло 8 месяцев, с тех пор как я здесь. С 21 апреля я начала работать Fix. До этого работала как Aushilfe, но всё официально. Налоги и за страхование я платила. В данный момент, я беремена, но муж не хочет иметь ребёнка и отказывается от меня. Сказал, что не хочет жить со мной и не хочет детей. Сказал, если я сделаю аборт, то будет жить дальше как и жили. А если оставлю ребёнка, то сразу развод. Так вот, он меня каждый день убеждает в том чтобы я сделала аборт и что если я оставлю ребёнка это будет очень плохо для меня и дальнейшей моей жизни. Что как я буду жить дальше и т.д. Но дело в том что я аборт делать не могу. Не знаю что будет в будущем, смогу ли я завести потом ребёнка. Да и вообще я не могу пойти на такой шаг. Через 3,5 месяца мне надо менять визу. Но я не знаю как будет происходить всё. Я не знаю могут ли меня оставить в стране, т.к. у меня есть здесь работа. И на эти деньги я могу прожить и без мужа. Если я вернусь на Украину, у меня финансовой поддержки не будет. И беременной я не смогу найти работу. Я не знаю что мне делать. Подскажите мне пожалуйста, какие у меня есть права и что меня ждёт. Спасибо.