Ян, наверное лучше все таки перебдеть, чем не добдеть. Ну пусть будет фото девочки в паспорт вклеено. Оно же никому не помешает, но возможно поможет избежать каких-то накладок на границе. Ведь в нашем государстве незнание законов не освобождает от ответственности. В свое время, когда только ввели таможни, я поехала на Украину в командировку, привезла свои запасные части, на границе Укр. РФ нас проверили, дали какие-то бумаги, быстро надо сказать все сделали, в течении часа, и сказали, что как только приеду, отнесла в свой таможенный терминал. Ладно. Приехали в пятницу сбросили на склад ящик и спокойно пошли по домам на выходные. В понедельник я пришла к таможенникам и такого наслушалась, и в том числе в/сказанную фразу. Но я к моему счастью не была уполномочена заниматься растоможкой груза, поэтому с чистой совестью написала им объяснительную,бросила все бумаги на стол и ушла.Сделать они все равно ничего не могли со мной.:) Но вот фразу эту запомнила.
Так что Ян, пока суть да дело, ну вклейте фото, для своего же собственного спокойствия. На нашей границе может быть все что угодно. И по собственному опыту знаю и по опыту других дам. Ничего хорошего в общем-то.

Лен, как правило законы начинают действовать с момента их опубликования, а не с момента подписания. Вот опубликуют его 1 марта и с 1 марта он будет действовать.
Паниковать действительно не надо, а надо пойти в ОВИР и попросить вклеить фото, ну прихоть такая, захотелось. Сразу не подумалось. Ну в общем причин можно найти много. Ян, у Вас вроде знакомые в тех ОВировских краях есть? Если есть, значит  процесс пройдет быстро и безболезненно:)

http://www.vz.ru/news/2009/2/26/259948.html

Сегодня прочитала.

Гражданам РФ, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет, сообщил руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

По словам Полторанина, соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ».

Вместе с тем пресс-секретарь ФМС уточнил, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в «Российской газете».

«Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время», - отметил он, добавив, что нововведение связано с тем, что «ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей», передает «Интерфакс».

Книжки русские детям не забудьте взять:):) Здесь купить негде.:):)

Да Вам ее дали с 23 февраля по июнь. На 90 дней Вам ее дали.
Совершенно ничего страшного, что виза с февраля, а полетите 1 апреля. Это не играет никакой роли.
Не поняла, а почему страховка по август, если виза открыта по июнь? Смысл-то какой?

Ну можете дойти до ОВИРА и попросить штамп тиснуть что не замужем. Предстать-то Вы предстанете перед чиновниками, все мы перед ними предстаем, но у Вас же нигде не написано, замужем Вы на данный момент или нет. Так что пусть этот штамп будет, он не помешает точно.
Так виза у Вас с какого числа на 70 дней, что Вы только через месяц поедите? Если она у Вас с 1 марта, а летите с 1 апреля, то смысл какой терять драгоценный дни.
Если у Вас виза многократная, ну скажем на два раза туда-обратно слетать, то поехать Вы можете только с той даты с которой открыта виза, не раньше, т.е. если виза в 1марта, то лететь Вы можете только 1 марта, но никак не 25 февраля.

Ну так все правильно  требуют. И квадратные метры и зарплата. Расписать распишут за пять минут, а дальше начинаются проверки доходов, жилплощади... Это по закону, а не по прихоти чиновника. Все через это проходят. Он должен предоставить свою зарплату, справку о зарплате за... не знаю за какой период сейчас требуют и предоставить документ, какое жилье он имеет. Либо собственное либо съемное. Это все нужно для оформления Вам визы на год, т.е. ВНЖ.

168

(42 ответов, оставленных в Архив)

Lena Вы наверное не гражданка РФ. В Рф  без смены внутреннего невозможно получить загран.

169

(11 ответов, оставленных в Архив)

проба другая, в СССР была 585, а здесь просто другое золото. оно и по цвету другое. СССРовское в красноту что ли больше отдает, а местное в желтизну. Ну если так можно выразиться про золото. Не знаю, что там на Украине, но Рф сейчас очень много поддельного золота. Которое определить можно только в специальной лаборатории.

Подтверждение финансовой состоятельности кого, Вас или его? Вы уже женаты или нет?

171

(42 ответов, оставленных в Архив)

Да в общем = то все можно в Рф сделать, только одно но. В паспортных столах стали требовать да и раньше требовали подпись консула и штамп, что перевод сделан верно. Но кому-то удалось и без этого обойтись, а кто-то... Во всяком случае меня сразу предупредили, что нужно, а потом в паспортном столе чуть ли не под лупой рассмотрели. все было сделано, как сказали и вопросов не было.

172

(22 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Здорово!

173

(42 ответов, оставленных в Архив)

Да, это нужно только Вам. Но это теперь Ваш документ будет, как свидетельство о рождении, например, переведенный и апостилированный. Вы как бы легализуете свой брак в Рф. Поэтому никому этот документ отдавать нельзя, только копии, можно у нотариуса заверить. Иначе все по-новой прийдется делать. а он Вам еще очень пригодится.

174

(42 ответов, оставленных в Архив)

KroNa  вот и отлично, что муж все знает. Не торопясь все и сделаете. Если заниматься этими бумагами, за неделю все сделаете. Главное, позвоните в Консл. и договоритесь о дне. чтобы в пустую не ездить. Они могут не принять. Был просто уже прецедент, приятельница рассказывала, при ней было дело.
В общем удачи Вам.

175

(42 ответов, оставленных в Архив)

Ставится  апостиль на заверенную  нотариусом копию. Во всяком случае у нас так. Специально сейчас посмотрела на копию свою. Да сначала у нотариуса, потом апостиль. Не думаю, что что-то изменилось. Да вот еще глянула. Апостиль ставил то же нотариус, что и заверял копию. Так что возможно все в одном месте сделать можно и в С.Пельтене.
Вы узнайте там, где Вам апостиль ставить будут. Они все объяснят. Все это делается очень быстро, все копии, заверения, в течении часа.

Я уже ответила.:)

Лен,однозначно потому что тебе твой друг все оформлял.Если бы ты сама все оформляла бы, то... в общем не будем о грустном.:)

178

(42 ответов, оставленных в Архив)

Ну значит у меня нет такого. У меня все на немецком. Может быть 5 лет назад такие не выдавали.

Наверное надо брать австрийское.

179

(42 ответов, оставленных в Архив)

Вот сейчас посмотрела свои свидетельства. Два абсолютно одинаковых. Что там в международном написано, какая разница между ними.?
Нет не на перевод ставится апостиль.
Сначала Вы едите к нотариусу, берите с собой оба свидетельства, я не знаю какая между ними разница. Объясните нотариусу, что Вы хотите, точнее для чего Вам надо. Он выберет, то что нужно из двух свидетельств. Он делает копию, заверяет ее и только после этого ставится апостиль. Либо он же ставит, либо в суде. Потом Вы с копией этого свидетельства едите к присяжному переводчику, Вам должны в магистрате дать список этих людей имеющих право на перевод таких документов. Выбираете того что поближе, звоните, договариваетесь и едите к нему и отдаете копию свидетельства на перевод. Через дня три-четыре все готово будет. Расплачиваетесь, забираете и только после этого звоните в Зальцбург и объясняете, что Вы хотите. а хотите Вы поставить штамп на переведенное свидетельство о браке, что перевод сделан верно. Спрашиваете, когда можно подъехать. Вам назначают день. Едите к 9-00, желательно не позже, чем в 10-00 там надо быть. Приехали. Вышел к Вам  кто-нибудь. Вариантов два Либо Всеволод Викторович (в очках) либо Михаил Владимирович (без очков) Скажете, что я звонила насчет штампика на свидетельство о браке, мне назначили на сегодня. Я приехала. Дадут бумажку, куда идти платить. В банк платить. Это близко от консульства. Ближе к поездке напишите мне, я Вам подробно объясню, не заблудитесь, не Москва. пока вы ходите и платите, вам за это время поставят штампик. Ну подождете если что. Все. На этом все. Это будет Ваше свидетельство о браке, которое никому и никогда ни при каких обстоятельствах нельзя отдавать. Только копии заверенные у нотара в Рф.
Вроде все умно объяснила...:):)

180

(42 ответов, оставленных в Архив)

Во муж дает! smile:) Да и действительно, на фига какой-то пластик получать? Главное, что жена есть:):) А остальное ерунда...:)

KroNa Вы сложа руки не сидите. Отдавайте Ваше свидетельство о браке на перевод, да не забудьте обязательно в консульство в Зальцбург съездить, Вы ведь в Линце живете, поставить там штамп, что перевод сделан верно. Только предварительно туда позвоните и пусть Вам назначат время и дату, а то можете приехать, а Вас не примут. Сделайте это все обязательно, иначе могут быть неразрешимые проблемы дома, при смене внутреннего паспорта.