21

(8 ответов, оставленных в Архив)

Кстати,а техосмотр, как Вы предполагаете его делать не поставив машину на учет?Без наклейки на лобовом стекле о прохождении техосмотра, гарантированно вас остановит первый же встречный полицай...а они проверяют все документы...
С 2009 года теперь полицейские могут остановив машину проверить ее техническое состояние, если владелец отказывается, то снимаются номера и забираются документы на машину...

22

(8 ответов, оставленных в Архив)

Ну догадайтесь с трех раз, ЧТО будет... big_smile
И почему наши люди попадая заграницу, никак не хотят жить по законам,  а все стараются по понятиям? Вопрос риторический... big_smile

23

(16 ответов, оставленных в Архив)

А что конкретно интересно?

24

(8 ответов, оставленных в Архив)

Вот нашла. Может пригодится...
Два года назад въехал в Австрию с российскими номерами. В Вене поставил машину на учет, пройдя все этапы регистрации и оплатив все полагающиеся пошлины и налоги (включая NOVA). При этом все российские документы и номера на машину остались у меня.

25

(55 ответов, оставленных в Архив)

klopik узнайте в 101 раз...  big_smile Наш аттестат никогда не признают за Матуру... Программа обучения разная. А стало быть экзамены неизбежны... Серьезные экзамены, готовьтесь... wink

26

(55 ответов, оставленных в Архив)

klopik, а как Вы собираетесь поступать в УНИ без Матуры? Наш аттестат зрелости вроде как не катит... надо бы один курс высшего на Родине иметь за плечами... Или же у Вас таковой имеется и надо только подтверждать документами?

27

(55 ответов, оставленных в Архив)

Не на все документы ставят апостиль на оригинал. Поэтому и написала, что уточнить лучше... Порядки меняются каждый день на Исторической... Раньше, например, апостиль ставили только на копию справки о несудимости, а сейчас только на оригинал.. ну и т.д.

http://www.bmsk.gv.at/cms/site/liste.html?channel=CH0052

Anspruch auf die Mindestsicherung haben alle Personen, die Lebensunterhalt, Wohnbedarf und Krankenversicherung nicht aus Eigenem finanzieren können und "die zu einem dauernden Aufenthalt im Inland berechtigt sind".

Das sind neben Österreichern auch EU-Bürger, EWR-Bürger, wenn sie in Österreich als Arbeitnehmer tätig sind und Drittstaatsangehörige, wenn sie mehr als fünf Jahre in Österreich gelebt und gearbeitet haben.

Итак, прожил и проработал в Австрии более 5 лет - пожалуйста.

Маленькое уточнение - лица с правом убежища или пользующиеся субсидиарной защитой приравнены к австрийцам.
Т.е. для получения Mindestsicherung стаж работы значения не имеет...

Так что вам молодой человек не положено пособие... Учитесь лучше, получайте местное образование...
Про визу все Вашу понятно, можно даже не объяснять, что это за виза... с ограничениями...

29

(55 ответов, оставленных в Архив)

Ну если хотите так уж с довренностью вязаться, то идите в посольство, они Вам за отдельную плату нарисуют доверенность.....:D Фирмам, которые занимаются апостилями и переводами глубоко фиолетово есть доверенность на постановку в Ваш аттестат апостиля или нет... Кто угодно может прийти c Вашим документом и ему поставят. Только сразу уточняйте, по месту, здесь, на копию заверенню нотариусом или же на оригинал аттестата нужен апостиль...

30

(55 ответов, оставленных в Архив)

У меня тоже диплом настоящий, но тем не менне законы страны таковы, что Вы обязаны поставить на нем апостиль, так же как ставят на св.о рождении, о разводе, на справке о несудимости... и т.д. Тоже самое с иностранцем приехавшим в РФ, точно так же потребуют документ с апостилем... Погуглите, что такое апостиль и все станет ясно...
Молодой челдовек, если хотите учиться здесь и дальше, то делайте то что от Вас требует местная власть... Со своим в чужой монастырь, как известно, не ходят...

Кстати, собраясь сюда, Вы могли бы и поинтерисоваться докумнтами какие нужны и правилами их оформления, чтобы не попасть в такую, как Вы говорите "абсурдную" ситуацию. Это не абсурд, а ЗАКОН, а он един для всех...
Что Вам можно посоветовать, только то, что отправить ценным письмом Ваш аттестат назад на Родину маме-папе-дедушке-бабушке-тете-дяде-другу-подруге и пусть они поставят Вам апостиль... Без него учебы у Вас не получится... Интересно, а как Вы визу получали? Ведь нужно св. о рождении при чем свежевыписанный дубликат с апостилем...

31

(55 ответов, оставленных в Архив)

Не очень понятно Вы как-то выразились. Про фирму... То ли стоит в нее обращаться, то ли нет... С одной стороны она делает апостили, а с другой стороны Вы все нервы измотали и Вы обратились к посредникам... Так куда же обращаться в Фирму или же к посредникам типа фирмы Хорсъ например...

32

(55 ответов, оставленных в Архив)

Ну правильно послали в Росиию...
Кто же Вам тут будет на русские докменты апостили ставить...
Для самоуспокоенности, звякните в наше посольство, спросите у них... Ежели ответ будет отрицательный, то варинатов у вас только один. Назад на Историческую...

33

(10 ответов, оставленных в Архив)

Англия... Да действительно нужна виза для нас, русских с "неправильными" паспортами wink Может она и бесплатная, но нужна..
Хорватия... Ничего не нужно. Русским безвизовый режим с апреля по октябрь. На границе предъявляете визу, паспорт и все. Во всяком случае так в прошлом году знакомые так отдыхать ездили. У них ничего не было, ни брони, ни приглашения... Поехали просто так, искали по побережью дешевые аппартаменты...

Попробуйте позвонить в 14-00 или чуть позже, в 14-15...Вам нужен либо Михаил Владимирович либо Ирина Александровна... Народу там сейчас очень много, на приеме утром, поэтому лучше все вопросы решать в в/у время... Дозвонитесь однозначно...

Может международные проще обменяют?
И не мечтайте.... Все тоже самое... Полгодика можете покататься со своими "международными, а потом все равно менять... Так что уж озадачьтесь сейчас лучше.. Тем более теорию Вам сдавать не надо, только практику... А по-доброму 1500 правильных денег за курс ваще-то... big_smile
У меня точно такие же международные..., а поди ж ты не годились, пришлось менять... wink

36

(12 ответов, оставленных в Архив)

Насколько я знаю, могу ошибаться, поправьте. Потвердиь диплом врача реально, только досдавать надо будет, то что скажет комиссия... А вот работать .... ассистентом врача возможно... может быть... Ну и идеальный немецкий соответственнно...
Одна дама имея за плечами диплом врача и вышла сюда замуж, и сначала закончила медучилище здесь, а потом уж стала подтверждать диплом... Ну во всяком случае документы отдавала, чем дело закончилось не знаю, связь потеряна просто.... да мне это и не нужно... узнавать, что и как... Но то что она заканчивала мед.училище это 100%...

37

(7 ответов, оставленных в Архив)

Ну для института нужна Матура, а она автоматом подветрждает есть у тебя немецкий или нет его...

38

(5 ответов, оставленных в Архив)

Lady Grey Вы здесь поступали в мед. Университет?

И поступили в мед? Учитесь?

Lady Grey - все ясно, Вы учитесь... smile

39

(7 ответов, оставленных в Архив)

Lady Grey на медицинский факультет не экзамены, а очень серьезное тестирование... Без идеального немецкого никто и близко не допустит к тестированию...

Lady Grey прочитала Ваши ранние сообщения. Все понтяно, Вы лично сдавали экзамены... Ответ мне не нужен. У нас разные ситуации, поэтому я и написала про тестирование... вопрос закрыт... smile

40

(20 ответов, оставленных в Архив)

Ну вода же не из одной скважины  для всей Австрии... И уровень над уровнем моря и залегания известняка и прохождение горизонта воды и  глина и илистые отложения... ну короче факторов много влияющих  на качество воды. В одной и той же местности вода может быть разная...
У меня из под крана почти минеральный источник течет, уже 300 лет, а накипь все равно есть...