Не боитесь садиться к незнакомым людям в машину, в незнакомой стране?
Вы смелая фрау.:)
Удачи Вам.:)

И я родилась в том же подмосковье и тоже час на электричке до москвы и тоже живу не то что в области, а вообще в глухом лесу:) И кроме мужа встречать некому, да и не к чему. Но Я бы не стала бы обращаться с тами просьбами к незнакомым людям. Но это мое мнение.:)

Да собственно не за что. Я далеко от Вены живу, точно не встречу, даже если очень сильно захочу.:)

Ну все ясно. Не знаю, может кто и согласится. Хотя очень маловероятно.

А ну тогда все понятно. Я бы наверное все таки ему позвонила бы. Представляете, как бы он готовился бы к этой встрече.? А то как снег на голову, не цветов, ничего. Магазины ведь не работают в этот день:)

Ну в этом смысле конечно. Облегченный.

Добавлено  12.19.2008 19:12:54:
Кстати, не боитесь, вот так неожиданно приехать, а дома мужа нет. Уехал к друзьям например, к маме на праздники (если не вместе живете конечно) Это очень неприятный сюрприз для Вас будет.:)

Ну я бы не сказала, что 25 декабря - это облегченный вариант 1 января. Это вообще Святой день для австрийцев.:)

328

(18 ответов, оставленных в Архив)

Написала. Сейчас я на связи до 22-00. потом телефон отключаю. Завтра с 5-00 утра до 14-00 телефон будет включен. Но ради тебя отключать не буду до ночи.:)
Просто мы созваниваемся с дочкой, когда она домой приезжает, я отключаю его. Она же дома:)

329

(18 ответов, оставленных в Архив)

Что виза, что вид на жительство в виде пластиковой карточки, ну разницы никакой нет.:) Я так по привычке называю.:)
Пошла читать, что там непонятно.:)

Добавлено  12.18.2008 21:12:18:
Ничего не получила.
А что там непонятно?:)

Мда... Жаль очень.
Они так всегда пишут, когда отказывают. аппеляцию подавать в принципе можно. Но доказать, что домой хотите вернуться сложно будет.

yana31 ага, ну тогда все хорошо.:)

Yula Ну значит Вам повезло.:) Все зависит от конкретно сидящего чиновника, буть то австрийский или отечественный. Они здесь на местах порой не знают своих собственных законов. Я просто с этим столкнулась. Естественно все надо по месту выяснять.

Яна Уточняйте пока есть время, с какое по какое каникулы в Рф официально. С 1 по 11 или же 11 числа рабочий день.?

Да вариантов масса. Надо просто идти в свой ЖЭК и узнавать, что их устроит, справка, копия визы и т.д. До определенного времени, в моем случае, устраивала копия визы. потом после выхода нового постановления правительства  Моск.обл. устраивать не стало. И как мне сказали юристы нашего ЖКО, что наш глава администрации еще пошел навстречу людям и, для тех кто живет заграницей справка раз в год, а те кто отсутствует, ну например прописан у нас, а проживает в Рязани каждые 4 месяца справка нужна. А так по постановлению живущие заграницей должны были бы тоже предоставлять такие справки раз в 4 месяца. Вот такие дела. Так что надо все по месту выяснять.

335

(18 ответов, оставленных в Архив)

Ну вот можно и не узнавать специально.:) Хотя ради интереса спрошу у подруги,она в Болгарии живет.:)

336

(18 ответов, оставленных в Архив)

Лора, маил получила, ответила.

337

(18 ответов, оставленных в Архив)

лора Нет еще не смотрела. пойду посмотрю. Все тоже самое, что и на машине. показываете свой паспорт и визу. Больше ничего не надо. Я так постоянно летаю домой, через Германию. проблем нет никаких.

Да все правильно, паспорт гражданина. Но ему должны дать разрешение на регистрацию брака с ней, даже не разрешение, а проверяются все ее документы, т.к. Австрия будет выдавать ей вид на жительство. Он должен взять ее документы какие нужны для заключения брака с ней и выехать на Родину и сдать их на проверку. И только после этого они могут регистрировать брак.

339

(18 ответов, оставленных в Архив)

Я не знаю что там за девушка была, сейчас же все границы открыты, никаких пограничных кордонов нет. Ну в Германию ездили? Не видели? Нет конечно. В Чехию тоже ничего нет, в Венгрию тоже, в Италию все пусто. Так что смело езжайте куда хотите, только один добрый совет. виза визой, но паспорт должен быть всегда с собой, если едите за пределы Австрии. У меня муж свой паспорт всегда с собой берет даже если в Германию едем.
Да в Хорватию только по приглашению или же бронь гостиницы надо, но это и Вашего мужа тоже касается. Болгария тоже не в Шенгене, скорее всего туда нужно тоже приглашение. Про Хорватию знаю 100%, если нужно позже про Болгарию узнаю.

Да нет Лора, Вы меня не обидели. Я всегда пишу свой опыт. Но как показала практика, в большинстве городов Рф именно требуют, стали требовать именно справку из консульства о проживании здесь, точнее о временном проживании. Если я еду в консульство и есть какие-то интересующие меня вопросы, я просто там все выясняю, чтобы быть подкованной на все четыре копыта. Одно дело, когда кто-то что-то сказал, а другое дело, когда тебе говорят компетентные люди.
Я например выяснила (для себя) про ПМЖ, про постоянную прописку в консульстве в случае продажи квартиры дома и т.д. мне это пока не нужно, но знать я это знаю.