Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой,
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками железною стеной,
Должны стоять достоинства, воспитанные мной,
Когда-то я так думала по молодости лет,
Казалось - это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинками, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Vseh s prazdnikom 8 Marta!!!!

Привет Yana. У меня есть Aufenthaltsbewilligung и никаких отметок в паспорте нет. Никто никогда не спрашивал smile а на учёт в консульстве я думаю можно встать, если ты выписываешься из РФ... Я не на учёте, так как пропасана в РФ.

3

(6 ответов, оставленных в Архив)

дело в том, что я купила квартиру на себя! я категорически не хотела, чтоб она по документам принадлежала мужу:) после покупки правда пришлось ждать какого-то штампа на договоре (так как я не гражданка австрии) и ждала я почти 3 месяца. но если у вас ещё никакой недвижимости нет в австрии, то купить квартиру - без проблем! я тоже сначала не была уверена, но у меня был хороший нотариус, который мне помог всё оформить.

4

(6 ответов, оставленных в Архив)

Здравствуйте Vika. я здесь 3 года, замужем за австрийцем, гражданка России. год назад я купила здесь квартиру - без проблем!

Кострома

Дорогая Катерина! Пока вы без проблем продлите эту визу в августе, как familienangehörige. Вы ведь всё ещё замужем? Так что проблем никаких не будет. Вам нужно будет с собой только как основной документ свидетельство о браке с австрийцем (ну плюс ещё meldezettel и ещё что-то, я не помню). И вам всё продлят!!! А если он даже захочет сейчас идти разводиться, то это длится не один и не 2 месяца а намного дольше, даже если по совместному желанию! А если вы этого не сделаете, то этот развод может и до 3 лет длиться!

Привет! Пишу исходя из своего опыта:) Я выходила замуж здесь в Австрии, сама гражданка России. Я здесь поменяла фамилию, потом в русском консульстве поставила себе в мой загранпаспорт штампик, что в связи с замужеством фамилия изменена на другую. С этим паспортом можно без проблем какое-то время жить (не знаю точно сколько, я по нему даже летала в Доминиканскую республику:), его не меняла. Но чтобы в конце концов его поменять на новую фамилию, надо в России поменять сначала российский паспорт - это правда. А потом уже поменять загранпаспорт. Я свой загранпаспорт поменяла здесь в Австрии, так как в России надо было очень долго ждать, а у меня не было возможности там жить 4-5 месяцев. Лучше уж тут ждать! Но это всё было в 2005 году!!! Сейчас может что уже и поменялось, я не знаю!

Визы "невесты" как таковой нет, но есть специальная виза, вроде "D", которая в принципе туристической не является... Я по ней приехала... Она действительна 3 месяца и как раз типа "визы невесты".
P.S.: я из Москвы, вышла замуж здесь в 2005 году... А у меня подружка из Минска, она как раз приехала по туристической визе, прихватив с собой все документы для росписи... Расписали без проблем!

Здравствуйте!
Я в прошлом году купила квартиру в Вене. Проблем вообще-то не было, только разрешения ждала 3 месяца. Но у меня здесь Aufenthaltstitel (я замужем за австрийцем), поэтому наверное и получилось всё. А если просто туристы с России - я почему-то думаю, что это не возможно! Хотя может я и ошибаюсь!

Привет всем!

У меня есть один вопрос и не знаю куда с ним обратиться?

Я русская, замужем за австрийцем. Я бы очень хотела пригласить в Австрию мою тётю из S-Peterburga в помощь по уходу за ребёнком ни и так, по дому. Она тоже очень хочет к нам приехать и нам помочь.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как её вызвать из России, по какому приглашению и вообще возможно ли это на срок больше чем 3 месяца (как обычная гостевая виза)?

Буду очень признательна за любую информацию!!!