можно но всего на 5 дней

приветик, тема у вас не из приятых...... Но я думаю 4то всё будет ок, так как вы легально в стране, плюс у вас есть работа и вы платите налоги,  думаю вы полу4ите о4ередную визу..... Желаю вам удачи!!!! Да на с4ет мужа, если он работает, подадите на алименты. У меня так и крутятся на языке в его адрес только нецензурная брань....... Удачи вам!

всем приветик. я тоже живу в Австрии, в Вене. давайте знакомиться.

После регистрации брака вы обязаны будете выехать с Австрии, для получения так называемой визы D-"семейной визы", если конечно вы будете тут его регистрировать, а этот процес может длиться от одного месяца до полу года, так что у вас будет достато4но времени на обмен паспорта на Украине с задержкой в 2 месяца, проблем не было просто заплатила штраф и все дела

Вишня пишет:
Yuliya пишет:
лора пишет:

Спасибо. Сегодня я побывала в консульстве, мне сказали что могут опять визу на 3 месяца дать. Я бы смогла там уже и отдать документы на разрешение на времменное жительство, это, говорят, занимает около 3 недель. Но ведь проблема в том пресловутом штампике, который сейчас не ставят в паспорт. Я уже подумываю не менять фамилию. Но они ее так плохо выговаривают и "ударяют" не на тот слог. В итоге мне ее самой-то узнать трудно. Что думаете по этому поводу, может открыть новую рубрику и спросить народ легко ли жить в Австрии с иностранной фамилией? Есть ли еще какие скрытые проблемы кроме неправильного произношения?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: в свидетельстве о браке у вас какая фамилия? Или вы ещё не расписаны?

Девушка еще не регистрировала брак, она пока выясняет все подводные камни, какие могут быть. В принципе правильно делает.

Согласна smile

лора пишет:

Спасибо. Сегодня я побывала в консульстве, мне сказали что могут опять визу на 3 месяца дать. Я бы смогла там уже и отдать документы на разрешение на времменное жительство, это, говорят, занимает около 3 недель. Но ведь проблема в том пресловутом штампике, который сейчас не ставят в паспорт. Я уже подумываю не менять фамилию. Но они ее так плохо выговаривают и "ударяют" не на тот слог. В итоге мне ее самой-то узнать трудно. Что думаете по этому поводу, может открыть новую рубрику и спросить народ легко ли жить в Австрии с иностранной фамилией? Есть ли еще какие скрытые проблемы кроме неправильного произношения?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: в свидетельстве о браке у вас какая фамилия? Или вы ещё не расписаны?

yjas.........

kati ты давно в австрии??

Живу в Вене, занимаюсь воспитанием сынульки ему 1.5 года. А ты я так понимаю из Зальцбурга

Kati приветик

Попробуйте через Австрию визу зделать, если Австрия даст добро в Украину просто пошлют готовую визу для твоей девчёнки. Ещё вариант через адвоката, но это тоже денег стоит. Вообще в Украине это очень распостранённая ситуация... Как с ней бороться я к сожалению не знаю. Ей надо было в письменном виде отказ требовать с обяснением!

Мята привет!
                                                                                                                               Позволь поздравить с Днем рожденья
И долголетья пожелать,
Пусть прочь уйдут тревог волненья,
Чтоб горя никогда не знать!

Купить симки не проблема они тут на каждом углу продаются, стоимость от 15 евро и выше. Не знаю как кому но мне "Telering" и "T-Mobile" по качеству связи нравятся....

После свадьбы не полу4ится в Австрии остаться, как не крути. Всё равно минимум на 3 месяца по закону вы должны выехать в вашу страну. А совет как раз проверенный!!! 1

mirinka   Приветик я живу в Вене, если есть желание когда переедишь будем общаться. Да на с4ет языка, я в конце мая буду в Вене идти на курсы если есть желание могли бы вместе smile

всё это так P.S.: только лут4е всего узнавать в том ЗАГсе где вас будут расписывать, так как мне в своё время тоже люди на Украине говорили эту справку тоже надо, и эту надо....-это своего рода бизнес! Хорошо 4то я своего парня, теперешнего мужа послушала, а то би, тоже лишние деньги отдала не за4то

77

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Приветик, я не понимаю их салат с картофеля, особенно когда он подаётся с поммес :-) так всё нормалёк есть можно smile но наш борщ не с4ем не сравнить :-)

спасибки smile

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пирогов - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от "Диора"! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пяти-комнатных и пяти-звездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем сорок каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а, ясно!
Любви!
И сервантов - без пыли!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!
И женского дня - в год хотя бы раз триста!

Да и ещё если вы заклю4аете брак на теретории Австрии вы должны будете покинуть страну мин на 3 месяца и ждать новую визу на теретории вашей страны и для того 4то бы полу4ить визу вам прейдётся опять ку4у бумаг предоставить в консульстве, а потом только когда вы замужняя въедете на територию Австрии вам выдадут семейную визу которая пластиковая:) сроком на один год. Так 4то вот так :-)