Спасибо!!!!!!!!! То есть в  Санкт-Петербурге мне нужно найти министерство юстиции?

Кстати, вы случайно не знаете ... со штампом о незамужестве в загранпаспорте действительно потом не выдают визу Шенген?

Большое спасибо!!!!!
А вы случайно не знаете нужен ли апостиль на справку с места жительства ставить. И что это вообще за справка. И вот ещё где нужно ставить апостиль на справку о незамужестве? заранее благодарю)))))))))

Спасибо!!!! Попробую!

Большое спасибо!!!!!

А вы случайно не знаете нужен ли апостиль на справку с места жительства  ставить. И что что это вообще за справка. И вот ещё где нужно ставить апостиль на справку о незамужестве? Заранее благодарю)))))))))

спасибо конечно ....но я вот из Петербурга((((

Здравствуйте! Я собираюсь замуж за австрийца. В странах Шенгена я была уже 7 раз. В частности два раза в Австрии (14 дней и 70 дней). Никак не могу найти список определённых документов для заключения брака  на территории Австрии. Особенно совсем не понимаю как же можно компенсировать так называемую справку о незамужестве и актуален ли в этом вопросе штамп о незамужестве в загранпаспорте? Есть ли ещё подводные камни в данной процедуре подготовки документов и нужны ли ещё справки, сложнодобываемые, кроме справки о незамужестве? Есть ли какие-нибудь радикальные нововведения?
Если у Вас есть опыт в данной ситуации, некая информация и желание этим всем поделиться я буду Вам чрезвычайно благодарна ))))