Люди добрые!

Научите, пож-та, как позвонить в Киев с мобильника: у меня Боб, контрактный. Сколько ни пытаюсь через билигток, ничего не получается, обрывает при наборе номера дозвона.

Как еще можно дешево звонить в Киев с мобильного? (стационарного телефона у меня нет)

Заранее большое спасибо за отклики

Позвольте уточнить, пож-та, какой именно Spar:

Eurospar?
Interspar?
Spar gourmet?
Spar markt?
Spar Supermarkt?

Нужно ли спрашивать разрешения, чтобы разместить там свое объявление?

Еще раз большое спасибо за отклик

3

(13 ответов, оставленных в Архив)

Уважаемый Dominique, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с получением гражданства для обладателей шлюсселькрафт-визы?

Будет ли приобретение недвижимости + к свободному немецкому + к хорошему научному послужному списку аргументом в пользу ускоренного получения гражданства? На сколько лет можно рассчитывать в таком случае?

Заранее большое спасибо

4

(0 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Ищу 2 - 3 комнатную квартиру в Вене
Желательно в пределах 45 минут общественным транспортом от Марксергассе (Пратерштерн)

Заехать надо не позднее 25 августа

спасибо за внимание

Здравствуйте, уважаемые форумчане
В сентябре мне предстоит отдать 6-летнего ребенка в школу в Вене. Я хочу купить ей мобильный телефон с пакетом «детской безопасности» - определением местонахождения, отправкой уведомлений родителям в случае покидания установленной зоны, кнопкой быстрого вызова экстренных служб и т.п.

Можете ли посоветовать подходящий пакет, провайдера, у которого можно оформить соответствующуу услугу для всей семьи? Очень желательны комментарии по поводу расценок, возможно каких-то технических ограничений, сложностей и т.п.

Заранее большое спасибо

Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемые форумчане

подскажите, пож-та, есть ли сайт или газета, где можно было бы разместить частное объявление о намерении снять квартиру в Вене? Можно платно, можно - бесплатно.

Есть ли специальные места, где люди расклеивают подобные объявления?

Как найти квартиру, сдаваемую непосредственно хозяином?

Заранее большое спасибо за отклики

Paris пишет:

Слушайте, а друзей каких в Вене у Вас нет? Хм... русские тут часто странная публика )))  я исключение )))   давайте пишите, если что, что-нибудь придумаем  )))

вот друзей в Вене у меня, к сожалению, нет, хотя очень хотелось бы иметь, - станете?
Я Вам написал. Очень жду ответа.

Большое спасибо за отклик!

Уважаемые форумчане, нужна правовая консультация по поводу аренды жилья в Австрии:
Еду по шлюсселькрафт. Принимающая сторона сняла для меня очень дорогую квартиру (почти 2 тыс евро/мес), мотивация – футбольные страсти и сложность поиска. Меня этот вариант не устраивает, хочу самостоятельно найти жилье по приемлемой цене еще до приезда. Насколько это реально? Что для этого надо? Какие могут быть сложности документального характера? Как выглядит стандартная процедура аренды? На чем могут обмануть? На что обратить внимание?

Может кто-то предложит приемлемый вариант для семьи с 2 детьми поближе к центру Вены c конца июня - начала июля?

Заранее спасибо за отклики

Большое спасибо!

А примерный порядок цен на аренду не подскажете, пож-та?

И еще: насколько дорого стоят отели вблизи горнолыжных курортов, надо ли бронировать заранее или можно просто приехать на выходных (Вена) и что-то найти?


спасибо

Здравствуйте, уважаемые!
Пож-та, сориентируйте, имеет ли смысл при переезде на длительный срок в Австрию везти своё горнолыжное оборудование, платя за перевозку или тут на месте проще арендовать?

Может подскажете приблизительные цены (лыжи, ботинки, подъемник на день)?

Куда посоветуете выбираться покататься на лыжах с семьей (бюджетный вариант)?

Заранее большое спасибо!

Уважаемые форумчане, пож-та, подскажите транспортную компанию, которая может доставить небольшой груз из СНГ (Киев) в Австрию (Вена).
Речь идет о нескольких коробках личных вещей.

Заранее большое спасибо!

Спасибо за замечательную информацию, но ... :-)
я ищу НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ ДЛя 6-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА :-) а про университет буду думать лет эдак через 12 :-)

По школам не сориентируете?

Спасибо!

Спасибо пребольшущее за ссылку.

В Киеве эту справку делают ровно 1 день (срочный тариф) и 2 дня - несрочный :-)

А ПМЖ меня тут не ообо интересует (пока :-))))) ) - главное - не попасть в просак с контрактом :-)

Кстати, люди добрые, можете ли сориентировать по типу жилья, которое тут доступно для таких как мы с Вами шлюсселькрафтов (в Вене):

что это может быть: частный одноэтажный дом или многоквартирный дом без лифта или многоквартирный дом с лифтом? Для меня это критично - есть маленький ребенок и проблема коляски.  Спасибо

Romkapost Здравствуйте!

Да, именно такую визу мне делают. Не могли бы Вы прокомментировать Ваш опыт, пож-та?
1) мой контракт тоже выглядит неограниченным, значит ли это, что я получу визу неограниченного срока? Можно ли почитать про эту визу на англ/рус/фр?
2) присутствуют ли в Вашем коллективном договоре подобные моменты? Как они применяюся на практике?

Буду очень признателен за любую информацию по этому поводу.

Да, и еще: существуют ли какие-нибудь перспективы получения статуса ПМЖ в Австрии тому, у кого на начальном этапе такая виза? А гражданства? :-)  Только не кидайте в меня тапками, пож-та :-)))


Спасибо

Большое Вам спасибо!

А не могли бы Вы прокомментировать Вашу ситуацию, хотя бы в общих чертах? Чем закончилось, как решался вопрос?

Спасибо

Здравствуйте!

Подскажите, пож-та, где в Вене можно найти прескуул или элементари скулл с преподаванием на английском? Есть ли в Вене школы системы "международный бакалаврат" с преподаванием на английском?


Спасибо

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я веду переговоры с крупной австрийской фирмой по поводу работы. В предложенном контракте насторожили 2 момента:

1) отсутствие оплаты сверхурочной работы
2) запрет на работу в конкурирующей компании в течение 6 мес с момента увольнения под страхом потери полугодовой З/П.

Вопрос: Насколько это законно с точки зрения местных законов? Мне довелось работать в разных странах и везде подобные моменты со стороны работодателя были незаконными и разрешались немедленно после ссылки на соотв. статью закона.

Если можно прокомментировать законодательные ссылки на русском/английском, буду особо благодарен, поскольку на немецком читаю с большим трудом.


Спасибо