21

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Дык все "дерьмо" только в речке сверху...  wink  а сначала и не "дерьмо" вовсе, а "милые и красивые"  big_smile

22

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Konzipient, ну это понятно, что такие будущие мужья могут умело обманывать девушек во время конфетно-букетного периода, но мне известны случаи, когда еще в процессе знакомства были моменты, заставляющие насторожиться и не спешить заключать брак и тем более заводить совместных детей с такими мерзавцами. Нет же, почему-то не думают головой, вляпываются в брак с негодяями, причем не только молоденькие девушки, но и взрослые женщины.

23

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Irbis Возможно при отношениях с мужчинами-иностранцами существует некоторый  фактор, который отвлекает внимание женщины и не позволяет ей рассмотреть избранную особу  более тщательно.

24

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Konzipient, .... а если гражданин Австрии сделал ложное заявление в полицию о фиктивности брака с целью избавиться от супруги-иностранки и всех проблем, связанных с нею? (с) CA

Ответьте пожалуйста, а со своим дерьмом мы уж сами разберёмся, лады?  smile

25

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

ShoenEvgeniya В Вашем случае, российский суд поступил строго в соответствии с международными нормативными актами. Вам, действительно, повезло. Обычно, суд объявляет перерыв на полгода каждый раз, когда требуется уведомление иностранного элемента о дате и времени очередного судебного заседания.

26

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Я тоже считаю, что ShoenEvgeniya повезло.
Австрийские суды например разводят только через 5 лет после "пропажи" одного из супругов ...

27

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

венка Ложное заявление - это сообщение о сведениях которые не соответствуют действительности. В данном случае т.е. в случае о котором заявил автор предложенной к обсуждению темы, внешняя сторона дела может вполне наталкивать на мысль о том, что имел место фиктивный брак. Если подобное заявление поступает в полицию, то в этом случае работники полиции проверяют действительность заявленных сведений. Данная проверка выражается как правило в осмотре квартиры заявителя-гражданина Австрии и установление факта совместного проживания сторон. Если по адресу где должны проживать супруги отсутствуют личные вещи одного из супругов и соседи заявляют о том, что никогда её не видели здесь, то этого будет вполне достаточно чтобы убедить суд в действительности заявления гражданина Австрии о том, что брак фиктивный.

28

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Konzipient, да какой уж фактор, "отвлекающий внимание женщины и не позволяющий ей рассмотреть избранную особу  более тщательно", если сами уже видели, что за человек. Так нет же, вляпывались в брак, да и еще ребенка рожали, как мне говорили, "надеясь, что после рождения ребенка человек изменится, исправится".

29

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Irbis Часто, выход  замуж женщин из третьих стран за австрийцев, называют так - Я вышла замуж за Австрию. Понимаете смысл этих слов? Если понимаете, то Вас не будет удивлять представление о том, почему женщины выходят замуж за моральных уродов, которые являются гражданами респектабельной страны.

30

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Konzipient, часто мужчинки, попадающие левыми путями в Австрию, сдаются на Asyl. После нескольких отказов мужчинки эти годами живут в постоянном страхе ожидания депортации. Не позавидуешь, честно говоря.

Так вот, эти горе-азюланты завидуют женщинам, вышедшим замуж за австрийцев и  говорят, что те, якобы, "вышли замуж за Австрию"  wink

Irbis, не судите сурово. В каждой избушке - свои погремушки.
Кстати да, можно вопрос - вы мужчина или женщина? Интересно просто  smile

31

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Согласна с венка, Irbis, не судите заочно и так категорично. Ситуации бывают разные и как мужчины, за которых мы выходим замуж. Бывают оборотни. Если не обвинять женщин в меркантильности, то в первую очередь в такую беду попадают доверчивые женщины или те, кто не нашел свою судьбу на Родине в силу каких-то физических недостатков, а, может, потому что не судьба.

32

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

ShoenEvgeniya Потому что наши Вани семя возомнили пупами земли. Сколько там по песне: на 10 девчонок по статистике 9 ребят (а то и того меньше)

33

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Bavariya, сложно не согласиться с Вами. Вот я доживаю денечки... в той же Москве... встречаю подругу, разведенную буквально недавно (но не получилось у людей... алкоголь-враг), ее знакомят с одиноким молодым мужчиной... Тот на первом свидании заводит такой разговор "А Вы где живете в Москве ? На какой станции?" Она: "Я -  в Митино",  а он ей: "Не, нам, видимо, не судьба... я вот живу на Краснопресненской"... без комментариев... Я уже молчу и это отдельный топик на российских просторах... что мир перевернулся... женщина и добытчик, "я и лошадь, я и бык"... так что уповать выходя замуж - будь то за австрийца, русского или китайца надо на свои силы... а там уже как судьба... не могут быть все пары счастливыми и крепкими... к сожалению... sad

34

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Тут еще в чем проблема. Сами матери воспитывают своих сыновей - "ты лучше всех, невестка обязана тебя кормить, холить и лелеять". И так из поколение в поколение.
Мне кажется, европейцы не такие. Сужу по своему мужу, по крайней мере.
Тут ощущаешь себя каким то цветочком, как женщина и должна себя ощущать, я считаю.
Можно поспорить, что с годами вся эта нежность проходит. Но глядя на своих подруг в России, я вижу, что у некоторых ее, этой нежности, просто не было даже изначально. Мужики в основном говорят: "так, я устал, принеси-подай, накорми, ублажи, спать уложи и вообще не лезь, я устал".
Конечно, не все мужчины в России такие. Но ни разу не встречала я Прынца (ни в своем окружении, ни в окружении подруг).
А уж про алкоголь я вообще молчу. Мои родные до сих пор не понимают того, что мой муж вообще не пьет :-) "Как же так, а на праздник?"
Так что это не мы "кривые", а они, Вани Пупкины, козявки

35

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Konzipient По поводу "Я вышла замуж за Австрию" - это понятно, такое поведение можно ожидать от совсем юных барышень, еще не очень много понимающих в этой жизни, или женщин, у которых на родине невыносимая обстановка. Но когда в такие авантюры пускаются зрелые женщины за 35, у которых на бывшей родине все более-менее, работа, дом, родители, дети от первого брака - разве что мужа нет. Правда, у меня в основном примеры, когда не за австрийцев выскакивали, а за граждан ЕС.

Венка, ага, у нас на работе у одной сотрудницы муж аж с двумя маленькими детьми дома сидел, убирался, готовил, да еще и над диссертацией работал.

36

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Всем доброго времени суток!

Это крик души! Дамы и господа, у кого в запасе нерастраченный сарказм и талант осуждения, просьба не беспокоиться. Специалисты, прошу совета, дувушки, у кого такая же беда, поделитесь информацией и опытом, люди, у кого есть знакомые юристы, поделитесь моей историей!

Чуть более двух лет назад я познакомилась с парнем на отдыхе в Италии, 14 месяцев назад мы расписались в Вене, и я переехала к нему.
Скажу сразу, что с момента знакомства он себя позиционировал, как самостоятельный парень, который работает с 16 лет, не терпит лжи и непорядочности. За год, что мы прообщались по скайпу (каждый день без исключения по 4 часа) мы делились друг с другом взглядами на жизнь, своими привычками, жизненными принципами. я приезжала к нему в гости. получался прЫнц!
Летом прошлого года я стала его фрау. И тут началось. В ПЕРВУЮ БРАЧНУЮ НОЧЬ он мне сказал, что денег на счету у него было ноль, счет за свадьбу 5000, такой же сумме теперь равен его минус в банке, и если я не хочу, чтобы мне в магистрате отказали в пластике, то давай мы подаренные твоими родителями деньги все туда и вбахаем. меня огорчило, что он даже не предупредил меня (иначе зачем мне такое торжество не по средствам, блин), но я подумала, что раз уж работать я первое время точно не смогу, и он будет меня содержать, то не надо зацикливаться, отдавая подарок на то, что доставило удовольствие и нам, и гостям. НА МЕДОВОМ МЕСЯЦЕ он поделился травмой детства: его мать и младший брат страдают шизофренией, мать неоднократно госпитализировали, брат бежал в Германию, чтобы не лечиться. Две сестры воспитывались в австрийской версии детдома (младшей 15, она все еще там).
Потом оказалось, что только наркотики могут помочь ему справиться с несправедливостью реальности... Его жалкой зарплатки на себя, жену и допинг не хватало, я каждодневно выслушивала, какой он обалденный, что меня содержит, и как мне везет в жизни.
Пишу и плачу, как я все это выдержала, молодая бестолочь из интеллигентной семьи :"""(  Ну не могла я признаться родителям, что вот такой холокост у меня в жизни происходит! И до сих пор не могу!
Прошлой осенью я подала документы в Хауптуни, и меня приняли, я пошла учить немецкий, вот через пару недель получу сертификат В2.
Весь год мы ругались, он прогуливал работу, я попала в больницу (не велика была болячка, но возможность пару ночей переночевать не дома казалась раем). С весны я стала ему объяснять, что если у него такой путь в жизни, это его проблемы, а я перееду и буду жить, как считаю нужным. он сказал, что я могу идти куда хочу, что разводиться он со мной не будет, тк осознает, что крепко меня подвел. Но когда я подзаработала за два месяца в ресторане, чтобы скопить на кауцион, начались другие разговоры...
Сейчас он мне сказал, что разговаривать он со мной будет только через юриста, и то по телефону, так как я покачусь колбаской "назад в советский союз", что он заявит на суде, что брак был фиктивный, тк я заранее ехала тупо чтобы получить этот пластик, и что все счета за развод повиснут на мне.
Отставив в сторону обиды и потрясения, я умом понимаю, что при желании, я могу остаться, поменяв пластик на студенческий. Кто работал с такими ситуациями или сам разводился? Какие первые шаги мне предпринять? Я хочу сейчас съехать, чтобы хотя бы его не слышать и не видеть какое-то время, никакие свои дела он до конца не доводит, так что есть вероятность 50/50, что он меня оставит в покое и не подаст на развод. Я понимаю, что это очень личное, так что милости прошу в личку!!
Только, пожалуйста, ответьте! У меня здесь, как ни банально звучит, никого нет, и без стыда о своем таком замужестве я ни с кем не решаюсь поговорить!!

37

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

1. А как вы смогли переехать к нему? Как вам открыли визу,  если у ни работы, ни денег? Обычно это проверяют, особенно если невеста - с Украины.

2. Наркотики? Какие?

3. Если вы сама съедете с квартиры - у него будет повод утверждать, что брак - фиктивный. Лучше обратиться во Frauen-Haus или в кризисный центр.  Там и юристы есть, и психологи.

4. Всё что он вам сейчас говорит и угрожает - несерьёзно.

5. Вид визы в Австрии поменять нельзя.

Вот где-то так... Спрашивайте если что непонятно.

UPD. Социальные, психологические и юридические консультации для женщин: wien.gv.at

38

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

венка Спасибо, что откликнулись!
1. Когда я ехала к нему, у него была работа и доход нетто 1300 евро, после свадьбы он еще 10 месяцев работал, уволился в начале этого лета, но и тут что-то врет: то он уволился в июне, то июль ему еще как отпуск защитали, я не знаю. А для замужества я открывала визу на 90 дней со справкой из банка на свои 2000 евро и его выписки по з/п. Я из Беларуси.
2. Наркотики из того, что я знаю точно: трава это марихуана была, марки с буддой это я почти уверена лсд, а порошки какие он нюхал я и не разбираюсь. Я в унитаз столько посливала всего, но он все равно доставал, точнее диллеры прям домой доставляли. :""(
3. С квартирой такая ситуация: контракт заканчивается в декабре, еще пару дней назад был такой план, что мы снимем двушку и будем жить, как соседи (он знает, что мне нужно быть с ним на одной мельде), а вчера он поговорил с хозяином, тот дал добро на крайнее до конца октября остаться. теперь он ищет сам себе комнату или квартиру, а мне сказал, чтоб я имела в виду, чтобы до конца сентября, крайнее середина октября, я нашла себе крышу над головой.
4. Я, в принципе, это понимаю, тем более что он не особо высокоинтеллектуален (скажем так), но он еще и непредсказуем.
5. А вот этого я не знала, это плохо sad

Скажите, мне сейчас, не дожидаясь новостей от супруга, обращаться в кризисный центр или самой официально не инициировать, а ждать, если он реально на все это пойдет?
Искренне благодарю Вас за ответ!!!

39

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

В кризисный центр не обращаться, а бежать!!!! Завтра же!!!
Всё и расскажите как есть - нарк, шиза и весь букет. Вам обязательно помогут. А в сети нам с вами проблематично что-то решать.

40

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

мила2011 Также полагаю целесообразным исследовать вопрос относительно признания мужа недееспособным. Это очень поможет Вам при расторжениии брака.