1

Тема: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу узнать, какая средняя зарплата в Австрии. Наверное, в каждой федеральной земле по-разному. Меня,  в частности, интересует город Грац. Сколько нужно зарабатывать, чтобы "немного жить", а не "существовать". smile)
Спасибо за ответы

2

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

1200 evro

3

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

На 1200 евро можно более-менее нормально жить? И это относительно Граца?

4

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Это средняя. Нормально у всех своё

5

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

KLEOPATRA, в Австрии  средняя зарплата за год (Bruttojahreseinkommen)  -  24.449 Euro. Женщины зарабатывают значительно меньше - 18.112,  мужчины - 30.102 Euro.

Источник: STATISKIK AUSTRIA statistik.at

6

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Венка, это Вы говорите про самих граждан-австрийцев. Ве, наверное, зарплата иностранцев меньше. Или я ошибаюсь....

7

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Ошибаетесь  smile

8

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Очень приятно знать, что ошибаюсь.... Значит шансы есть чего-то достичь и зарабатывать неплохие деньги smile))

9

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Шансы есть всегда и везде. Кстати, а почему именно в Австрию надумали? И главное - как, по какой визе?

10

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Почему Австрия? smile Потому, что любимый оттуда. Из Граца. Буду учить немецкий сначала на курсах, потом хочу искать работу... У меня есть высшее образование эколога, но я не хочу подтверждать этот диплом...

11

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

KLEOPATRA, а с чего это не хотите подтверждать белорусский диплом?
Вам добро на подтверждение разве дали?  smile

12

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

венка Женщины просто работают в большинстве своем в плохооплачиваемых областях - Gastgewerbe, Handel ... При хорошей мужской профессии будет и зарплата поприличнеи.

13

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

nadeag, на то и STATISTIK AUSTRIA. А вы как думали?
Одинаково с мужчинами зарабатывают лишь на госслужбе.

14

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

ну или врачи и дипломированные медсёстры в больницах или другой больничные персонал, там тоже строгие схемы зарплат

15

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Inna,  да. Например медперсонал AKH на госслужбе, они все - бюджетники.

16

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

не только, я ведь это знаю потому что я дипломированная австрийская медсестра, gehalts схема существует во всех медицинских заведениях и разницы между мужским и женским полом нет.

17

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

Ребята и девчата, хотите посмеяться? Какие зарплаты получают австрийцы
Так создаются легенды  cool

18

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

да прикол... зачем всё это писать было если одна сплошная ложь.
хотя если в брутто то может еще покатит...
помню как врач наш по потологии всё рассказывал что его домработница в час столько же от него зарабатывает как и он, вот так вот, а он был hämatolog... очень знающих мужик

19

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

... предприятие Ars Electronica Linz GmbH реально хочет программёра (Software Engineer) за  EUR 1.700- brutto   mad
Маловато с учётом требований по плафтормам, C++ и программированию трёхмерной графики, разве нет?
И у кандидата должно быть высшее техническое образование (Uni или FS)...

Для справки: начальная з\п у дипл.инженера в Австрии от EUR 2.700- brutto.

20

Re: Средняя зарплата в Австрии без посредников

врачи и дипломированные медсёстры в больницах или другой больничные персонал, там тоже строгие схемы зарплат

Медработникам значит хорошо. Но в общем в Австрии при практически аналогичной квалификации женщины получают меньше мужчин. И не просто меньше -  например в 2009 году разница достигала приблизительно 24%.
Это был один из самых плохих показателей по Европейскому Союзу, хуже было только в Эстонии.  Если же брать среднюю цифру, то по ЕС она составляла около 16%.

Если кому интересны результаты  исследования от Gender Gap Report des World Economic Forums:
Oesterreich hat Nachholbedarf bei Gleichstellung