1

Тема: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Люди добрые, подскажите пожалуйста. С подругой закончили институт по специальности переводчик - английский знаем хорошо, немецкий на очень базовом уровне))
Хотим поехать заграницу получить вторую вышку в сфере Гостиничного и ресторанного бизнеса. Лично я мечтаю об Австрии..) в связи с этим возник вопрос - реально ли в университете Австрии изучать на АНГЛИЙСКОМ языке учиться по выбранной специальности, и параллельно изучать немецкий язык на курсах?) И сколько приблизительно это будет стоить...
В Англию ехать не хочется - слишком уж там дорого. Я бы с удовольствием отдалась Австрии))) Заранее всем спасибо за ответы - Вы очень поможете!)

2

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

реально зайди в  uniewien.at   Там на англиском все почти найдешь smile

3

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Cпасибо, сейчас посмотрим)) но все же опыт знающих ллюдей РУССКИХ тоже не помешал бы)

4

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Вося, гостиничный и ресторанный бизнес в Австрии изучается не в Университете, а в колледже или Fachhochschule. Например, в Кремсе: fh-krems.ac.at

5

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Венка, это считается, как второе высшее? или нет?

а на английском можно изучать?

6

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Ссылка на английском, изучайте  smile

7

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Неужели никто не получал второе высшее образование в Австрии?)

8

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Получали. А что?

9

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

венка, я сайт почитала, спасибо) но сайт - это не  живое общение так сказать) вот несколько вопрсоов возникло, если Вы не против:

1. Как я поняла - гостиничный и ресторанный бизнес - это у них называется Tourism and Leisure Management? Просто я та мне слово не увидела про гостиницу или ресторан (в деталях)...))
2. ЧТо лучше получать - бакалавра или мастера?
3. Какова цена на обучение - тоже не увидела..

Ну вот это пока несколько вопрсоов, может еще что возникнет..) Заранее спасибо.

10

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

1. Гостиницу и ресторан изучают здесь в училищах или средних специальных учебных заведениях.
2. Не имеет значения титул. Знаю руководителей, у которых за плечами - местное ПТУ.
3. Про цены спросите непосредственно в FHS.  Знаю только, что для местных обучение там бесплатное, но и принимают далеко не всех.

11

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

На мастера учиться дольше. Соответственно, вроде как он и лучше. Хотя Венка все верное написала, важно не кол-во "корочек", а знания

12

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

а можно как-то узанть список этиъ заведений, кроме того сайта, что Вы дали.

13

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Наиболее известные австрийские школы туризма в  Salzkammergut  (озёрной Австрии):

tourismusschulen-salzkammergut.at

Остальные уж погуглите сами  smile

14

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Спасбио конечно))) Но вот отписался бы кто-нибудь по алгоритму - кто учил именно это и что и как было)

Так и непонятна цена. да и вообще, честно сказать, ничего непонятно)

15

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Как же вы учиться будете, если сами ничего найти и понять не можете?  tongue

16

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

bavariya, опередили!  smile

Вося, в порядке гуманитарной помощи, ловите:

Tourism and Leisure Management / Туристический Менеджмент FHS Krems

Брошюра программы http://germanblog.ru/wp-content/uploads … ent-BA.pdf

Анкета-заявление http://germanblog.ru/wp-content/uploads … cation.pdf

Стоимость обучения - 363,36 евро за  семестр.

17

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

bavariya, венка

Я не вижу трудности помочь людям рассказать, если сами через это прошла. Разве не для этого нужен форум и люди на форуме? Говорю за себя - если что-то люди спрашивают, а я знаю ответ, я отвечу всегда подробно еще и посоветую от себя что-то))) и мне не будет трудно) и уж точно я не буду писать - как же вы живете или как же вы до этого жили и не смогли что-то найти)) пусть это будет даже покупка заколки или выбор автомобиля)))

Если люди через это прошли и знают как и что, согласитесь, согласитесь, как человеку, который новичок в вопросе будет приятно, что ему помогли))

Ну в общем, это мое видимо субъективное мнение, спасибо еще раз за ответы)

18

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Вося, в чём проблема? Вам дали ссылки на учебные заведения. Всё остальное - в ваших руках. Не стесняйтесь - пишите, звоните.

19

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Обучение гостиничному бизнесу, как Вам правильно тут сказали, осуществляется в Tourismusschulen. Мой сын как раз пойдет в этом году на второй курс. Он учится в  такой частной школе в Бад Гляйхенберг. Там есть и обучение в колледже на английском языке. Но стоит это не так дешево. Но очень престижная школа. tourismusschule.com

20

Re: Вопрос про поступление в Австрийский ВУЗ (вторая вышка)

Spotzl, и даже интернат есть!