1

Тема: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Доброе время суток уважаемые форумчане!
Посоветуйте хороший учебник по немецкому языку для начинающих.

2

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Я учу по самоучителю австорства Бориско "Немецкий без проблем". Лексика немного нудноватая, хотя есть много полезных слов, но очень хорошо, на мой вгляд, дана грамматика, хорошие упражнения по ее закреплению.
Еще можно попробовать скачать Schritte International или как-то так, мы по этому учебнику учились на курсах, там много такой лексики, которая пригодится в жизни: буканье отеля, ситуации в аэропорту, на вокзале, в магазине и так далее. Но грамматика там слабее, чем в Бориско. Придется комбинировать smile

3

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

smile "буканье отеля"

Какая прелесть!  smile

4

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Могу про плохой сказать - Попов 2 тома.
Не понравилось на корню.
Я начинала с Носкова "Новый самоучитель немецкого".
На самом деле они все идентичны. Главное обратите внимание на то, чтобы были ключи к упражнениям!
А то я купила Шлыкову, а ключей то нет....

5

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

венка А я уже и не помню, как это по-русски сказать smile Я это только за рубежом делала smile)) Глобализация, однако!

6

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Ксения бронирование  smile

7

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Ах, балда smile Спасибо!

8

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Спасибо за ответы, буду изучать.

9

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Зря я на лексику Бориско грешила. Во второй части самоучителя лексика куда интереснее и полезнее: и здоровье, и одежда, и ресторан, и мебель, и многострадальные отели smile  Кстати, вот после прохождения урока о мебели и жилье, я уже не смотрю на объявления о сдаче жилья в аренду, как на турецкую грамоту, а понимаю их достаточно неплохо без словаря. Так что я  очень советую самоучитель Бориско.

10

Re: Самоучитель по немецкому. Изучаем немецкий язык в Австрии

Немецкий язык в Австрии самостоятельно