1

Тема: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Всем привет. Ищем квартиру и иногда находим симпатичные домики, которые окнами смотрят прямо на поле. С одной стороны мне это нравится: отличный вид, тишь да благодать. С другой - настораживает.
1. На этих  полях, которые сейчас используют для выращивания злак.культур, в будущем могут построить дом, либо, что еще хуже, производство. (часто ли такое происходит, кто знает?)
2. Я уверена, что поля обрабатывают пестицидами. Не слишком ли вредно проживать рядом.
Кто что по этому поводу скажет? Быть может, есть еще минусы? А то одна квартирка понравилась, а поле прямо через дорожку-тропинку. Но вид из окна-загляденье... Вот и не знаем
Спасибо

2

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Огромное спасибо за сообщение!
Я очень люблю гулять среди полей и было бы просто здорово жить где-то рядом.
Очень рада, что и за здоровье опасаться не нужно.

3

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

А еще полно кукурузы....  roll

4

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

bavariya, поле прямо через дорожку-тропинку, вид из окна - загляденье? Я бы взяла!  smile

5

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Живу среди полей как раз. Есть один минус - когда их фермеры удобряют навозом, пахнет так... неаппетитно. Но это только на короткое время. Чтобы чем-то другим землю удабривали, ни разу не видела. А плюсов жизни в полях очень много - идиллический вид из окна, отсутствие соседских домов "окна в окна" и т.д.

6

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

+ покой. Который начинаешь ценить лишь с возрастом   smile

7

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Спасибо всем за ответы!
Немного не поняла

> А еще полно кукурузы.... 

Это плохо? Хорошо? ))) Просто я слышала, что эта кукуруза выращивается под корм скоту (у нас как раз рядом такое поле). Т.е. не поешь ее за бесплатно

Навоз не проблема. Для меня главное, чтобы химией не пахло. К сожалению, обладаю хорошим обонянием (

Видимо доросла я до тишины  wink Она у меня сейчас в почете.

Для меня есть только один страх - что рядом построят завод. Не знаю, фобия какая то. Просто помню на Родине стояли поля, никому не мешали. А потом пошел ажиотаж и за год ВСЕ поля застроили. Хорошо хоть только домами. В других городах фабрики понапихали. Радует, что здесь нет такой тенденции

8

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

bavariya, стыдно мне признаться, но я у этого скота... эээ... как бы это сказать... немножко потырила... Причем не я, а муж - для меня. У нас тут полно этих кукурузных полей, ну что такое - ... цать початков кукурузы для тоскующей по ней иностранки? Ну не ем я сахарную! Но честно - количеством не злоупотребляла!

9

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Fenek, да не переживайте вы так! Тырят кукурузу здесь многие, не только ваш муж, да   cool
*В сторону* ой, даже слюна пошла - давно я кукурузы не ела!  tongue

10

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

lol  lol  lol
Может и мне тогда сходить прогуляться ка до поля))))
Я просто думала, что людям ее есть нельзя.

мммммммм

11

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

венка, да, с мужем повезло в этом отношении  big_smile  У меня в Германии подружка, так ее муж отказывается принимать активное участие, но уже соласен стоять на шухере. Она ему сказала: в случае чего - лай по-собачьи. И вот, вылезает она из кустов, а муж ей - тут полиция проезжала, странно на меня посмотрела: чего это я стою тут просто так.., и я решил все-таки не гавкать...  big_smile  (а жаль..)

12

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

А мы с мужем вобще не запариваемся. захотелось кукурузы - поехали собрали пакетик-другой, сварили... не каждый же день, ну раз два в лето, с полей сильно не убудет...

В магазине ведь стоит немыслимо  - два евро за две штучки в упаковке)))

13

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Кроме кукурузы в Австрии под окнами можно иметь вид виноградников... Австрия - страна вин...

14

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Вот от виноградника я бы точно не отказалась. Но это, наверное, актуально больше для Бургендланд?

15

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Ну вот... а мы, балбесы, свой посадили  big_smile

16

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

> На этих  полях, которые сейчас используют для выращивания злак.культур, в будущем могут построить дом, либо, что еще хуже, производство. (часто ли такое происходит, кто знает?)

... не всё так просто - и жилой дом перед вашими окнами построить (для этого нужно разрешение жителей всего посёлка); и тем более производство открыть -  экологи не дремлят.

17

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

Это не очень просто, но происходит на каждом шагу, особенно если место очень модное  wink Делается т.н. Umwidmung - земля переходит из сельскохозяйственных угодий в землю под застройку и через пару лет запросто перед вами может оказаться несколько домов и загородить вам ваш красивый вид. Вы конечно можете протестовать, но должны быть веские основания.  Просто сказать - нам вид загородили - не проходит.
Венка, кто вам сказал про разрешение жителей всего поселка? Было бы интересно узнать источник.
Насчет производства все сложнее, здесь бы я не опасался, но 100% гарантии нет.

18

Re: Хорошо ли жить в Австрии там, где поля?

> кто вам сказал про разрешение жителей всего поселка?

... насчёт ВСЕГО - я конечно погорячилась.
Имела ввиду - ВСЕХ заинтересованных  - тех, чей вид из окна будет загораживать новостройка.

А месяц назад в Линце несогласные жители в районе Bulgariplatz заморозили проект высотки в 76 метров:

http://static1.nachrichten.at/storage/scl/import/alfa/linz/928183_m3w561h315q80s1v63910_xio-fcmsimage-20131021191743-006007-526561b76a195-.psd?version=1384832854