21

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Насчет "запрещено". Неоднократно видела, что нарушают этот закон. Причем сами владельцы заведений и т.п. Зашли в магазин авто. Прямо в помещении, в комнатенке, сидят 5 человек (среди них директор, зам и тому подобное) и смолят. Ладно, можно списать, что в авто-магазинах часто курят, в России тоже.
Теперь другой пример: у мужа на работе. Он работает в организации, которая занимает 4 этажа. Места для курения есть, но далеко. Все выходят покурить в коридор. Т.е. ррраз за дверь и сигарету в зубы. Там и руководство и простые сотрудники.
Так я для себя решила, что когда буду искать работу, то сразу буду узнавать насчет курения. Однозначно дымом дышать не собираюсь  tongue

22

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Прямо в помещении, в комнатенке, сидят 5 человек (среди них директор, зам и тому подобное) и смолят, говорите?
Так бежать надо из такого магазина, в приличных автосалонах при клиентах не курят.

Муж, говорите, работает в организации, которая занимает 4 этажа? Должно быть  человек 100 персонала, солидная фирма, с профсоюзом.
И курят в коридоре? Грош цена этой фирме "Рога и копыта"  smile

У меня знакомый есть, заядлый курильшик и начальник. Так он самолично развесил в кабинетах и в комнате отдыха таблички "Не курить".  И следит  wink 
Иначе ему вышестоящее начальство по башке настучит. 
И у него все как миленькие ходят курить в чулан на другом конце здания.

23

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

vienka, я в АКН каждый день хожу. Так вот возле входа в больницу частенько встречаю курящих женщин, по пути тоже.
Я не говорю, что их больше чем в России или  в Украине, но для развитого европейского государства - многовато.

24

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Из разговора:  "... А в Италии в электричке до Римини мужик попытался закурить в тамбуре. Ему дали по морде. Просто высунулся из вагона дядька и молча дал кулаком в ухо"
Вот что значит правильное европейское воспитание  tongue

25

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Еще бы на улицах курить запретили. А то идешь, дышишь свежим воздухом и вдруг перед тобой выплывает ОНО - чудо-юдо с сигаретой в зубах от которого тянется шлейф из канцерогенов.
И ведь ничего таких не берет. Жаль.

26

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Честно говоря, больше всего меня раздражают курящие на ходу - просто не знаешь, как от их сигаретки увернуться.
Однажды на остановке в час пик мне прожгли любимое дорогущее пальто. Однотонное, поэтому особо заметно было  roll

Кстати да. В Новой Зеландии решением Парламена табачные изделия запрещены в открытой продаже - то есть никотинозависимым сигареты будут отпускаться по рецепту врача. Старым курилкам конечно  и это не поможет, но вот молодёжь  - охладит: www.orf.at

27

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Какие они умнички эти новозеландцы.
Как бы хотелось, чтобы и в Австрии запретили. Пусть уж народ лучше на наркотики переходит (желательно в-в кустарным способом). Год-два и готово. А то эти курильщики годаааааами землю топчут, воздух портят, да и кашлем своим бронхитным надоедают  roll
фу бррррррр

28

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Простите о каком свежем воздухе идет речь когда вокруг столько транспорта и промышленности которые выбрасывают в атмосферу на много больше вредных веществ (которые также вредны для беременных и всех остальных) чем сигареты и то количество химикатов, которыми обрабатываются овощи и фрукты которыми мы питаемся и кормим наших детей, по сравнению с этим всем табачный угар на улице это малая часть того на что стоило бы жаловаться.

29

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Ну, допустим, Россию я поменяла на Австрию, где воздух чище (доказательство - астма впала в ремиссию), квартиру мы искали в районе, далеком от пром. предприятий, около загруженных шоссе я не гуляю, овощи мою и срезаю кожуру (пусть там и витаминов больше), что еще... Ах да, а еще я не хочу, чтобы мне в окно залетал табачный дым от соседей. С этим бороться сложнее (отдельный дом денег стоит), поэтому вот и жалуюсь в пустоту. Дабы просто пофлудеть.

30

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Эх, bavariya, надо Вам похоже домик в Форальберге искать. Те кто там живет, говорят, что воздух чистейший и ни в какое сравнение с венским не идет. По мне, так и в Вене неплохо, если не в каменных джунглях селиться.

31

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Да я бы с радостью. Может быть когда нибудь :-)
А так мне и сейчас неплохо. Здесь воздух даже в 30 км от Вены вкусный. Есть с чем сравнивать. Я когда-то на работу в Москву ездила... ну что сказать. Дышала через раз, да и то с ингалятором.

32

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Ув. bavariya конечно же жалуйтесь и флудите на здоровье главное чтоб это было здоровья для, ведь форум для этого и есть чтобы пожаловаться да и пофлудеть и посоветовать кому либо и что либо. А по поводу "загруженных шоссе", я Вам скажу, что в любом случае мимо Вас проезжает хоть один автомобиль и Вы точно также дышите его выхлоп. газами как и все. А табачный дым от соседей это конечно же факт неприятный.

33

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

И точно так же меня эти выхлопы расстраивают  sad
Но есть одно "но". Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Особенно в Австрии это актуально. А вот курение - просто вредная привычка, которая в себе ничего ценного и полезного не несет. Вот в чем фишка  lol

34

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

bavariya, знаю кучу австрийцев, у которых остановка перед домом. Но всё равно на работу только автомобилем - и пусть, чертыхаясь, крутятся по полчаса в поисках парковки.  Не понимаю!  roll

35

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Велосипед тоже средство передвижения

36

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

венка Ну это для того, чтобы показать какие они крутые )

Рус. Велосипед - это отлично. Но если живешь в 30 км от работы, то как-то далековато.

А я вообще вот без машины, все автотранспортом. Неудобно. Очень много теряется времени, потому как поезд ходит раз в час, а автобусы только утром (до Вены)

37

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

У нас большая семья, курит только жена одного из братьев мужа. Больше никто!!!

Зато у меня окна выходят на гимназию, вот там детки австрийские и не только смолят после уроков, это даааа....  hmm

38

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А вот у моего мужа семья - курят все, исключая него... Тут как уж у кого заведено.
Ну курение у молодежи - это вообще "святое". Как же по-другому крутость то свою показать)))

"исключая него" звучит то как неграмотно... Что-то русский язык совсем забылся. Прошу извинить

39

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А ещё я рада запрету на курение в поездах.
А то ведь как раньше было - битком набитый поезд с Westbahnhof'a  -  и полупустой вагон для курящих.

Помнится, пришлось как-то сесть в их купе - и мне показалось, что курилки демонстративно курили одну за одной - типа за всё заплочено!  Правда теперь смолят перед посадкой и бросают чинарики прямо на перрон. Тьфу!

Однажды еле сдержалась, чтобы сделать замечание одной с виду приличной женщине.
Но думаю, ей и взгляда моего хватило   lol

40

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А когда это было, если не секрет? Неужели прямо в вагонах курили 0_0
Для меня это как то дико звучит...