21

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Fenek Визу мы  делали через фирму (кстати, тоже в Волгоград тоже летели)... Там же потом на почте и зарегестирировались...

22

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Мы вообще нигде не регистрировались. То есть нужно в почтовом отделении печать какую-нибудь поставить? Чтобы на будущее, если что..

23

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

...копия паспорта квартиросъёмщика с пропиской, у которого вы в квартире регистрирутесь, на всякий случай копия паспорта мужа с визой... На почте в двух экземплярах заполняется типа анкеты (не дай Бог исправления будут - заставят переписывать!!!)... Платите сбор, копейки... Вам дают квитанцию - подтверждение, что Вы зарегестрировались... Эту "бумажку" спрашивают при вылете в Волгограде... В Москве никого это не интерсовало...

24

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Спасибо, Букси. Буду знать. В прошлый раз турфирма сделала визу, будто он живет в гостинице волгоградской. Мы паспорт с бумажками получили по почте и больше не шевелились. Никто нигде ничего не спросил. Но подстраховываться всегда надо.

25

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Вы  кроме паспорта с визой ещё что-то получили? Мы тоже делали тур.визу через фирму, оплачивали тур.ваучер, необходимый для получения визы, но регистрироваться должны были в Волгограде сами...

26

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Букси Не обязательно квартиросъемщика. Если у гражданина есть постоянная прописка, то по этому адресу можно зарегистрировать человека. Я регистрировала мужа по своей прописке - это адрес моих родителей, а жили мы в моей квартире. Я уже не помню в каком законе, но это прописано..

У нас при вылете тоже только увидели иностранный паспорт, так сразу про прописку спросили))

27

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

last_hedgehog Да это понятно: я тоже прописана у родителей в России, а останавливались у брата в другом городе, поэтому я имела в виду под "квартиросъёмщиком" человека, который прописан в квартире, где оставливается "иностранный гражданин" ... smile

28

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Букси, мы, кроме паспорта, получили еще какие-то бумаги, прям толстенький конверт, даже на русском языке какой-то проспект. К сожалению, все выбросила. Не придирались ни на какой границе (ни местной, ни международной  big_smile   ), может, у нас морды кирпичом были (пардон  big_smile ) или просто повезло.

29

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Fenek, а адрес этой фирмы не подскажите? И как давано вы делали визу с регистрацией? Уж больно на почте "сервис ненавязчивый", как вспомню заполнение всех этих бумаг, аж дрожь пробирает...

30

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

last_hedgehog Что правда, то правда... такая же история в Ростове-на-Дону... и смех, и грех... как только видят паспорт иностранца - начинается "шоу Бенни Хилла" и ежи с ним... Вызывают матерых ребят и начинаются разборки, причем какие-то подколки "ну, ну... а зарегистрировались Вы...", сами понимаете, содрать деньги, но не в казну государства, а в казну своего семейного бюджета.... sad  что и пугает... А потом вот такое впечатление о нашей Родине...

Нет, Fenek, регистрироваться надо... ОБЯЗАТЕЛЬНО... Раньше БЫЛО В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ, а сейчас говорят (и девочки здесь писали), что можно не сразу "кидаться", а выждать классичекую паузу... Но ЭТО НАДО. Вопросы начнутся при вылете... там, не то, что печать... печать в миграционке ставят, а на почте дают типа уведомления, что дескать да, зарегились... и письмецо в конверте ушло в ФМС.

Milena, спасибо Вам большое за ответ. Я из Ростова-на-Дону, знаю там всю "кухню" в ФМС... поэтому хотелось бы пойти по пути "по дороге на почту"...

31

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

ShoenEvgeniya, я не утверждала, что регистрироваться не надо, я описала мою лично ситуацию в марте - никто ни к чему не придрался, вопросов при вылете не было - летели из Волгограда в Москву, потом из Москвы... в Австрию.

32

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Fenek, Вы как-то неправильно отреагировали на мое нормальное, доброе, без подвохов сообщение.
Вы написали, что не регистрировались, собственно, в чем Вам и повезло. я лишь констатировала факт. что надо и в течение какого срока это надо сделать, всё.

33

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

А никто случайно не знает, нельзя ли мужу сделать вид на жительство? Чтобы не запрашивать визы постоянно. Ведь приезжают же к нам ..., например, и живут. Раз мы такая вот международная семья, то могли бы и решить жить в России (в смысле получить право проживания там). Почему нет? 
ПС У меня есть своя квартира в РФ.

34

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Стоить отметить самые распространенные в правоприменительной практике условия, которые могут послужить основанием для аннулирования ВНЖ либо послужить отказом в его выдаче:

...Находятся за пределами России более 6- ти месяцев

Если Вы проживаете постоянно в Австрии, то ВНЖ мужу не получить, мне так видится

35

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

... а я как-то у нашегго консульства стояла, тоже этой темой интересовалась: мне сказали, что мужа надо просто прописать...

36

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Букси, Вы- правы. Жаль, что клавиатура у меня сейчас не русская... Дело это не простое и довольно долгое, но сделать можно. Бумажная волокита. Я узнавала для друга американца, так вот всё начиналось именно с регистрации.

37

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

bavariya мы моему (пока еще "не мужу" smile оформляли или по купленному в Москве за 400 или 500 руб приглашению - до месяца можно делать по такому приглашению визу,
а потом надоело - сделали на год, за приглашение заплатили 4000 - руб - так красота, и в нашем случае экономно получается, тк. он приезжает ко мне раз 5 в году, и главное забот минимум - сходил один раз - и все smile

турагенство у которого брали - проверенное, мне его передали знакомые которые пользовались неоднократно... вот и другу его сделали недавно на 10 дней - едет Россию поссмотреть  smile

38

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

ситуация следующая - для того чтобы получть визу в Россию, российские посольства обычно требуют приглашение или подтверждения проживания что то еще от принимающей стороны..то есть бронь с букинга не устраивает. ну или ваше приглашение чрез ОВИР - муторно и долго через них..
тем более, если например, живешь в Москве, но без регистрации..надо ехать на малую родину и там этим заниматься,
ну или даж с регистрацией - вообщем мне это показалось неудобным и я обратилась в фирму которая  сосбтвенно и делает такие вот приглашения, делала через них для различных посольств.
виза на год - это мультивиза, да,
но не помню какие там ограничения по кол-ву дней пребывания..она то не у меня в паспорте стоит)) вот приедет на днях -  могу поссмотреть  smile

39

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто где и почем покупает страховку для российской визы?

40

Re: Виза для австрийца в Россию. Фирмы-посредники

Я ничего дополнительно не покупала. У мужа есть какая-то страховка, которая действует и в Шенгене и в России. Причем он мне сказал, что в Европе у всех по умолчанию такая страховка есть....Вроде ADAC, но могу вечером уточнить...