1

Тема: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Пожалуйста, подскажите, как можно познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений, с семейной перспективой? Я так мучаюсь...

2

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Погуглите heiratsvermittlung österreich

Удачи!  smile

3

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Татьяна, я оставляла Вам сообщение, но его почему-то потерли.
Я вам скину сайт в личку

4

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Tatiana2012 Можно в какой-нить Verein вступить, если интересы имеются. А там найти друзей по интересам, а с кем-то и осчастливиться. Не 100 процентов, как и все в жизни, но это было бы натурально, по-настоящему!!!

5

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

В "Verein вступить" - отличная идея! Можно ещё на курс какой-нить в VHS пойти. Главное - вести активный образ жизни, не сидеть дома и не ждать прЫнца  smile

6

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

В наш век интернета ходить никуда и не надо.
Так что можно и дома с пользой сидеть smile

7

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Спасибо всем, кто откликнулся! Не ответила сразу, т.к.приезжала к вам в Австрию. Хорошо у вас...(хотя проблемы, я знаю, есть везде).
Как видите, Verein мне не доступны, т.к.живу в Воронеже. Сайты разные уже давно пробую, пока безуспешно. Значит, главное - активность? А мне все говорили, что судьба... Дура я какая-то.

8

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Tatiana2012 У моего мужа друг общался с девушкой с Казани кажется. Хотел к ней уже ехать. прям интернет-роман был. А она - нет, у меня нет времени тебя дома встречать, хрю-му, высылай мне денег я сама приеду))) Вобщем, все было очень подозрительно на развод чистой воды. Может там с России вообще не девушка общалась, а какой-нить мужик))

Все это я к тому, что доверия к русским женщинам и к знакомствам по интернету у большинства скорее всего нет.

9

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

> Значит, главное - активность?

Да, да, и еще раз да.
Плюс аккуратность и в меру подозрительность.
А у моря погоды ждать - уже прошлый век. Судьба судьбой, но и самой для этого что то делать нужно. Своему мужу я написала первая. А потом уже пошло-поехало  wink

10

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

А вот хотелось бы  еще услышать конкретные истории, как интернет и в частности сайты знакомств помогли  создать семью. Вокруг много красивых сказок из  того же интернета, а реальных историй - пшик.  Да и в них срок ожидания между регистрацией на сайте и регистрацией брака уходит 4-5 лет. Очуметь!  smile 
Неужели сайты знакомств реально помогают?

11

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Ну вот я пример. С момента регистрации до замужества прошло 8 мес. Моя подруга искала 7 лет. Другая 4 года. У всех все по-разному. Сайты кому-то помогают, кому то жизнь ломают. Все как в реальности. От человека зависит.
А то, что реальных историй пшик - так а чего их писать. Мне, например, не до этого (всё рассказывать, описывать). Другим моим подругам тоже. Появляются другие проблемы: переезд, адаптация... Как то вся та история с поиском уже становится прошлым и уходит на 2 план

12

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

> Это очень серьезное занятие и подход должен быть серьезным

Это точно. Я из форумов не вылезала. Читала истории девчонок, пыталась научиться вычислять секс-туристов, писателей, шизофреников. Проверка кандидатов тоже много времени занимает. Вплоть до того:
мне мой будущий муж говорил - "я из окна вижу гору". Я быстрее в гугл, сверяю адрес по карте. Есть ли рядом гора, видна ли она теоретически из окна и т.п.
Потом он мне сказал: "со мной на работе работает Вася Пупкин" - я на сайт его фирмы, ищу и нахожу Васю Пупкина в графе "наши сотрудники" и т.д. и т.п.
А кто не верит и кому кажется, что в инете знакомятся только неудачники - их право. Если бы я пошла на поводу у общественного мнения - то сидеть мне все еще одинокой и никому не нужной у себя на Родине )))

13

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

bavaria, поздравляю со счастливым завершением поиска.  smile
Тут по ATV реалити-шоу идет про поиск невест с востока. Глядя на его героев, у меня сложилось впечатление, что они сами не знают, чего хотят. Да, не все проходит гладко из-за языкового барьера и плохой работы организаторов, но вот о чем думает мужчина за 50 весь в наколках с обвисшим пивным брюхом, когда выбирает себе невест до 30 лет? Чем он их хочет поразить? Другой в 58 лет искал уютную домашнюю фрау на Украине. Возрастной ценз невесты тот же - до 30 лет. Отобрал нескольких девушек 18-19 лет, а они почему то нашли его старым. Когда невеста сидит молчит, как китайский болванчик, это плохо. Когда бойко по-английски рассказывает о том, где она учится и какие у нее планы на будущее - работа,  увлечения ... вобщем это тоже плохо, мечтать надо о семье и детях. А какие могут быть мечты о семье у 19-летней девчонки, которая только начала самостоятельно жить?
Сдается мне, что и женихи из интернета плохо представляют себе, для чего им нужна такая экзотика. Почему именно из России? Это как, если беби-ситтер, то непременно филиппинка.

14

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Спасибо.
Ох, такие ситуации, которые Вы описали, можно обсуждать часами. И мужики под 50 себе 18 летних ищут (и находят), и женщины в расцвете сил сами себя предлагают старперам, потому как заниженная самооценка дает о себе знать. Но и надо отдать должно телевизионщикам. Они же тоже под рейтинги подстраиваются.
Помню, была я на одном форуме, где девчата обсуждали интернет-дейтинг. Пришла дама с 1 канала и создала тему: "ищу героинь, чьи виртуальные романы закончились трагически".
Когда встал вопрос: "а почему вас не интересуют романы с хеппи-эндом".
Ответ был - "да кто ж эти смотреть будет? Рейтинг, понимаете ли, на таком не сделаешь".
Вот и всё. Оттуда и недоверие к интернет-знакомствам, слухи, домысли, страшилки.

15

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

У меня 2 пары есть положительных примеров знакомства в Интернете. Остальное - неудачные.

Одна - вдова, переписывалась просто ради интереса. Другая - разведённая мамочка. Всё у них сейчас хорошо.

16

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Какая, по сути, разница, где люди познакомились (в Интернете, кафе, на улице..), если у них потом сложились отношения? Сплошь и рядом не складываются в одном городе, но про них никто не говорит. Может, раньше, когда только письма про погоду писали - да, сомнительно и даже опасно. А сейчас, со скайпом, веб-камерой..  Главное - говорить, общаться. Ну и встречаться, само собой  big_smile 
Опять же - смотря какой возраст. Моя сестра пугала, что вдруг меня захотят на органы продать.. Я говорю - если только ими убить кого-нибудь  smile

17

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

> как можно познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений, с семейной перспективой? Я так мучаюсь

Tatiana2012, не надо мучаться, посмотрите тут:
Парень (34), познакомится в Вене с девушкой, для серьезных отношений smile

... и факультативно: Для тех, кто познакомился с мужем австрийцем по интернету  smile

18

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

Девочки, РОДНЕНЬКИЕ МОИ, пожалуйста подскажите как познакомиться с австрийцем через интернет?Какие есть серьезные сайты для знакомств? А может у вас есть знакомые австрийские мужчины, которые хотят познакомиться с русской девушкой но стесняются, Веночка, Бавария и все теперешние австриячки smile , расскажите и научите как это сделать?

19

Re: Хочу познакомиться с хорошим человеком для серьезных отношений

... для начала почитайте тут: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?