1

Тема: Русскоязычные автошколы в Австрии

Подскажите пожалуйста есть ли в в Вене, Бадене или Санкт Пельтене  автошколы, где можно теорию сдавать на русском языке.

2

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

Про такое ни разу не слышала. Но с переводчиком иностранцу сдавать можно.

3

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

roll А как же сдавать с переводчиком, если теория на компе сдаётся и даётся всего 45 мин.? Почти 3000 вопросов переводить и зазубривать? Не представляю весь этот процесс... wink вроде, как на английском можно, потому как на диске язык можно выбрать... по крайней мере, так было год назад, когда я на права сдавала....

4

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

Всех тонкостей не знаю, т.к. я выбрала сдавать на немецком, несмотря на свой более чем скромный уровень языка. Когда учебный диск получила, увидела, что есть возможность разные языки выбрать, но не русский. И в автошколе сказали, что сдача с переводчиком возможна. Может, какие-нибудь послабления в требованиях возможны, гадать не буду...

5

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

Вроде с переводчиком уже не сдают. Как и заметила Букси, с вводом сдачи теории на компе.
А раньше - да, был у переводчиков кусок хлеба. С маслом  smile

6

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

...не думаю, что попблажку дадут... так сказать, на автобане за рулём все равны... Здесь сейчас с этим сторого, ещё и после получения прав в течение года эти перфектионсфарты roll ... тоже недешёвоё "удовольствие"... так что мой совет, диск в зубы, возможно и словарь, и зубрить, пусть больше времени займёт, но всё же меньше заморочек...

7

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

lunira А не лучше ли поменять права?
Тогда только практику сдаешь.
Если немного владеешь немецким языком, могу посоветовать школу на Маргаретен Гюртел в Вене.
Школа называется ... Fahrschule Roth.

8

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

Спасибо всем за ответы. Я как раз сейчас с буквой L и еду, осталось 4 месяца когда еще можно с L ездить. За это время нужно будет теорию и вождение сдать. Я неплохо уже говорю по немецки и все равно очень сложно, думала что уж в Вене то курсы есть на русском. Иногда понимаешь каждое слово в отдельности, а что все вместе означает, непонятно.

А прав у меня вообще нет, не думала что здесь без машины так проблемно.

9

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

Ага, без машины никуда.
У меня права есть российские, но водить никогда не хотела. Получила их для галочки. Но здесь вся эта возня с общественным транспортом начинает напрягать. Уже закрадываются мысли получить австрийский права...

10

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

bavariya Если есть права, уже проще. Моя знакомая пересдала сдесь на права, хотя получила права 15 лет назад и потом не водила машину. Теория достаточно сложная. Водить тоже не хочу, но нужно.
У нас вообще в летние каникулы автобусы не ходят, только в Вену в 6 утра и 18 вечером, В школьный период только 2 раза с утра в неудобное время, да к тому же дорого. Живу в 45 км от Вены. Даже представить не могла что здесь возможны проблемы с транспортом.

11

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

Да, после России это удивляет. У меня из родного города маршрутки каждые 5-10 мин в Москву ездят....
А здесь, мама-миа. Хорошо, что хоть сейчас поезд под боком, он от каникул не зависит.
Буду думать вообщем )

12

Re: Русскоязычные автошколы в Австрии

> Подскажите пожалуйста есть ли в в Вене, Бадене или Санкт Пельтене  автошколы, где можно теорию сдавать на русском языке

Автошколы, экзамены и порядок обмена российских/украинских прав на австрийские обсужаем здесь: Требования к австрийским правам категории A, B, C, D и порядок обмена smile