21

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Polkan
Клёво! Ну ты если что "свисти", если будет время, я тоже пойду. Да мой муж из Зальцбурга, ему Моцарт с пелёнок надоел... :-)

22

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Оки-доки. Если что-то предложат - дам тебе знать. Пардон за долгую задолженность с ответом - меня не было две недели в Вене.

23

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Polkan
На конец-то хоть кто-то появился в форуме, а то тишина была как в танке...
Очень хорошо, буду ждать билетов и у меня тут ещё подружка есть, она тоже с удовольствием бы, если бы билеты не такие дорогие были как в кассе.

24

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

добрый день всем участникам форума.
Меня зовут Galka, я новенькая, хотела бы познакомиться. Сегодня начала изучать вопрос переезда в Австрию, не знаю вообще ничего. В голове полный бардак. Поговорите со мной, а?... пожалуйста!...
мне можно писать на почту isakova@apress.ru.
Cпасибо.

25

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

А зачем тогда приезжала в Вену, раз тебе так русског общеня не хватает? Сидела бы там и общалась бы на русском до потери пульса....... Смысл уезжать куда-то, а потом ныть по том, что оставил. Астрийцы тоже общаться очень даже любят, и в разговоре зачастую куда рассудительней и информативней наших, это тебе так, на заметку.

26

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

знаете что, Ирина ...
а вы вообще откуда и давно ли вы здесь (в Австрии) ?

Судя по вашим рассуждениям, я думаю, что вы здесь еще не так долго живете...
А насчет австрийцев.. я очень рада, что вам повезло таких встретить, я ничего подобного про моих коллег по работе, например, сказать не могу

27

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Я с Honey очень даже согласна!

28

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Здравствуйте!

Давайте не делать ссор как на других форумах. Ведь можно общаться спокойно.

У Вас Ирина наверное плохое настроение было.

Кто то приезжает по желанию, кого то жизнь заставляет. Кто то тоскует, кто то нет.

А люди везде есть хорошие и плохие, интересные и чудаки...

Жаль вчера не успел поздравить женскую половинку с ПРАЗДНИКОМ!

Хочу поздравить всех милых Дам с 8 марта!

Желаю здоровья, успехов и счастья!

http://www.russianaustria.com/news-images/flower_russian_austria.gif

P.S. Надеюсь вся мужская половина ко мне присоединится.

29

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Здравствуйте. Ничего подобного, у меня наоборот даже очень хорошее настроение было. Я понимаю, что может быть не  все  совсем по своей воле сюда приехали. Но во-первых я считаю просто неимоверно глупым все время тосковать по вещам с Родины, искать их здесь и строить свой маленький русский мирок. Зачем? Вена ведь замечательный город, где тоже очень много хороших вещей. Разве не интересно совершенствовать немецкий язык, даже для тех, кто живет здесь уже несколько лет, черпать что-то для себя с местной культуры. Расширять свой кругозор. Надоела Австрия начните увлекаться восточным странами. Но если вы приехали сюда надолго, то зачем возвращаться все время душой и мыслями назад. Проблема русского человека, что он всегда живет воспоминаниями о прошлом и надеждами на будущее. Живите сегодняшним днем. Вы сегодня в Австрии, так научитесь получать удовольствие от того, что вас окружает сейчас.  В сообщении Лиски меня больше всего добила именно тема общения на русском. Мне этого не понять никогда. Даже когда я была год в Штатах, тосковала по нашему заснеженному полю, а мама высылала мне в посылке черные сухарики, даже тогда мне не хотелось поговорить с кем-нибудь на русском. Разговора с мамой по телефону раз в неделю хватало вполне. И после этих же злосчастных Штатов я поняла, что ностальгия – это не более, чем плод нашего больного воображения. Поэтому теперь и людей говорящих о ностальгии я не  понимаю тоже. Простите. Наверное на этом форуме принимают только слабохарактерных  и тех, кто сам не знает, чего хочет от жизни.

30

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

У каждого по своему проходит процесс адаптации

31

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Здравствуйте Ирина!

На форум мы принимаем всех, кто не нарушает правила форума.

С уважением Админ

32

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

могла бы привести массу собственных доводов, на каждый из Ваших аргументов, но не стану этого делать, а просто соглашусь с Вами в единственном - как Вы сказали - КАЖДОМУ СВОЕ!

примечание: Гете в оргинале не читаю, потому что не вызывает интереса:)  А вот Франсуазу Саган или Уэльбека на французском, знаете ли, осилить могу. Названия книг, которые я читаю на немецком, врд ли Вам о чем-то скажут. Ведь Вы так стараетесь следить за русской культурой, что у Вас вряд ли остается время, на ту, в которой живете:)

33

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Добрый день всем! Для съемок документального фильма очень хотелось бы пообщаться русскими женами австрийцев. Все подробности при переписке. если у кого-то )очень надеюсь) появилась заинтересованность - пожалуйста дайте знать. Можем пообщаться в любой предложенной вами форме - телефон, e-mail, и т.д. Наталья

Тема тут: Приглашаем к участию в фильме о русских женщинах в Австрии

34

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Наталья,

Желаю вам удачи! Я хоть и русская smile, но пока не жена. И как оно там повернется - никто не знает, даже я smile
Но мы с вами немного коллеги, поэтому, если вы задумали благое дело  wink, тогда пусть у вас все получится и герои материала найдутся!

35

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Ну вот, становится уже веселее, если интенсивность переписки Ирины и Honey взять во внимание. Только мне кажется, что Ирина находится на параллели, направленной на развитие в западно-европейском стиле, а параллель Honey, насколько я понял, лежит в области тоски по русскому дому, языку и сочувствия к тому, что она до сих пор не решается сказать своим сотрудницам, чтобы они в конце-концов стали ее уважать и перешли со своего штирийско-верхнеавстрийского типа "Шаас" и "Мах ма" и Cо. на нормальный немецкий язык. Как известно из евклидовской геометрии - две параллели не пересекаются. Поэтому предлагаю из уважения к г-ну Евклиду заключить дружеское перемирие без последствий. У меня только один вопрос к Honey: а что русская культура началась только в 1917 году? Можно ли это вообще называть культурой, о которой Вы говорите? Можно ли так скучать за пропагандой повсеместного пьянства, деградацией как языка так и личности?
Это не Ваша вина, что Вы так считаете - это было так запланировано и как видите успешно внедрено. Постарайтесь найти в себе потребность все это привести в порядок.
Желаю от всей души удачи.

36

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Здравствуйте, Наталья!
напишите мне, пожалуйста

Анастасия.

37

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Что я здесь делаю? зашла ради интереса посмотреть. Увидела посты, возмутилась и решил высказать свою точку зрения. А теперь вот приходится на посты отвечать. Вроде бы уйти просто так как-то невоспитано:)

38

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Прекрасная, интересная тема...
И не такая простая, как кажется на первый взгляд.

39

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Привет всем! POLCAN, а недорогии билеты в оперу, незнакомым "девчонкам" не предлагаешь? Туристки из Москвы. Подскажите, куда можно пойти вечером? Планируем поездку в начале июня. ПРивет!

40

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

fetta Здрасте,
я не распространитель какой, а просто предложил по случаю. Только вот случаи не часто случаются: во-первых, то, что мне предлагают, беру не все. Я видете-ли больше классику и старый джаз уважаю. А во-вторых, предлагают тоже не так часто.
А вечером, и особенно в июне, можно пойти куда душа просится - город Вена очень интересный и разносторонний.