1

Тема: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Где вкусно и недорого поесть в Вене. Вена – город крайне привлекательный для туристов разных финансовых возможностей, и для каждого найдется уютное местечко с приятным обслуживанием и австрийской селёдкой.

Где вкусно и дёшево поесть в Вене и Австрии?  smile

P.S. Отрава McDonald's не интересна.

2

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Китайские рестораны в обед - нормально. Цена 5-7 евро. Большой выбор (включая морепродукты).

3

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Оффтоп - не боитесь морепродукты то есть?  lol
По теме - Бакверк. Бутер в зубы и готов

4

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Заходили в какое-то турецкое кафе на Mariahilferstr., вторую неделю силуюсь вспомнить название. Буду благодарен если кто-то подскажет название smile Это сеть, они еще на станции Westbahnhof есть, но на Mariahilferstr. поприятнее будет. Немного скептически смотрел на такие заведения, но все очень вкусно, заказывали фалафель и чай по-турецки.

5

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

abcman А мы фалафель едим Rabensteiggasse 8 в первом районе Вены.

Совсем маленький такой израильский ресторанчик "Maschu Maschu".

Вкусно, но дороговато.

P.S. Хочу добавить: буквально вчера были в McDonald's Handelskai 130 во 2-м районе.

Просто нет слов. КАТАСТРОФА. Я брал "Grand Royal" меню. Мясо холодное и не прожаренное, булочка тоже самое.
6,49 евро "выбросил". Wlan тоже не работал. В "Мак" больше никогда!!!  lol

bavariya Вы знаете, не боюсь. Ни разу живот не болел, хотя имею гастрит...

6

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Artur Туда ж люди не есть, а в туалет ходют. Чисто и бесплатно (пока!)  smile

7

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Про Макдональдс насмешили.
Не ходите туда, люди, здоровее будете.
А насчет морепродуктов - это я "отголоски" Японии имею ввиду. После Фукушимы я рыбу ни-ни. И пусть там хоть что на упаковке пишут, вся рыба для меня теперь потенциально фукушимо-опасная  lol

8

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Бавария, мы не знаем вообще, что мы едим. Верить упаковкам слепо нельзя. По мне так лучше меньше думать про радиоактивную рыбку, здоровее будешь.
В "Мак Дональдсе" была пару раз в жизни, т.к. помирала с голоду, а прочий общепит так поздно уже не работал. В здравом уме и трезвой памяти, если есть хоть какая-то альтернатива, не пойду...

9

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

bavariya Ешьте, не бойтесь.

10

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

А что стоит попробывать из австрийских блюд? Цена неважна. Чтоб вообще обалдеть.
Спасибо.

11

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Zheka-Ural, нууу.... и вопрос  smile  Австрийская кухня - очень богатая и включает элементы французской, итальянской, чешской, венгерской etc etc кухни!
А что вы предпочитаете? Мясо, рыбу, дары моря? Мучные изделия? А может вы - вегетарианец?

12

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

И вправду, размывчато сказал. Интересует мясо!!!)

13

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Zheka-Ural Венский шницель уже пробовали? Настоящий шницель в Вене не так легко найти.  smile

Одни пародии...

14

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Zheka-Ural, мясо? Ну тогда - однозначно - блюдо из императорского меню - тафельшпиц (Tafelspitz)!

Тафельшпиц известен как любимое блюдо императора Франца Иосифа  smile

А кушать тафельшпиц рекомендуется  в очень известном венском ресторане - Плахутта (Plachutta) smile

15

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Ira, Zheka-Ural Посмотрите Швейцарский дом Schweizerhaus in Wien. Специализируются на Hintere Schweinsstelze (свинные ножки). Очень вкустно, но не дёшево. Обед обойдётся около 25 евро (включая напиток).
Ресторан находится в парке Пратер Prater и работает с 15-го марта до 31-го октября.

16

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

А Австрия для большинства это - Вена, да?)
У нас в Восточном Тироле очень хороши греки. В Нусдорф-Дебанте под Лиенцем. не то что еду, тарелку можно съесть  big_smile. По цене - как везде в среднем.
У китайцев нравится суши бенто, но только под настроение)) Этот наборчик действительно не дорогой

17

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

А мне китайцы нравятся. Вот здесь wok-house.at всё на высоте - громаднейший выбор, вкусно. И за всё про всё "kollektiv preis" 14,20 (без напитков, естессна)   smile

18

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

...а мне тоже китайская кухня нравится, обожаем с мужем хрустяшую утку smile , а главное-китайская пища не жирная... На шницель тоже "пробивает", но вот что интресно: муж говорит, что настоящий венский шницель всегда готовился с телятины, а сейчас днём с огнём не сыщешь, только со свинины предлагают...

19

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Букси, ваш муж прав - настоящий венский шницель всегда из телятины  smile 
"Original Wiener Schnitzel vom Kalb mit Petersilerdäpfel" можно покушать здесь: puerstner.com (Figlmüller нервно курит в сторонке) wink
Pürstner находится в самом центре Вены, но не в зоне массового туризма.  Символ венского образа жизни, очень рекомендую!

20

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

ой, спасибочки венка!!! smile были у Figlmüller: честно говоря, видя, какая очередь стоиту входа, большего ожидала... а то 2 года в Австрии, а настоящий венский шницель и не пробовала... sad