1

Тема: Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

Есть ли в Австрии, а именно в районе Villach англоязычные школы? Если таких нет, то как происходит приём и обучение в школах детей-иностранцев, пришедших без немецкого. Интересуют как младшие так и старшие школы.

2

Re: Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

mbl, есть такой ресурс landesschulrat-kaernten.at - это как бы районныйотдел образования Каритнии. Заходите на Schulen in Kärnten и задаете город, район и Вам выйдет список всех школ по данному месту.
Вопрос приёма и обучения в школах детей-иностранцев, пришедших без немецкого, мы подробно разбирали в ветке "Законы Австрии" в теме "Хотим жить в Австрии". Англоязычные школы вряд ли у Вас будут, так как для этого необходимо большое количество иностранцев, которым нужно получать образование, но немецкий им не нужен. Увы, а в районе Villach таких маловато будет.

3

Re: Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

Да и зачем ребенку на английском учиться, если жить потом в немецко-говорящей стране... Не понимаю  roll

4

Re: Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

bavariya У-у, в такие школы народ прет косяками несмотря на высокую цену на обучение. Да и кто сказал, что ребенок потом в немецко-говорящей стране жить будет? Куда захочет, туда и двинет. А немецко-говорящих стран в мире всего то 2 с половиной.

5

Re: Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

bavariya Это, скорее всего, не наш случай. Работа в Villach это временный проект года на два +/-. Просто сейчас ребёнок учится в англоязычной стране, и вернёмся мы потом туда же. Приобрести ещё один язык заманчиво конечно, но не знаю справится ли. Тяжело будет даже в моральном плане, он у меня впечатлительный перфекционист. В районе Villach много иностранных специалистов работает, и были вроде разговоры про необходимость в анг. школе. Не знаю только чем там у них кончилось.

6

Re: Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

> Есть ли в Австрии школы с обучением на английском языке

... конечно есть. Обсуждаем здесь: Посоветуйте по школьному вопросу в Австрии. Личный опыт, советы.