1

Тема: Какой самый популярный напиток в Австрии

Какой самый популярный напиток в Австрии?  smile

2

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Однозначно "Пиво".  big_smile

3

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

А я думаю "Wiener Eiskaffee"

4

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

klopik "Eiskaffee" летом хорошо. Может просто Kaffee?

5

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Weißer Spritzer:)

6

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Koscha Этот напиток популярен, но не думаю, что "самый". Я думаю или пиво или кофе.

7

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

И кто же всех рассудит?)))

8

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

bavariya Я вполне удовлетворена ответом - пиво и кофе. Я так и думала. Пусть будет  не один напиток, а несколько "самых популярных". Я думала, возможно кто то напишет еще и "Red Bull" (Made in Austria), но видно энергетики пьёт только молодёжь...  smile

9

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

На мой взгляд, самый популярный напиток - разбавленный. Вино, шампанское, пиво... Всюду добавлют то воду, то лимонад. Я сама себе кажусь выпивохой, когда говорю, что не надо мне Radler - уж если пиво, то пиво. И в бокал с вином, пжл, не наливайте воды... И зачем мне в шампанское апельсиновый сок?  smile

10

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

))) Я по началу сама в шоке была и называла автрийцев извращенцами, когда первый раз мне предложили попробовать пиво с лимонадом. Но потом, боже ж ты мой, какая вкуснятина.
Теперь пиво только с лимонадом, а вино - с водой (хорошая идея., кстати тоже. Вино мягче становится).

11

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

...тоже обожаю Radler !!! Но вот разбавлять шампанское апельсиновым соком... Прошу всегда pur big_smile ... к австрийским винам до сих пор не могу привыкнуть... может, действительно попробовать разбавить водой?! roll Спасибо  roll за идейку!!! Кстати, мой муж австриец не особо любит красное австрийское вино, мол, слишком тяжёлое....

12

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Для меня тоже было немного диким разбавление соков, например, водичкой, порой минеральной с газом. Или  Mineral Zitron. Теперь по прошествии какого-то времени уже неразбавленные соки кажутся чересчур концентрированными, сама в них минералку добавляю )))

13

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Fenek, то что здесь разводят апельсиновым соком, не шампанское, а Sekt.  Его на мой вкус без сока и не выпить  roll
Сама уже привыкла здесь соки минералкой разводить; а вот пиво - нет, только натуральное предпочитаю  smile
А что-то никто Most не упомянул  cool

bavariya, а никто и не рассудит  smile
Регионально всё.  Ближе к Баварии - на пиво налегают, а вот Бургенляндии и Нижней Австрии - на вино  cool

14

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

венка, а у нас же все - шампанское: что сект, что просеко (или как его там), что российское игристое  big_smile

Я, кстати, тоже теперь развожу соки водой, правда, из-под крана (тоже для меня новшество, но уж так уверяли, что хорошая вода, так уверяли...). Мои российские друзья очень удивляются этим "разбавом".

Кстати, а томатный сок, мной любимый, ни в каких кафушках не попадался. neutral  Зато открыла для себя вкусный Johannisbeere (разбавленный тоже вкусный  smile  )

15

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Да, томатного в кафешках я не видела. Покупаю.
А ещё мне яблочный сок пополам с минералкой нравится,  по-немецки - Schorle smile

Шорле (нем. Schorle, фр. Shaurlet) — смесь из вина с минеральной водой либо вина с лимонным лимонадом, либо сока с минеральной водой.

Шорле особенно популярно летом, как охладительный и освежающий напиток. Соотношение составляющих обычно 1:1, в шорле из сока доля воды часто существенно выше. Шорле менее калорийное и содержит меньше сахара, чем сок.

(с) вики

16

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

венка О, спасибо, что про него напомнили. Поэтому на ум сразу пришел штурм. Вот тут пишут, что «Der Sturm ist ein rein österreichischer Begriff und darf auch nur aus österreichischen Trauben gepresst sein.» Sturm.

В других странах подобный напиток называется по- другому. Штурм (тут на русском).

17

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Irbis, а меня от штурма пучит. Может неправильный какой штурм  tongue

18

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

А может просто минеральная вода? Австрийская минералка очень вкусная  smile

19

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

я после первого посещения Австрии тоже минералкой разбавляю сок) или вино даже. Оказывается, это очень вкусно.

20

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Не совсем в тему, но австрийцы научили при переутомлении (для поднятия тонуса) вот чему -  бросить в стакан колы шипучую таблетку Aspirin C-Brause  smile  tongue   cool