1

Тема: Вена похожа на Цюрих?

Т.к. в гугле нет Street View во всей Австрии, прошу простить за такой наивный вопрос.
Вена по структуре города, по размерам, уютности, малоэтажному жилью больше похожа на Цюрих или на Питер?

Логика подсказывает, что страны (Австрия и Швейцария) родственные, одинаково небольшие, населения примерно поровну. Должна быть похожа на Цюрих.
Однако судя по разным фотам архитектурные сооружения такие же огромные как в Питере. При этом Вена была столицей империи вроде как. Создается впечатление, что Вена подобный город гигант.

2

Re: Вена похожа на Цюрих?

Интересное сравнение...
Для меня, например, Клагенфурт похож на Женеву.
Такой же помпезный и бестолковый, даже цветочные часы есть!

3

Re: Вена похожа на Цюрих?

OraPerf Здравствуйте!

Я в Цюрихе не была, но если Вы были в Будапеште, то он очень похож на Вену  smile

4

Re: Вена похожа на Цюрих?

Мне кажется тут все индивидуально. Я в Цюрихе была давно, плохо помню. А вот мой папа говорит, что Вена очень похожа на Петербург. А мне так не кажется... Каждый под своим углом на города смотрит.

5

Re: Вена похожа на Цюрих?

Нет, Вена совсем не похожа на Цюрих. Мне Цюрих кажется более ... не сказала бы мрачным, но ... строгим скорее. Вена, особенно старая, более воздушная, светлая...

6

Re: Вена похожа на Цюрих?

Конечно похожа, это практически города близнецы, иногда даже задумываешься... где это я ??? Наверно Цюрих! Приходилось несколько раз даже прохожих спрашивать, вот такие неудобства )))

7

Re: Вена похожа на Цюрих?

> Вена похожа на Цюрих?

Летняя Вена похожа на Одессу. ИМХО разумеется  smile