1

Тема: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

Подскажите какую визу делать для поездки в Австрию с Украины, там есть друг с личной фирмой, обещал устроить на работу. Как мне быть и как лучше сделать? Паспорт чистый еще!

2

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

maxym, а что "друг с личной фирмой" советует насчёт визы?   smile

3

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

vienka ... он сейчас открывается только и говорит чтоб я делал визу через Польское... и выехать к нему через Польшу.
Потому и спрашиваю может можно по другому выехать, может он не знает об этом. Он официально открылся в Австрии.

4

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

А он хоть сказал вам, что по туристической визе  работать нельзя?

5

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

vienka так советуйте, подсказывайте! Даже если туристическая, я не могу в Австрии переделать визу на трудовую?

6

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

maxym Здравствуйте!

Вы бы для начала форум почитали. Здесь неоднократно обсуждались все Ваши вопросы  neutral

7

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

maxym, нет, не можете. Но депорт с запретом въезда в страны шенгена на 5 лет -  запросто  wink

8

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

maxym Позвоните в справочную посольства и спросите, что необходимо для бизнес визы. Заранее скажу, в первую очередь это будет приглашение на работу от Вашего друга. Он должен Вам такое приглашение сделать. Если сможете доказать бирже труда, что нет такого австрийца, который не подошел бы на данную должность вместо Вас.

9

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

Мне предложили сделать рабочую визу через Польшу..... имея такую визу я смогу приехатьв Австрию и устроиться там, или надо переделывать ее в Австрии.

10

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

А кто Вам переделает ее в Австрии?
Визу выдают в Москве же
Я читала, что гражданам стран ЕС устроиться проще, но Вы же не гражданин, а имеющий визу.
Уточните этот момент на бирже труда в Австрии. Возможно стоит написать запрос им через Интернет или пусть Ваш друг сходит и узнает.

Поправочка: Вы из Украины, значит Вам на Украине визу австрийскую в посольстве могут выдать.

11

Re: Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

> Какую лучше визу делать для поездки в Австрию

... туристическую, гостевую, бизнес -  зависит от цели поездки. Так как топик-стартер с целью не определился, тему можно закрывать  smile