1

Тема: Нашествие жучков в Нижней Австрии?

Живу в Нижней Австрии. Так вот пару дней назад у нас появились странные жучки. Маленькие такие, черненькие, похожи на черточку, в длину 3 мм, ширину 0,5 мм. Где то так. В том году их не было. Вот что странно. А тут задолбалась их убивать. Да и не убьешь всех. Однозначно они прут через окно в дом. Так как когда выхожу на улицу, так каждую минуту кто то запрыгивает. Вот и хотела спросить - может быть сейчас нашествие какое? Или это только в моем районе? Мы живем на 1,5 этаже. Вчера посмотрели на окна соседей, которые под нами, так там тоже эти "палочки" шевелятся. брррр. Спрашивать у соседей как то стыдно )))
Может быть, кто-нибудь еще и средство против них посоветует?
Спасибо

http://www.russianaustria.com/forum/images-times/russian-austria-picture-02.jpg

И они черного цвета :-)

А может быть кто-нибудь может скинуть ссылку на фотографии жучков в Нижней Австрии? Я то весь интернет уже перерыла, ничего найти не могу :-(

2

Re: Нашествие жучков в Нижней Австрии?

bavariya Здравствуйте!

А фото получше не можете сделать? Совсем не разглядеть...

А они кусаются?

3

Re: Нашествие жучков в Нижней Австрии?

А чего Вам стыдиться спросить у соседей? Это Ваша общая проблема.

Может эти жуки уже были раньше. Как раз соседи могут Вам больше информации дать и знают как с ними бороться.

4

Re: Нашествие жучков в Нижней Австрии?

К сожалению фото лучше сделать не могу. Они такие маленькие, что все размывается. Они не кусаются, вообще ведут себя тихо и мирно. Ползают со скоростью улитки.
Насчет соседей. У нас дом такой, что текучка соседей огромная. Старичков мало. Нужно спрашивать у хозяина. Муж не хочет, а я боюсь, поскольку с ошибками говорю)))
Сошлись на том, что если через 2 недели жучки не пропадут, то муж наконец-таки соизволит спросить.
Блин, как же тяжело быть новичком в стране. Все в новинку)))

Был бы еще муж австриец. А он баварец, тоже здесь приезжий  lol

5

Re: Нашествие жучков в Нижней Австрии?

Разобрались. Итак, кому будет интересно, привожу ответ специалистов:

Das sind Thripse bzw. Fransenflügler.

Die sind bei schwülem Wetter halt einfach nervig, weil sie ständig auf einem rumkrabbeln. ansonsten machen die nichts (am Menschen). Bei pflanzen dürfte die Wirkung in etwa der von Blattläusen entsprechen.