21

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Kасса оплачивает например:
- уменьшение молочных желез (боли в позвоночнике)
- Мagenband (манжету на желудок) при опасной степени ожирения

Вот ещё случай: если живот так обвис, что в складках возникает хроническая экзема.
Повторюсь, направление  домашнего врача рассматривается на консилиуме. И заключение психолога.
Последнее слово за врачами страховки - но обычно, если клиника и психолог дают добро, то касса лишь подтверждает.

bavariya, специально для вас:

"...  Bei starker Gewichtsabnahme wird von den Krankenkassen meist nur eine Korrekturoperation übernommen (sehr oft die Fettschürzenentfernung am Bauch). Die weiteren Eingriffe müssen oft selbst bezahlt werden ..." austria.com

22

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Vienka, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылки и информацию!!!
Буду теперь изучать информацию и морально готовиться. Может быть все же решусь  big_smile

Всем огромное спасибо за участие в беседе smile

23

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Для такого дела дела частные медицинские страховки существуют, но и они покрывают зачастую только до определенной суммы в год... Все же в частной клинике и  обслуживание и качество лучше.

24

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Частные медицинские страховки ориентированы исключительно на прибыль и добиться оплаты можно лишь вгрызаясь зубами; наберите в поисковике Private Krankenversicherung Österreich ärger

25

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

//OFF

> она для Frühpension  ещё неподходящий кандидат - в Австрии ни дня не работала

... karkade, не имеет значения. Если ваша знакомая одинока -  будет получать социальную пенсию.

PS

Хотя в скором будущем лиц моложе 50 отправлять на пенсию по инвалидности больше не будут, а будут  реабилитировать и переобучать:

Реформы в пенсионном законодательстве Австрии

26

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Эх, а воз и ныне там))) Все никак не решусь. Но думы бродят, тем более лето  на носу. Кто знает, к какому врачу сначала идти насчет подтяжки кожи? К кожнику или терапевту...

tina80, Вы написали "кожа скрывает 2 пальца в положении лежа". Это как? Я сейчас вот на диване как ни изворачивалась, так все равно и не поняла эту процедуру)

27

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

> к какому врачу сначала идти

bavariya, a у домашнего спросите - заодно он и шансы на бесплатную OP оценит, направление выпишет. От правильно выписанного направления зависит, оплатят ли ОР или нет  wink

Отредактировано венка* (18-04-2013 19:56:08)

28

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Спасибо , попробую  big_smile

29

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Вести с полей

В результате шунтирования желудка 48-летняя Розмари похудела на 64 кг, что привело к сильному обвисанию кожи живота и ягодиц.

2 недели назад главврач клиники Barmherzigen Schwestern в Линце провёл ей операцию по подтяжке брюшных стенок (Bauchdeckenstraffung).  Хирургическое вмешательство длилось 4,5 часа,  в области живота было удалено 32 см кожи, со спины - 24 см.  Поверхность раны составила примерно 1 кв.м.

http://static3.nachrichten.at/storage/scl/import/alfa/kultur/1154918_m3w561h315q80v20424_xio-fcmsimage-20141006200442-006012-5432d9ba22564-.6b00ee37-bd04-4bb2-b501-99f9ba13d239.jpg?version=1412620648
Primar Thomas Hintringer mit der erschlankt-gestrafften Rosemarie Boden
 
"Ещё совсем недавно риск осложнений был довольно велик, сегодня же он составляет менее 10 %", -  говорит хирург.  Операцию полностью проплатил земельный Госстрах – OÖGKK.

В клинике Barmherzigen Schwestern в Линце подобная операция проводится примерно раз в неделю. Tendenz steigend, так как число людей с избыточным весом растёт.

После радикального похудения начинаются проблемы с лишней кожей. Иногда всё "рассасывается само по себе" – зависит это как от генетических факторов, так и от величины сброшенного веса.

"Подтяжка улучшает качество жизни пациентов, растёт самоуважение и всё это положительно сказывается на психическом здоровье."

Полностью почитать можно тут: nachrichten.at