1

Тема: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Всем привет. Вопрос такой. Бывают ли случаи, когда касса оплачивает пластическую операцию? Или хотя бы половину стоимости? Спасибо

2

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

По моим сведениям, такие операции - за свой счёт. Если, конечно, не требуется (не дай Б-г) после  травм в аварии, скажем.

3

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Все ясно. Слава Богу, все не настолько серьезно. 
big_smile Эх, придется копить

4

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

В некоторых случаях, если например дефект приносит душевные страдания, то оплачивают. Только тесты у клинического психолога нужно пройти.  Ну а что нам стОит психолога разжалобить, а?  big_smile

5

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Помню историю со своего дойчкурса. Нам подкинули статейку для обсуждения. Дело было в Германии. Не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что один пенсионист убедил психолога, что после смерти жены он не может больше оставаться жить на Родине. И пенсионисту выделили денежку, достаточную для проживания то ли в Калифорнии, то ли во Флориде (сейчас точно не вспомню, но там, где всегда лето... tongue ). Живёт мужчина за казённый счёт теперь в тёплых краях... Так что ничего невозможного нет ))) cool

Бавария, мы, женщины, такие существа - возможно, Ваш дефект видите только вы, а для остальных он не существует. Может, ну её, эту пластическую операцию? Ведь нездоровое это дело - наркозы, отходняки после них, боль...

6

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Vienka, вот именно про такие случаи я и спрашивала. Слышала, что через психолога можно реально скидку получить..Разжалобить то смогу ))) Мужа просила почитать, он сказал, что вроде отменили халяву. Вот и решила на форуме спросить.
Karkade, да я вот сама думы думаю. С одной стороны страшно, а с другой стороны не знаю как самой проблему решить. Может кто подскажет, как кожу груди и живота подтянуть. А то вот угораздило похудеть (на 40 кг, ну чтоб вы представили о каком безобразии речь идет), а кожа не совсем поспела. Не так, чтоб уж страшно, но и не айс )))) упражнения делаю, но все никак.
Насчет дефекта - это просто мечта моя, плоский живот. Остальные родные тоже против операции. но тааааак хочется. А если еще и касса оплатит - грех не воспользоваться ))) а то так пока все подтяну и старость привалит tongue

7

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

bavariya, не, халяву не отменили. Это вам доктора вашего спросить надо - если надёжный он конечно  smile

Кст, на 40 кг похудеть - это как? Историю в студию, bitte!

8

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Насчёт отмены халявы - грустно, но это так. Моей знакомой даже операцию оплатили не полностью (не пластическую, там с онкологией), она сама часть платила. До этого её уже оперировали несколько раз, видимо, она какой-то лимит превысила, и халява прекратилась (((
Браво, на 40 кг похудеть - это сильно! Мне кажется, что кожа обвисла от резкого похудания. кожа - такой орган, что со временем приспособится к новым объёмам. Я, конечно, не специалист, но мне так кажется.
Зарядка, массажики - лучше, чем под нож.

9

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

karkade, всё что связано с онкологией - оплачивается полностью. Даже альтернативная медицина.

10

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Девушку заставили оплатить пребывание в больнице и питание самой. Знаю из первоисточника. Она до этого перенесла несколько дорогостоящих операций за казённый счёт. Сейчас это дотошно подсчитывают в кранкенкассах.

11

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

karkade, и ещё раз - "там с онкологией" или нет?

12

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Да, с ней.

За что купила - за то продаю. С девушкой общаюсь довольно тесно.

13

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

karkade,  если онкология - всё оплачивает страховка.

14

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Karkade, а вы не знаете, девушку эту по состоянию здоровья на пенсию не отправляли?

15

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Так я и не поняла ничего, отменили или нет). Спрошу при случае у врачей.
А худела я медленно, 6 лет. Но все равно, видимо не достаточно кожу тренировала.
Секрет похудения просто - "нужно меньше жрать" - по-моему, так одна знаменитая балерина говорила.
Порции поменьше, сладкое практически полностью в игнор и спорт. Килограммы уходят на раз. В Австрии с этим проще. Мы в Хофер закупаться ходим, так там на каждой пачке написано сколько калорий в каждой порции (не в 100 граммах как везде, а именно в порции). Женщине нужно 1200-2000 калорий в день. Ну вот и все. Вот с этими  1500 ккл я и пляшу. Захотелось сникерс - пожалуйста, но в этот день без обеда и без ужина, утрируя)))
А про массаж - идея хорошая. Надо подумать.

16

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

А в сауну не пробовали сходить (если конечно не противопоказано)? После Saunaaufguss в ледяной бассейн...  yikes

Тоже очень помогает!

17

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

bavariya, по назначению домашнего врача и через тесты у психолога касса оплачивает например:
- уменьшение молочных желез
- Мagenband (манжету на желудок)
и многое другое. Тут от домашнего врача многое зависит - как он сформулирует.

Как уже говорила, я занесена в список переводчиков AKH и меня довольно часто вызывают на переводы, в т.ч. и к психологу.

Один случай запомнился - ФИО и остальное по понятным причинам разглашать не буду - одна наша бывшая согражданка добивалась операции по удалению рубцов на животе, обезображенным российскими эскулапами во время кесарева. Чем дело закончилось - не знаю, но сам факт был.

И удаление "фартука" после резкого похудения - из той же оперы ИМХО.

Ira, сауны, массажи, контрастные ванны безполезны. Только резать!

18

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Mausi Я вопрос не совсем поняла.  big_smile Ей до пенсии далеко, она ещё молодая. Хоть и не очень здоровая.

19

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

karkade, с онкологий отправляют на Frühpension wegen Krankheit ...

20

Re: Оплачивает ли касса пластическую операцию?

Она для Frühpension  ещё неподходящий кандидат - в Австрии ни дня не работала.