1

Тема: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Доброе время суток!
Зимой сдала документы в университет в Линце. В начале весны по e-mail пришел ответ, что я "одобрена" и что в ближайшем времени отправят мне на московский почтовый адрес письмо счастья с приглашением из университета. Подскажите, пожалуйста, как вообще узнать, придет письмо на почту России или через какую-то иную компанию? Несколько раз в неделю компастирую несчастных сотрудников почты в надежде получить письмо  sad  Но его до сих пор нет. Раньше мне приглашение для тур. визы от родственников за 5 рабочих дней приходило. А сейчас уже полмесяца (май) прошло со дня отправки. Может быть я рано паникую?

2

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Мне меньше чем через 2 недели пришло. Принесли прямо домой!!! Хотя на почте мне говорили что где-то месяц будет идти! Попробуй позвони в уни и спроси когда они тебе его отправили!

3

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Понятно, спасибо))) а Почтой России пришло?

4

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Да!

Сколько теперь интересно визу ждать? )))

5

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Отпишусь по поводу моего случая
В уни при составлении письма забыли указать номер квартиры
В итоге письмо вернулось обратно, они указали правильный адрес и отправили новое заказное письмо, которое пришло уже через неделю.

6

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Поздравляю!!!!! Когда за визой?

7

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Я ждала разрешение на длительное прибывание меньше 5 недель (в посольстве сказали что минимум 6-8недель)

8

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Kate F, на следующей неделе наверно) тянуть нет смысла

Saggia, рада за Вас! Про 6-8 недель на сайте их так и пишут  big_smile
А каким образом Вам было сообщено, что все готово? По телефону или они как и в туристических случаях пишут на бумажке, когда приходить?

9

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Я уже 7 недель жду! Но я в Вене буду учиться! Говорят с Линцем проще!

10

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Думаю мне прислали раньше из-за того, что у меня жилье было забронировано. Позвонили из посольства за неделю до даты начала аренды. Тоже Вена smile

11

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Kate F, да, так часто пишут. Видимо в Вене в разы больше желающих учиться

Saggia, насколько я понимаю, им необходимо проверить всю информацию - что действительно приглашение, например. Может быть Вы сможете вспомнить весь список документов, которые Вы для визы Д предоставляли? Боюсь чего-то упустить.

12

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Ну не знаю! Вообще не понятно от чего эти сроки зависят! У меня жилье тоже забронировано!

Saggia а вы когда подавали документы на ВНЖ? Мне сказали что когда приеду забирать визу Д надо взять с собой страховку, паспорт и заполнить анкету! Но лучше я думаю уточнить в посольстве!

Dunkel    Мне сказали что когда приеду забирать визу Д надо взять с собой страховку, паспорт и заполнить анкету! Но лучше я думаю уточнить в посольстве!

13

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Kate F, а "жилье тоже забронировано" - это Вы на все полгода проплатили его или отель только на несколько дней?
Я вот думаю... можно ли через инет как-то проплатить съем квартиры или достаточно будет заявления-письма от родственника о предоставлении жилья roll

14

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Я через OeAD забронировала, перечислила им kaution, после чего они нашли мне комнату в общежитии и выслали подписанное подтверждение! Я на полгода бронировала! А оплачивать надо уже по приезду!

По поводу письма от родственника я не знаю!!!

15

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

вот, спасибо, Вы очень помогли)

16

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Подскажите, пожалуйста! Вы к консулу записывались после получения приказа о зачислении или до? И документы подавали сначала на визу Д или сразу на ВНЖ для студента? Мне только предстоит подать документ в уни, вот я и думаю, записываться ли уже в посольство или рано пока.

17

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Конечно еще рано! Во-первых вы не знаете сколько вам будет идти ответ из уни, во-вторых вам еще кучу бумаг надо будет собрать! А я вообще не записывалась! В посольстве Москвы можно и в порядке живой очереди!

А документы подаешь сразу на ВНЖ!

18

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Спасиб за инфо, я тоже в Москве. А долго Вы ВНЖ ждали? Я думала, вначале по визе Д едешь (тк ее быстрее выдают), а уже в Австрии получаешь ВНЖ...

19

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Я еще его жду! Уже 7 недель! (((  Нужно сразу запрашивать ВНЖ!

20

Re: Как долго идёт письмо из австрийского университета?

Я слышала, что в среднем 6-8 недель оформляют, так что скоро наверное уже вам дадут. Они называли какие-н сроки? А с этим приказом из уни нужно успеть на указанный в нем семестр, или можно на следующий, если не успеваешь с визой? Вы в WU поступили?