1

Тема: IT engineers, system-engineers в Австрии

Может кто подскажет, можно ли найти работу в Австрии в сфере IT?
Спасибо.

2

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Не думаю, что на эти специальности в данный момент есть спрос.


Знаю лично пару людей неплохо разбирающихся в IT, с высшим образованием, но без работы.


Года 2-3 назад ещё нужны были и очень, но в последнее время больше о спросе не слышал.


В любом случае на этот вопрос Вам никто не ответит. У каждого жизнь складывается по своему.


От себя хочу добавить, что Вам надо слать резюме на прямую в фирмы и конечно неплохо знать немецкий.


С уважением.

3

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Пробовать надо конечно всегда (тут не может быть и речи), но с недавно присоединившихся стран брали давно. С не присоединившихся тоже брали не мало. С Индии тоже брали. Я конкретно о IT.

4

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Пришлите Ваше резюме на e-mail

5

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Не думаю, что на эти специальности в данный момент есть спрос. Знаю лично пару людей неплохо разбирающихся в IT, с высшим образованием, но без работы. Года 2-3 назад ещё нужны были и очень, но в последнее время больше о спросе не слышал. В любом случае на этот вопрос Вам никто не ответит. У каждого жизнь складывается по своему. От себя хочу добавить, что Вам надо слать резюме на прямую в фирмы и конечно неплохо знать немецкий.

smile  Не прошло как говорится и года ... 
На квалифицированных ай-тишников (конечно не с Урюпинска) спрос в Австрии был, есть и будет. Свободный английский, возраст - вот некоторые из  основных требований.
Посмотрите выложенную на форуме иммиграционную программу Rot-Weiss-Rot Card  smile

6

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Есть вакансия IT Systems Engineer.

7

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Romkapost, нужно свободное владение английским, на нем же надо писать и резюме, как у вас с инглишем?

8

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Romkapost, повторяю, нужно свободное владение устным и письменным английским. Собеседование на английском. Про остальное - в личке.

9

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Здравствуйте, а не подскажите возможно ли найти работу в Австрии программисту встраиваемых систем (emberdder)? Знание английского хорошие, могу писать и разговаривать без особых проблем, а вот немецкий по нулям.

10

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

cyb, поищите на форуме Rot-weiss-rot Card  smile

11

Re: IT engineers, system-engineers в Австрии

Продолжаем тут: RWR-Karte & Blaue Karte EU: иммиграционная программа в Австрию  smile