1

Тема: 2 вопроса по Грацу - немецкий и автошкола

Интересует следующее по Грацу,

1. Где можно записатся на языковые курсы для русскоговоррящих, сколько это примерно будет стоить?

2. Как получить права, где есть какие школы, сколько стоит, каков срок обучения  и т.д.

Немаловажно, если по возможности чтобы ктонибудь из сотрудников был русскоговорящим, что на языковых курсах ,что в автошколе,так как разговорный английский  не очень.

2

Re: 2 вопроса по Грацу - немецкий и автошкола

а немецкий? здесь это важнее

3

В Граце есть кусы немецкого "Deutsch und Graz". Когда я посещала их 2 года назад, то там была одна учительница, которая знает русский. Она даже преподает его где-то на каких-то курсах в Граце. Конечно,  её русский не   очень, но понять и объяснить она многое может. Првда там куры очень дорогие. Мне кажется, что вечерний 2 или 2.5 месячный курс там стоит около 500 евро (сколько точно не помню). Но качество было хорошее, да и часов много (вроде было примерно по 3 часа в день).
По поводу прав.. я слышала, что есть и на русском языке экзамены. Только не во всех автошколах есть версия этой программы на русском.

4

спасибо за ответ, когда я приехал в Грац, мне подсказали очень недорогие и неплохие курсы в Внешняя ссылка, стоят около 90 евро, есть несколько уровней, когда туда пришёл, оказалось что русский это не критично, а даже ещё лучше, что сразу всё на немецком

это конечно хорошо что по 3 часа, но когда работать:)

узнать бы точнее где на русском в автошколе, когда ещё язык подтяну