1

Тема: Отдых в Тироле. Подскажите!

Всем привет с Екатеринбурга! Были  в тирольском крае в 2008 году. Когда ездили на Чемпионат Европы по футболу.
Деревушка St Johann in Tirol.
Ностальгия не дает покоя и хотим потворить поездку. Были под сильным впечатлением от природы, деревушки и активного отдыха.
Подскажите стоит ли гнаться за этой же деревушкой или там в округе везде такой кайф. Подскажите может есть еще что-то круче? Едем в начале октября.
Спасибо.

2

Re: Отдых в Тироле. Подскажите!

Да там везде хорошо. Если читаете по-немецки, посмотрите интересные предложения тут: hofer-reisen.at

3

Re: Отдых в Тироле. Подскажите!

Мне кажется дважды ехать в одну деревушку Вам будет скучно. Мне кажется, здесь везде очень красивая природа. Мне нравится также местность в районе Зальцбурга - озера, горы. Там везде можно найти интересные пешеходные, велосипедные маршруты. И от Зальцбурга не очень далеко, если устанете от деревенской жизни. Красивые озера - St. Wolfgang и городок одноименный, Attersee - здесь и на лодках можно покататься и для отдыха отличное место.
Другой вариант - озера Клагенфурта - там и горы красивые и отдых то же разнообразный. Или в тихой местности или города возле знаменитого Wörthersee. Мы там то же на великах катались. Очень понравилось.

4

Re: Отдых в Тироле. Подскажите!

И вправду! НАВЕРНОЕ, нужно побывать везде. И на озерах тоже. Купаться то там везде можно или могут штрафануть?
В начале октября в Австрии еще красиво? Ну цветочки там зелень... или уже... не так?

5

Re: Отдых в Тироле. Подскажите!

В начале октября здесь зелени достаточно, но вот купаться- может быть прохладно.  Купаться можно почти везде где не приватная территория- для общественного купания есть специальная  территория, есть конечно озера глубокие и холодные- там даже летом свежо.  В плане купания нравится Attersee.  Прошлая осень очень теплая была. А в этом году всяко может быть. Лучше уж в сентябре ехать- большая вероятность хорошей погоды.

6

Re: Отдых в Тироле. Подскажите!

Да, вода в Attersee чистая, хоть пей - trinkwasserqualität  smile 
Кстати, в следующее воскресенье, 18-ого, на все 7 пляжей Attersee вход будет стоить 1 евро: attersee-baeder.at

Ещё и развлечения будут, конкурсы - коллективные девичьи прыжки в озеро в платьях-дирндл например  smile