41

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

MaxSmith, если ещё актуально: без знания языка и разрешения на работу устраиваются разносчиками рекламы. Оплата не почасовая, а сдельная. Сколько разнесёшь, столько и получишь.

Ещё рядом с AMSами существует нелегальная биржа труда. Иностранцы стоят и ждут заказчика.
В основном работу предлагают на день или на два - помочь на стройке и всё такое.

Более приличного с вашим статусом вам здесь не найти.

42

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

По своему опыту могу сказать, что найти работу в Вене, с зарплатой 5 евро (и при этом не зная языка ) не так и сложно. Это при том, что я в Вене впервые. Пройдитесь по китайским ресторанам, евреским синагогам, да и по любым другим кафешкам и уверен, что найдёте работу (уборщика, грузчика...). В каждом таком заведение есть русско говорящие. Никто из них вам работу не предложет, но в разговоре всегда, что подскажет. А вы должны умело воспользоваться информацией. Иногда платят и больше. У меня была работа на каждый день по 3-4 часа в нескольких заведениях. Никто у меня не спрашивал знания языка или разрешение на работу (на проживание). Но искал работу около месяца. Так, что ищите и я уверен, что найдете. И при том вам ещё и держать будут работу, сами будут звонить за вами и упрашивать прийти на работу. На меньше чем 5 евро на работу не соглашайтесь.

43

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

А как прожить, получая 5 евро в час за тяжкий физический труд, не имея страховки?
Работать на нескольких работах по 3 - 4 часа  - около 12 часов в день?
И к чему тогда жить? Неужели на родине всё так плохо, что лучше здесь в рабство сдаться?

44

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

> Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

... сезонную работу и другие формы атипичной занятости обсуждаем здесь:

Микки-Маус-Jobs: Атипичные формы занятости на австрийском рынке труда