1

Тема: Как перетащить племянницу в Австрию?

Добрый день. Моей племяннице 15 лет. Вот смотрю я на ребенка и понимаю, что нужно мне ее как то вывозить из России. Но вот как? Я вот что подумала, а если ее мать откажется от родительских прав, и я эту девочку удочерю (хотя мне 25, разница с ней всего 10 лет, но это уже мелочи).
Хотелось бы полегче ее перетащить.
Мать согласна во всем помогать.
Просто пока племяшке еще 18 не стукнуло. Или все же лучше подождать 18, а потом ее через учебу? Кто что подскажет. Спасибо

2

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Она наверно уже в колледж может поступить.
Кто подскажет, во сколько лет в Австрии это возможно?

3

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

В 15.  Аналог техникуму в бывшем СССР.

4

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Плохо то, что у нее с языками проблема. Ей бы тут пожить, да язык подучить...Но идея хорошая. Спасибо

5

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Ну пусть приедет к Вам пока по тур. визе, как раз сейчас каникулы, отдохнет

6

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

На "приехать по тур. визе" обламываются всякие намерения  smile

bavariya, приглашайте племяшку в гости - это  будет первой ступенью.

7

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Я это и имею в виду)) Пусть по приглашению приезжает, заодно присмотреться к колледжам сможете вместе.
Можно заранее узнать, какие документы требуются для приглашения (или как там в колледжах? По идее также как и в универах), потом уже с переведенными документами она может приехать и написать заявление на поступление.

8

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Спасибо за советы, так и сделаю  big_smile

9

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Вот-вот, по приглашению, присмотреться что и как.
А в колледжи принимают на основании оценок или вступительного экзамена.  Но если очень повезёт (или по протекции) директор может взять на полгода-год вольным слушателем - без отметок.
Программа обучения в колледжах очень насыщена, на первом году многие (в т.ч. носители немецкого языка) отсеиваются.
Так что на летние курсы немецкого надо - выбор здесь громадный. Правда и стоят эти курсы больших денег.

10

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

На 100-процентную правоту не претендую, но где-то читала, что разница между усыновителем и усыновляемым должна составлять не менее 16 лет... И как родная мать откажется от родительских прав, если с ней всё в порядке? Как-то плохо я себе это представляю...

11

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

karkade, если на учёбу вызвать, то усыновление не требуется ...

Не в тему, но - родная мать (как правило, одиночка) вполне может отказаться  от родительских прав, если ей внушат, что ребёнку будет так лучше.  Мне один такой случай известен ... всё трагически закончилось ...

12

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Не представляю себя отказывающейся от родительских прав даже в пользу тёти дочери...
roll Но это лирическое отступление. Действительно, вариант обучения девочки в Австрии весьма заманчив. И усыновление не потребуется.

13

Re: Как перетащить племянницу в Австрию?

Насчет лирического отступления - мамы разными бывают )
А так посмотрим-поглядим.
Спасибо всем за советы  cool