1

Тема: Аптекарь привез ребенку лекарство из Испании в Австрию

Поскольку лекарства для восьмилетнего ребенка в Австрии не было, фармацевт из Ашбах-Маркт (округ Амштеттен) отправился на его поиски. Он нашел то, что искал в Мадриде. Оттуда он забрал лекарство лично.

Семья восьмилетнего ребенка обратилась к фармацевту Флориану Гёттлингеру (Florian Göttlinger), потому что у их восьмилетней дочери заканчивались срочно необходимые лекарства. Поэтому Гёттлингер, владелец аптеки в Ашбах-Маркт (район Амштеттена), отправился на поиски. Результат оказался отрезвляющим: нигде в Австрии этого препарата не было. Все запросы к оптовикам и производителям также ни к чему не привели. Срок доставки обычно составлял от двух до четырех недель — слишком поздно для восьмилетнего ребенка.

В международной аптеке в Вене Гёттлингер, наконец, получил совет обратиться в аптеки в Испании. И действительно: аптека в Мадриде смогла получить лекарство за очень короткое время. Гетлингер не стал долго раздумывать и вылетел в Мадрид. Вечером он вернулся в Амштеттен с лекарством для девочки в багаже.

«Наша юридическая обязанность состоит в том, чтобы соблюдать поставки лекарств», — сказал Гёттлингер. «Это был совершенно исключительный случай, он был жизненно необходим и альтернативы не было», — сказал фармацевт. И добавил: «Я просто выполнял свою работу».