1

Тема: Австрия: ужесточение пограничного контроля

На период с 4 по 9 июня будет ужесточен контроль документах на пограничных пунктах въезда в страну. Такое решение вызвано проведением в Вене Всемирного экономического форума.

Ужесточение пограничного контроля направлено на обеспечение безопасности форума, так как в страну могут прибыть иностранцы с целью проведения манифестаций и акций протеста.

Проверке документов подвергнутся все въезжающие в страну лица, вне зависимости от транспорта. Проверяться будут как пассажиры поездов и самолетов, так и лица въезжающие в Австрию автобусами и на своих автомобилях.

Что бы избежать потери времени при прохождении пограничного контроля, всем прибывающим в Австрию рекомендуется держать документы, удостоверяющие личность, наготове. При этом водительского удостоверения для пограничников будет недостаточно, придется предъявить загранпаспорт.

Источник: "Die Presse", Print-Ausgabe, 04.06.2011

2

Re: Австрия: ужесточение пограничного контроля

vienka Они всегда существовали, правда этак километров в 5-ти от границы под поводом угона машин, контрабандой людьми или наркотиков и т.д. и т.п. Так мне полицейские Австрии, Германии, Италии говорили...
По работе приходится много ездить и постоянно с "границами" сталкиваюсь.

3

Re: Австрия: ужесточение пограничного контроля

Artur, Stichproben были, есть и будут.
И не только в приграничном районе, но и внутри страны - в поездах дальнего следования, международных автобусах, на автобане рассекают полицаи в штатском  smile
А в вышеприведённом случае речь идёт об отмене Шенгенского режима на период проведения мероприятия.
Как на ЧМ по футболу было, помните?