1

Тема: Верите ли вы в «конец света»?

собственно не столько в просто конец света, сколько в конец света для темных личностей и конец тьмы - для светлых
пресловутая дата 21.12.2012 - обсуждается сейчас везде и всеми.
кто что об этом думает?

2

Re: Верите ли вы в «конец света»?

тут и думать нечего. Поживем-увидим

3

Re: Верите ли вы в «конец света»?

Ой не знаю. С одной стороны даже на моей памяти ужы тыщу раз предсказывали конец света. Так что на 99,999999999 считаю все это уткой. Но с другой стороны, все-равно как то дико интересно)
Я вообще считаю, что планета от нас устала, и в скором времени она все же должна от нас как-то избавиться. Или сами напортачим - нечаянно кто-то красную кнопку нажмет и досвидос.
Конечно, я не верю, что придут антихристы (или как там их называют) и нас испепелят. Все должно быть прозаичнее. А вообще я где-то читала, что майя только до этой даты считать могли. Поэтому на том и порешили tongue

4

Re: Верите ли вы в «конец света»?

Майя знали длительность астрономического года с точностью до милисикунды, так что считать они могли. вопрос только - сами доперли или им помог кто-то. кстати на эту дату приходится парад планет - это уж точно научный факт.

5

Re: Верите ли вы в «конец света»?

Интересный вопрос - помог ли кто им или нет. Жаль, что, наверное, уже и не узнаешь.
Про парад планет не знала, что как раз в то время проходит. Надо почитать smile

6

Re: Верите ли вы в «конец света»?

Почитайте википедию. Столько уже "концов света" люди себе выдумывали в разные годы, что не счесть  big_smile
Не стоит забивать себе голову)

7

Re: Верите ли вы в «конец света»?

на этот раз обещается не совсем "конец", а наоборот начало

8

Re: Верите ли вы в «конец света»?

мне снился конец света лет так 5-6 назад. имеено конец света, начало полной темноты. этот сон даже где-то был записан по памяти, да и вообще я его до сих пор помню, потому что он меня задел.. мне в те времена постосянно высококлассный экшн снился, даже просыпаться было полным обломом.

я верю в конец света не как в наступление полной тьмы, а в полную гибель нашей планеты  hmm  не обязательно 21 декабря..

9

Re: Верите ли вы в «конец света»?

> Почитайте википедию. Столько уже "концов света" люди себе выдумывали в разные годы, что не счесть  big_smile
Не стоит забивать себе голову)

... именно так. Очередной "конец света" - отменяется  cool

10

Re: Верите ли вы в «конец света»?

> пресловутая дата 21.12.2012 - обсуждается сейчас везде и всеми. кто что об этом думает
... много шума из ничего  big_smile 

http://www.orf.at/static/images/site/news/20121251/kein_weltuntergang_2q_innen_a.2192850.jpg

cool

11

Re: Верите ли вы в «конец света»?

Глупости