301

Re: Хроника происшествий в Австрии

Пьяная жительница австрийской столицы отключила своего спутника жизни от системы жизнеобеспечения

https://c.radikal.ru/c39/1804/96/9641a118f692.jpg

70-летний мужчина поступил в университетскую клинику Вены (AKH) с остановкой дыхания и был подключён к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее он перенёс неудачную операцию по пересадке почки. Об этом пишет издание krone

Шансов выжить у австрийца не было никаких (он пролежал в коме почти неделю) и персонал клиники уведомил 52-летнюю женщина о том, что мужчине осталось жить лишь несколько часов и необходимо попрощаться с ним.

В прошлую субботу женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к своему другу попрощаться. В палате они находились наедине. Через некоторое время женщина покинула клинику. Почти сразу же выяснилось, что женщина самостоятельно отключила пациента от аппарата ИВЛ, вынув трубку из его рта, тем самым убив своего спутника жизни.

302

Re: Хроника происшествий в Австрии

Вена, 13 мая 2018

Семилетняя девочка из семьи чеченских беженцев, которая пропала в пятницу после обеда, найдена убитой. Её труп, завернутый в полиэтиленовый пакет, обнаружили сотрудники коммунальной службы в одном из мусорных контейнеров неподалеку от места пропажи девочки.

https://d.radikal.ru/d20/1805/54/278965a414b5.jpg

Хадижат пропала в пятницу после обеда. В последний раз её видели около 15:00 часов играющей на детской площадке во дворе муниципального жилого дома "Ditteshof" в 19 районе столицы.  Однако заявление о пропаже ребёнка родители сделали лишь в 23:30 (!)

Вскрытие тела показало, что девочка была зарезана (ist durch einen Stich in den Hals getötet worden). Тут как говорится и к гадалке ходить не надо  neutral diepresse.com

PS

Бюргеры так разволновались, что редакции пришлось отключить комментарии к статье:

"Anmerkung der Redaktion: Wegen massiver Verstöße gegen unsere Forenregeln musste die Kommentarfunktion zu diesem Thema deaktiviert werden. Wir bedauern"

UPD

15.05.2018

Задержанный азербайджанец сознался в убийстве. Мотив - вражда между соседями.  А мать Хадижат плакалась в камеру - кто же нас так ненавидит? Отец девочки сидит в итальянской тюрьме уже три года, в семье ещё шестеро детей: krone.at

Полиции - респект! Именно они не дали в субботу вывозить мусор и быстро во всём разобрались.

***

Пишут, что убийца - не азербайджанин, а всё-таки чеченец. С австрийским паспортом, так что к Рамзану Ахматовичу отправить его будет невозможно, увы ...

Подробности будут сообщены в рамках пресс-конференции (Livestream с 11:00).

303

Re: Хроника происшествий в Австрии

В Вене трое чеченцев спасли 87-летнюю старушку

https://a.radikal.ru/a22/1811/4c/bc8ae1f09a18.jpg

Несколько дней продолжались поиски в интернете молодых чеченцев, вытащивших 1 ноября из горящего дома в Вене старушку.

Пожар случился на втором этаже многоквартирного дома в 15-м районе столицы Австрии.

Клубы дыма до прибытия пожарных заметили жители соседних домов. Трое парней, оказавшихся поблизости, сразу побежали на помощь. Они выбили дверь одной из квартир, прорываясь через плотную завесу дыма. Ребята попытались вытащить прикованную к постели 87-летнюю пожилую женщину. Она громко звала на помощь.

И после приезда спасателей парни помогали выводить из горящего дома пострадавших. Когда же пожар был потушен, они скромно покинули место происшествия.

Однако очевидцы инцидента стали искать героев через соцсети. Ими оказались братья Саидовы – Адлан и Бекхан, а также их зять Аслан Шидаев. В “спецоперации” участвовал и еще один чеченец, который, однако, не пожелал публичности.

По словам Адлана Саидова, они не собирались рассказывать о случившемся, поскольку не считают, что совершили что-то особенное.

“Мы увидели дым и бросились смотреть, нет ли в горящем доме людей. Это нормальная реакция любого человека. Как мы могли пройти мимо?” – недоумевает он, признаваясь, что тяжелее всего было найти в задымленной квартире парализованную старушку.

“Из-за огня свет во всем подъезде потух, мы искали ее, включив фонари на мобильных телефонах”, – добавил Адлан.

Всего в тот день удалось спасти девять человек и две кошки.

304

Re: Хроника происшествий в Австрии

Турецкий семейный клан штурмовал больницу в Кирхдорф-ан-дер-Кремс

https://a.radikal.ru/a25/2112/37/3386608b4ba3.jpg

Дежурный врач отделения интенсивной терапии сообщил родственникам 67-летней турчанки, которая была в очень тяжёлом состоянии, чтобы они пришли попрощаться.

Восемь родственников тут же приехали в больницу, но с тем, чтобы 67-летнюю женщину с помощью турецкого консульства доставить в Турцию для дальнейшего лечения.  Однако главврач не разрешил из-за состояния пациентки.

Вскоре женщина скончалась. Уже одиннадцать родственников собрались у входа, бурно жестикулируя и нападая на персонал. При этом пострадал один из сотрудников больницы.

Полетели предметы мебели, турки угрожали убийством персоналу. Лишь пять полицейских нарядов смогли взять ситуацию под контроль и выдворить с территории больницы бушующих потомков янычар. krone.at

В комментах видно пошёл такой шквал, что редакция отключила возможность комментирования! )))

305

Re: Хроника происшествий в Австрии

> Турецкий семейный клан штурмовал больницу в Кирхдорф-ан-дер-Кремс

Клиники вооружаются: перцовые баллончики для персонала

https://d.radikal.ru/d27/2112/0b/495536654625.jpg

На всех входах и в кабинке портье будут модернизированы системы оповещения и сигнализации. На рабочих местах планируется установление пуленепробиваемого стекла. Кроме того, для сотрудников на входе в больницу будут храниться перцовые баллончики для защиты в случае нападения. Также персонал пройдёт обучение по защите от насилия - с профессиональной подготовкой по самообороне.

"Уровень угрозы для персонала больниц ещё никогда не был так высок. Но мы не можем превратить больницы в зоны строгого режима", - говорит Карл Лехнер, директор верхнеавстрийского концерна Gesundheitsholding.

***

В данном конкретном случае потомки янычар распространяют в соцсетях слухи, что источником конфликта стала пощёчина. Однако всё это опровергается видеозаписями. krone.at

306

Re: Хроника происшествий в Австрии

Побоище в Венском гемайндебау

Из-за поруганной "чести семьи" чеченцы избили своих женщин до полусмерти. Досталось и ребёнку 1,5 лет.

https://b.radikal.ru/b08/2112/82/92054a704540.jpg

Вообще-то венская полиция ехала по сигналу на "кражу со взломом", но по прибытию в квартиру их глазам предстала невероятная картина. Невменяемые мужчины колотили женщин - за то, что они якобы нарушили чеченские адаты.  Мужчины, как и положено у горцев, защищали "честь семьи".

Балконная дверь была разбита, крики избиваемых доносились до улицы. В квартире изначально было три женщины и двое детей, одному из которых всего полтора года. Кроме того, присутствовал 20-летний бойфренд одной из чеченок. Факт, что 23-летняя чеченка и 20-летний чеченец состояли в отношениях, довёл братьев и отцов до "белого каления".

В запутанной семейной истории полицейские не смогли разобраться и вызвали подкрепление, трое особо буйных были доставлены в участок.  В результате побоища пострадали две женщины, полуторагодовалый ребенок и его брат-подросток. Их доставили в больницу. krone.at

307

Re: Хроника происшествий в Австрии

Битва народов в светлый католический праздник Богоявления

Сегодня вечером на главный ж/д вокзал в Винер-Нойштадте пришлось направить огромный контингент полиции. Причиной стала массовая драка на ножах и с применением газовых пистолетов между турками, чеченцами и сирийцами.

https://c.radikal.ru/c12/2201/c2/5ae81f5ed1ef.jpg

Что не поделили между собой горячие парни, пока неизвестно. На время полицейской операции вокзал был закрыт. Движение поездов было приостановлено, все поезда обысканы: krone.at

https://b.radikal.ru/b03/2201/c4/b82dc0b413d7.jpg

Как сообщает полиция, трое участников побоища были ранены, один из них - тяжело.  Но ситуация быстро была взята под контроль - и ни спецназовцы, ни случайные прохожие не были подвергнуты опасности со стороны бушующих молодчиков.

В настоящее время проходят допросы арестованных, изучаются видеозаписи с камер наблюдения: noe.orf.at

UPD

Выяснилось, что участники вчерашней драки поссорились в соцсетях, после чего назначили "стрелку". Главный зачинщик - 15-летний чеченец с австрийским паспортом. Он помещён в СИЗО, его допрашивают. Электрошокер полиция у него изъяла - и горячий юноша будет наказан по всей строгости закона - две недели Fernsehverbot  wink

308

Re: Хроника происшествий в Австрии

Вена: поджог автомобилей у полицейского офиса по борьбе с торговлей людьми

В ночь на понедельник прямо под окнами "Joint Operational Office" (Центрального офиса по борьбе с торговлей людьми и незаконным ввозом нелегалов) был совершён поджог. Сожжены семь гражданских полицейских автомобилей, участвующих в полицейских спецоперациях:

Расследование подтвердило, что нападение на офис  является устрашающей акцией, направленной против главных борцов с завозом нелегалов в страну. Что касается личностей подозреваемых, то здесь на ум приходят две версии – с одной стороны, поджог может быть делом рук ОПГ, которая зарабатывает состояния на контрабанде людьми.

Служба государственной безопасности рассматривает и версию левоэкстремистских групп, которые таким образом протестуют против государственной политики в отношении ASYL. Но как бы там ни было, МВД Австрии заявляет, что "расследование ведётся во всех направлениях".