1

Тема: Русский программист vs иммиграционное ведомство MA 35

У Александра Пантюхова возникли проблемы с венским ведомством MA 35. Или у MA 35 с ним?

MA35 отвечает за иммиграционные программы. Всем, кто сталкивался с этим учреждением, хорошо известны длительные сроки, небрежное оформление заявок и отсутствие обратной связи. Разработчику программного обеспечения Александру Пантюхову тоже есть что рассказать, ведь своего вида на жительство он ждал полгода. Поэтому решил обнародовать критику оригинальным способом и разработал веб-сайт в Интернете - в качестве образца того, как должна выглядеть страница MA35. На проект у него ушло около месяца.

Александр назвал MA 35 "токсичной службой и местом, известным всем эмигрантам, живущим в Вене, как одно из самых недружелюбных и страшных мест в городе. Мой проект - креативная попытка решить проблему".

Однако сам MA35 думает иначе и вынудил удалить сайт и "больше не делать ложных и оскорбительных заявлений  в отношении МА 35". Иначе они будут действовать в соответствии с законодательством - вплоть до судебного иска.

Теперь Александр ищет помощи правоведов для определения дальнейших действий. Пока он не подписал заявление о прекращении своей активности, которое не забыли приложить к письму венские чиновники от MA35: kurier.at

Так пожелаем же Александру успехов! Русские не сдаются!  cool

***

> и отсутствие обратной связи.

Не так давно венские журналисты провели эксперимент - в течение недели писали е-мэйлы на адрес MA 35, но ответа так и не получили. Чиновники заявили, что у них нет физической возможности читать всю почту  tongue

Т.е. у заявителя единственная возможность получить хоть какой-то вразумительный ответ - прийти лично. И не факт, что примут.