1

Тема: Увольнение в Австрии с перманентным контрактом по RWR

Всем доброго дня.
Я проработал на работодателя 9 месяцев по карте RWR, имея перманентный с ним контракт. Примерно за шесть недель до увольнения работодатель позвонил мне и сообщил о том, что со мной прекращают трудовой договор по причине, что Заказчик на которого я работал свернул деятельность, по которой я работал. Я работал от имени одной компании на другую. Имеет ли право работодатель уволить с такой причиной и при таком контракте и если нет, то почему?

2

Re: Увольнение в Австрии с перманентным контрактом по RWR

Добрый день Уважаемый/ая,

в Австрии любое предприятие, организация (работодатель) может уволить любого нанятого сотрудника без объяснения причин, не зависимо от того временный или постоянный рабочий контракт был заключён, в течении одного дня (и даже часа, при необходимости) без всякого предупреждения.

Закон прежде всего на стороне работодателя. Австрия имеет одни из самых ориентированных на экономику/бизнес законов, другими словами на работодателя, а не на наёмного сотрудника.
Из всей Европы самый благоприятный режим для бизнеса в Австрии так как: можно уволить сотрудников без причин и мгновенно и с минимальными выплатами (в отличии например от Франции, Италии, Испании; удивительно но даже в Германии сложнее + дороже уволить сотрудника).

Истинные причины увольнений может быть, например: снижение заказов, снижение спроса на товар, а так же не экономического характера (кто-то на кого-то не так посмотрел, не то сказал, и просто действует кому-либо на нервы). Не удивляйте и не берите на личный счёт, так может быть.

В случае грозящего увольнения, как можно скорее обратитесь в местное АК (Arbeiterkammer), там бесплатно высококлассный юрист по рабочему праву оперативно проконсультирует вас, чтобы работодатель не обделил вас или урезал вам выплаты.

3

Re: Увольнение в Австрии с перманентным контрактом по RWR

> в Австрии любое предприятие, организация (работодатель) может уволить любого нанятого сотрудника без объяснения причин, не зависимо от того временный или постоянный рабочий контракт был заключён, в течении одного дня без всякого предупреждения.

Во время испытательного срока, да. Иначе дорогое удовольствие - работодатель обязан платить "уволенному" полную з/п вместе с соцпакетом полгода. После чего "уволенный" без проблем будет получать пособие от АМС. Никоим образом не рекомендую уходить "по собственному желанию"; это чревато отказом АМС платить пособие по безработице на определённый Законом срок.

> В случае грозящего увольнения, как можно скорее обратитесь в местное АК (Arbeiterkammer), там бесплатно высококлассный юрист по рабочему праву оперативно проконсультирует вас, чтобы работодатель не обделил вас или урезал вам выплаты

Всё верно, подпишусь под каждым словом.

> (в отличии например от Франции, Италии, Испании; удивительно но даже в Германии сложнее + дороже уволить сотрудника)

Немного не в тему, НО! действительно - в Австрии первоначально назначенное пособие по безработице ниже, чем например в Германии. Но в Австрии есть пособие NOTSTANDSHiLFE, а вот в  Германии такого нет.