1

Тема: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

Добрый день.
Заболел COVID.
Доэтого был в больницах в основном в Германии, т.к. работаю водителем.
Немецкие больницы это курорт.
Но теперь по поводу Австрии.
На работе сдал два экспресс теста, оба положительные.
На следующий день приехали взяли тест в лабораторию (как называется не сказали), но делают его 72 часа.
Потом поселяют на карантин, мин на 10 дней.
Самое печальное, что никто ничем не лечит.
У меня уже четыре дня была температура 38.
Врач приехала, посмотрела, сказала : всё ок.
Начал звонить знакомым, у кого была ситуация.

Публикую список лекарств, которыми лечат в Украине: ...

Рано или поздно, возможно кто то столкнётся с такой ситуацией. Приобретите заранее этот список,что бы не оказаться в ситуации как я, что  нет  доступа к лекарствам.
Болезнь ужасная, особенно когда один на один с болезнью.
Постоянно температура 38.0-38.5. Интоксткация, когда не можешь ни есть ни пить, потому, что постоянно рвота. И никакой помощи от медиков. Я ещё не выздоровел, надеюсь выживу.
Берегите себя, носите маски.

Всем желаю здоровья.

2

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

> Самое печальное, что никто ничем не лечит

Не лечат, потому что лечения НЕТ.
Даже врач не осматривает, после позитивного теста - домой и карантин.   
Кладут в больницу, если только человек задыхается, т.е. умереть не дадут.

> Публикую список лекарств, которыми лечат в Украине

Витамины и цинк - не лекарства, а пищевые добавки.
Парацетамол и ибупрофен - да, облегчают состояние.

Все остальное - от лукавого, лечения ещё НЕТ;
австрийской медицине вообще и системе австрийского здравоохранения в частности я доверяю.
Украинской и русской - НЕТ.

> Но теперь по поводу Австрии. На работе сдал два экспресс теста, оба положительные. На следующий день приехали взяли тест в лабораторию (как называется не сказали), но делают его 72 часа

Неправда, результаты теста в Австрии известны через час-два. Тестирование бесплатное, пройти тест можно чуть ли не на каждом углу.

> Врач приехала, посмотрела, сказала ...

Повторюсь, в Австрии врачи к ковидным пациентам на дом не выезжают, консультируют по телефону, никаких медикаментов не выписывают, потому что лечения пока НЕТ.

3

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

Я никого не агитирую, вы можете и дальше ждать (как получилось у меня) когда заболеете.
Тесты я не знаю почему так долго.
Я через это прохожу, надеюсь доживу до выздоровеления.
Со стороны австрийской медицины мне сделали только тесты, всё остальное узнал от тех, чьи родственники или они сами переболели.

Я стараюсь поменьше писать в чатах, но когда столкнулся с этой УЖАСНОЙ СИТУАЦИЕЙ, решил поделиться своим опытом (не дай бог кому то пережить).

Украинскую медицину не выгораживаю, здесь вообще не об этом.

Всем здоровья.

4

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

> Тесты я не знаю почему так долго

... потому что тесты эти (с результатом через 72 часа)  делают НЕ в Австрии, а в России и/или на Украине.

PS. У меня здесь переболели близкие родственники, поэтому я в теме. После положительного теста отлеживались дома, лечения не было (потому что НЕТ ещё), были на связи с врачами.

PPS. Облегчает состояние и ASPIRIN complex, он заодно и против тромбов. Продаётся в аптеках БЕЗ рецепта.

5

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

Я работаю в мед.сфере, с больными короной в том числе, поэтому позвольте не согласиться с Вами. Корона сама по себе не настольно опасна, если Вы, конечно, не имеете каких-то сопутствующих хронических заболеваний. Более того, чем меньше Вы сбиваете температуру и вмешиваетесь в процесс выздоровления, тем лучше. Позвольте организму самому бороться, рвота, понос, температура- это хорошо. Организм чистит себя сам. Мексален или парацетамол только если температура выше 39 или при сильных болях. Пить побольше воды, проветривать, лежать, отдыхать и все. Врачи на но дам приезжают даже к корона больным, для этого набрать 141. Все по Вашей e card. Тесты есть PCR которые делаются в лаборатории, поэтому результат на след день, и Ag антиген, результат через 15 мин, но он не точен, если показывает позитивный, то перепроверяют PCR тестом. Из за больного количества тестируемых результаты бывают задерживаются и дольше, до 72 часов, надо в этом случае звонить 1450. Всем здоровья!

6

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

> Врачи на но дам приезжают даже к корона больным, для этого набрать 141

Если состояние ухудшается, то - да. Везут в клинику на ИВЛ. В остальном консультации по телефону.

И да, врачи советуют всё то, что вы перечислили - пить побольше воды, проветривать, лежать, отдыхать и всё.

Моих переболевших ковидом родственников домашний врач отправил на тестирование - как вы знаете, врачи сейчас принимают исключительно по предварительной записи и, если по телефону вы сообщите о симптомах, то направляют на "тест-штрассе". Врач НЕ принимает. Даже рецепты выписывает ассистент (по телефону) и передаёт в аптеку. Но только тем, кто зарегистрирован в системе ELGA. 

С "тест-штрассе" (при позитивном результате) сообщают в полицейское управление (BH); в городах наверное в Магистрат, после чего чиновники выносят постановление о карантине . Врач домой не приходит, всё общение - по телефону. Лечения - повторюсь - НЕТ, потому что НЕТ.

По статистике большинство пациентов в реанимации - лица с миграционными корнями.  Тут наверное играет роль скученное проживание, незнание языка etc etc ...

7

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

Везут в шпиталь 144- это скорая, 141 -это врачи, консультируюшие по телефону и  приезжающие на дом после 19 часов, в выходные и в праздничные дни. Все домашние врачи принимают, как и всегда, за исключением пациентов с симптомами простуды, в этом случае можно получить консультацию врача по телефону. Больничные открывать для таких пациентов тоже можно по телефону. Рецепты для удобства тоже по телефону, даже если вы opt out в elga системе, тоже получите свои лекарства в аптеке, просто надо указать. что аусгеоптет и рецепт отправят по мейлу или факсу, все для удобства пациентов.

8

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

> Все домашние врачи принимают, как и всегда

Исключительно по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи ПО ТЕЛЕФОНУ.  Придёте, не позвонив предварительно, ассистент не пустит. Предварительная запись совсем не означает, что не примут сегодня. Просто ассистент будет спрашивать о причинах визита к врачу.

И да, если человек с симптомами простуды, говорит, что у него нет автомобиля, то врач (с горячей линии!) приедет на дом сделать тест. Естественно, что в полном снаряжении.

Почитать можно тут: sozialministerium.at

PS.

Без записи к домашнему врачу не попасть только потому, что количество ожидающих в приёмной строго ограничено.
У моего врача предел - 5 человек, а раньше в приёмных домашних врачей были толпы.  Т.е., повторюсь, придёте без предварительного звонка - вас не пустят.

> Публикую список лекарств, которыми лечат в Украине

Сегодня по Ö1 был репортаж собкора ORF о ситуации с короной на Украине. Хаос и тихий ужас! radiothek.orf.at

9

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

Тироль: заражённый "короной" мужчина  симулировал вакцинацию

https://d.radikal.ru/d43/2112/fe/cb54985c9623.jpg

Вечером в прошлую пятницу 35-летний мужчина с диагнозом "корона" был госпитализирован в больницу в Куфштайне/Тироль. Состояние его было тяжёлым и мужчину перевели в реанимацию.

Врачам он сказал, что был вакцинирован, в подтверждение мать передала медикам QR-код. Но врачи не поверили, так как состояние пациента стремительно ухудшалось. Когда врачи повторно связались с матерью, она призналась, что её сын не был привит.  Откуда взялся переданный ею QR-код, объяснить она не смогла. Полиция открыла дело по подозрению в подделке документов.

***

И вот что прикажете делать с такими "умниками"? Штраф будет огромным - если пациент выживет ...

10

Re: Коронавирус в Австрии: Covid-19, омикрон, йота, каппа, лямбда...

Корона-партизаны в действии

В одной из аптек баварского городка Линдау, что на Боденском озере, покупательница предъявила поддельную карту прививок - и была арестована прямо на выходе.

https://c.radikal.ru/c00/2112/27/ad404ff1e7a1.jpg

Как сообщает полиция, гражданка Австрии из Форальберга хотела получить цифровой "Зелёный паспорт" на основании подделки. На самом деле женщина не проходила вакцинацию в прививочном центре в Гессене (ФРГ), адрес которого был указан в бумажном сертификате.

Поскольку внимательный сотрудник аптеки заметил несовпадения в прививочном сертификате, подделку удалось обнаружить, - сообщается в полицейском отчёте.

После звонка в прокуратуру австрийка была освобождена под залог, её мобильный телефон и фальшивый сертификат были изъяты.

В связи с этим криминальная полиция Линдау сообщает, что одна лишь покупка и хранение фальшивого сертификата является в Германии уголовным преступлением. schwaebische.de

***

Многие привились, потому что хотят посещать общепит или ходить по магазинам. Некоторые не хотят подвергать свой организм воздействию вакцины. Но когда работодатель пытается заставить их привиться и угрожает увольнением, то единственный способ спастись от всего этого безумия - пойти на преступление, увы и ах ...