1

Тема: Beschäftigungsbewilligung в Австрии, требования к супруге

Здравствуйте, я из Киева, 24 года, тим-лид в ИТ-компании. Есть австрийская фирма, которая вероятно будет заинтересована принять меня на работу.
Информации касательно получения разрешения на работе / Beschäftigungsbewilligung пока не хватает, в частности какие требования предъявляются к супруге.

Хочу естественно подаваться вместе с ней и чтобы она получила stay permit, (work permit через полтора года нас устроит). Соответственно вопросы
1) Есть ли какие-то требования к моей мин зарплате, чтобы было разрешено пребывание жены в стране?
2) Страховка по работе будет только у меня, а посольство наверняка потребует дополнительно приобрести медстраховку для жены. Не подскажете названия страховых компаний и сколько такое может стоить? Вероятно, это можно решить через работодателя, но не хочу сразу задавать слишком много вопросов им smile
3) Не должно ли быть снято жилье на момент подачи документов или перед въездом в Австрию?
Буду благодарен за любые советы. Попробую также получить справку в консульстве Австрии в Киеве на днях.

Надеемся что с 1 июля все станет немного проще [:D] Хотя если я не ошибаюсь в rot-weiss-rot обязательным требованием является знание немецкого супруги на уровне мин А1, надеюсь к тому времени успеем выучить smile

2

Re: Beschäftigungsbewilligung в Австрии, требования к супруге

abcman, вы сначала сами устройтесь. Требования к супруге на данном этапе нерелевантны.

3

Re: Beschäftigungsbewilligung в Австрии, требования к супруге

vienka Супруга является неотемлемой частью семьи. Понятно что вначале едет паравоз а потом вагончики. Главное чтобы интервал был минимальный.

Если интервал будет пол года и больше тогда весь переезд ставится под вопрос.

Может кто в теме по требованиям к супруге?

4

Re: Beschäftigungsbewilligung в Австрии, требования к супруге

1) Есть ли какие-то требования к моей мин зарплате, чтобы было разрешено пребывание жены в стране?
2) Страховка по работе будет только у меня, а посольство наверняка потребует дополнительно приобрести медстраховку для жены. Не подскажете названия страховых компаний и сколько такое может стоить? Вероятно, это можно решить через работодателя, но не хочу сразу задавать слишком много вопросов им smile
3) Не должно ли быть снято жилье на момент подачи документов или перед въездом в Австрию?

... всё обсуждалось много раз. Читайте форум, пользуйтесь поиском!  smile