61

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

История с аварией что уже описывал выше не имеет конца! Уже понимаю, что здесь это ужасная проблемма и все как понимаю к этому привыкли в австрии и решения нету! Уже пошел 4 месяц а суда так и нет и ответа тоже, адвоката как понимаю тоже зря нанял... толку от него никакого!!! Типа суда нету и решать ему нечего?! Машина тоталь, решения кто виноват нету и платить тоже никто не будет))) А про ранения так ващее не говорю!!!
Так что не попадайте)))) и толку от полного каско кот наплакал!!!!

62

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Добрый вечер. Сына в Вене сбила машина. Так как студент тех.универа страховка оплатила все мед. расходы вплоть до костылей. Владелцы авто подали на нас в суд из за помятого капота и разбитого от удара  правого стекла 4000е. Мы вынуждены были нанять адвоката который подал встречный иск о моральном и материальном ущербе. Суд принял сторону авто с формулировкой что скорость не превышала 50 км и пешеход должен был смотреть по сторонам. Пришло письмо сыну о выплате иска уже с процентами 8500е. О процентах слышим впервые. Просим всех кто проходил по всем этим тяжбам как и мы посоветовать что делать. Пластинка в ноге у сына до сих пор. Спасибо всем заранее.

63

Re: Происшествия на дорогах Австрии. Порядок действий

Ilgar

1. Да, проценты по неоплаченному иску взимаются.
2. А что говорит нанятый вами адвокат?
3. "Хорошая мысля приходит опосля", но! надо страховаться (Unfallversicherung).  Когда мой зять попал в ДТП (здесь на форуме лежит его история, если интересно - поищите),  то всеми финансовыми вопросами занимались страховки между собой. А он был на больничном полгода (страховая выплатила Schmerzengeld и нахождение в клинике и на реабилитации). И сам ущерб был значительный - не капот и не стекло, а весь мотоцикл не подлежал ремонту. Оплатили даже порванную одежду и обручальное кольцо, потерянное во время суеты с его эвакуацией на медицинском вертолёте.
4. Можно проконсультироваться у бесплатного адвоката при суде. Инфа лежит на форуме, поищите.