1

Тема: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

Моя мама (75 лет) летит в Москву, а я ищу человека, с кем бы она могла бы вместе полететь,

С удовольствием оплачу билет в благодарность за помощь, совместный  только перелет, в Москве ее встретят

2

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

Indira, если ваша мама инвалид, то можно воспользоваться услугой сопровождения в аэропорту. Её "примут" от вас, усадят в инвалидное кресло, провезут через таможню и границу и посадят на борт. В Москве её встретят также на борту и передадут "встречающим" из рук в руки. Всё отлично работает, услуга абсолютно БЕСПЛАТНАЯ. мы только чаевые давали; заказывать услугу надо за 48 часов до вылета, вот:  viennaairport.com

3

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

Венка спасибо Вам большое за информацию! Моя мама не инвалид, проблем с передвижением нет слава Богу, но она теряется, если на границе что по немецки спрашивают ( языка не знает) , ей нужна больше моральная поддержка smile (чтобы меньше волновалась  smile а то когда волнуется и сердце и голова дают о себе знать, а так здоровье для 75 лет нормальное

4

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

Indira, моя мама ездила ко мне тоже без знания языка. Но, если хотите подстраховаться, то закажите услугу - справок-то от врачей не требуют  cool  И конечно, перелёт для немолодого человека - всегда форс-мажор, неизвестно, как организм 75-летней женщины отреагирует.

***

Если лететь будет Австрийскими линиями, то проход действительно долгий и довольно сложный даже для молодого человека; если Аэрофлотом - то намного легче. Кроме того, на регистрации можете кого-нибудь попросить присмотреть за мамой. Но я бы выбрала услугу - её провезут через все контроли  - и без очереди. А решать конечно вам  smile

Я лечу в Москву (одна) 30 апреля - австрийскими авиалиниями, у меня вход в VIP зал ожидания - кофе, чай, сладости, закуски, супы, горячие блюда, десерты и ВСЕ напитки бесплатно. Имею право взять ещё одного человека.

***

Кстати,  услугу по встрече можно заказать и на австрийских ж/д - встретят у вагона, довезут до такси.

PS.

Вы можете оформить маму так: Passagier kann kurze Distanzen gehen und Stufen steigen. Er/ Sie kann sich in der Kabine selbstständig bewegen und Flugzeugtreppen alleine bewältigen. Hilfestellung zum/ vom Flugzeug ist erforderlich.

Вполне вписывается  для 75-летней женщины. А справок - повторюсь - не требуют. И душа у вас за маму будет спокойной. По-любому лучше, чем с незнакомым человеком отправлять, ИМХО разумеется.

5

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

Венка, спасибо Вам огромное за информацию!!! Буду узнавать про эту услугу- если в Вене заказывать, то до полета австрийское будет сопровождение или сразу русское, от аэрофлота например?
Если 30 апреля лететь- на Вашу компанию можно рассчитывать? smile
Спасибо!!!

6

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

> если в Вене заказывать, то до полета австрийское будет сопровождение или сразу русское, от аэрофлота например?

... это служба аэропорта, молодые парни. Или волонтёры, или те, кто на альтернативной службе. Молодые вежливые люди работают на отлично! И в Москве тоже молодые люди забирают прямо с борта, получают багаж, провозят через паспортный контроль и таможню. Везде без очереди, поэтому быстро.

И на борту к таким пассажирам особое внимание. Стюардессы сажают их на первый ряд - если конечно свободные места есть.

7

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

Венка, Спасибо Вам Большое!!!
Я извиняюсь,  smile  но у меня ещё один вопрос есть, видела на форуме, что Вы и в других вопросах хорошо разбираетесь!: у моей мамы Aufenthaltskarte на пять лет, получила полтора года назад,

Нужно ли ей по приезду в Москву где то регистрироваться? (Читала разные информации по этому вопросу) и нужно ли регистрироваться в консульстве России в Австрии?

Спасибо!!!

8

Re: Оплачу билет за помощь, совместный перелет, Вена - Москва

> Нужно ли ей по приезду в Москву где то регистрироваться и нужно ли регистрироваться в консульстве России в Австрии?

... за Москву не знаю,  а в Генконсульстве можно встать на учёт.

PS

Постановка на учёт в консульстве РФ