141

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Живу Украина -Россия) немецкий не знаю( почитала форум поняла , что австрийский чуть-чуть  от немецкого отличается)). Англ. яз все знают, а вот как звучит немецкий   мне очень нравится)  дочка в школе два языка учит немецкий и английский, как выдаст на немецком мне словечки ( Mutter, Vater )я в ладоши хлопаю так нравиться мне язык) я повторяю за ней но мне сложно выговаривать))
Замуж хочу за немца или австрийца,  конечно же, не просто так) Германия и Австрия стабильные страны. Здесь ребенок может получить хорошее образование, медицину, безопасность . Я понимаю, что я уже опоздала со своим желанием  личного  роста в немецкоязычной стране но РЕБЕНОК ! Хочется БУДУЩЕГО для нее).
Австриец или немец? Австриец, потому что с чувством юмора у них порядок вроде)
Русско-украинский мужчина, проживающий в Австрии на постоянной основе мне подходит!))
Хочется встретить  МУЖЧИНУ , который  будет и любящим мужем, и верным другом, и любовником ( извините за интимность) в одной особе wink ))
www.finya.at-  здесь посмотрела но подтверждения профиля не получила(.  думаю, что моя  почта не прокатила(
Love.at  - ищу инфу, отзывы о сайте,   оплата какая  на нем , ничего не нашла пока( . Знакомых у меня за рубежом нет.
Вот пока и все мои успехи(.  Желание есть а возможности пшик hmm .

142

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Желание есть а возможности пшик

Dream'очка, главное - настойчивость. И всё у вас получится.

143

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Dream7 Чувство юмора черта вненациональная. И кстати, хоть я и сама в Австрию влюбилась задолго до того, как решила вообще мужа искать где бы то ни было, но за немцев могу заступиться: это очень юморная нация, причем юмор у них есть и довольно тонкий, не хуже знаменитого британского. Просто есть вот такое клише: дескать, немец это педантичная дубина, смеющаяся по команде старшего... big_smile Отнюдь...
И среди австрийцев масса замечательных людей, нация уникальная... Но вот насчет стабильности и безопасности страны: таки да, стабильные и безопасные. НО! Если Вы выйдете замуж лишь бы оказаться в этой стране... рискуете нарваться на человека с которым не будет такой уж стабильной и счастливой жизни. Тут медом не намазано, хотя, если честно: очень здесь здорово... Но только рядом с хорошим человеком. 
Я на СЗ была уже довольно давно, поэтому не могу так уж навскидку сказать, какие лучше. ИМХО: лучше локальные, где по конкретным странам. Раз уж Вы так нацелены на Германию или Австрию, то самое оно и то. НО: срочно учите язык. Познакомиться с кандидатом для брака можно и без него. Но вот на немецких локалках без него затруднительно. И вообще: Вы же не хотите, чтоб Вас ехидно спрашивали на этих сайтах, что дескать "значится, хотится переехать в хорошую страну, ищем мужа в Германии, потому что плохо живется"? И соответственно: "Ладно, девка, не дури! предлагают, дак бери!" И не моги капризничать: бери, что дают, и благодари его неустанно и ежедневно за спасение? Не хотите так, значит, надо отвечать:"Я интересуюсь историей и культурой и ты ды ты пы... а что мужа ищу,  так неважно из какой страны он будет, необязательно немца или австрийца". Но как интересоваться без языка?

144

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Доброе утречко) спасибо , Веночка за поддержку!!! спасибо, Elphi , что направили в нужное русло. Вы абсолютно правы, что нужно правильно знакомиться с мужчинами. замуж за страну не выйдешь. Вена, да это же не город а ГОРОДИЩЕ с богатой культурой и историей!!) а какие люди там жили! И сейчас жизнь кипит ( ну может подкипает, ритм жизни в Вене какой интересно?) и все мимо меня)) Какие же вы все молодцы, что отправились жить в Австрию. Как же я хочу к вам)
Теперь о мужчинах из Австрии , чьи фото я увидела на сайтах. ну очень разные. Ну вот меня смущает , почему они не смогли найти свою вторую половинку среди своих девушек?  ну что может делать мужчина не так или каким он должен быть, чтобы остаться одному?

145

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Dream7 Сложно так сразу ответить, а большой пост писать "нема часу"... Это я о мужчинах на СЗ вообще и об австрийцах в частности. Относительно Вены: кидайте тапками, венцы))) Но ИМХО: Вена это такая же Австрия, как Москва - Россия  big_smile  Но что-то есть там...

146

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Elphi!)) Будь ласочка)  знайдіть для мене час big_smile )) Просветите темноту, подкиньте мыслишек ) а то совсем я как- то растерялась от сомнений по поводу мужчин.

147

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

//OFF

> Относительно Вены: кидайте тапками, венцы))) Но ИМХО: Вена это такая же Австрия, как Москва - Россия  big_smile 

Elphi, я вообще-то москвичка - а бывших москвичей не бывает )))))

***

> Какие же вы все молодцы, что отправились жить в Австрию. Как же я хочу к вам)

Dream'очка, ну большинство форумчанок искало/выбирало всё-тки не страну, а мужа.
А почему именно австрийские мужчины вас так заинтересовали? А не немецкие например.
Если не секрет конечно  smile

148

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Веночка, да какой там секрет)
Начиталась информации , что немцы очень педантичные, очень очень экономные, строгие, живут по плану. Ну как бы холодные ( только не бейте меня wink )) это только мое личное впечатление). Боюсь что не выдержу такой правильности).    А австрийцы чуть похожи на русских. Мягче, веселее, проще вообщем. Поняла что для семьи обе национальности самое оно. Вы скажите, что все от человека зависит и  я с вами соглашусь. Только поэтому читаю форумы и спрашиваю ваши мнения. Мне нужен ваш опыт, опыт ваших знакомых и добрый совет только поэтому выбрала этот сайт.
В своей «деревне» видела одного иностранца) так что найти немецкоязычного  мужа здесь это запредельная фантастика cool )

149

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

А вот щас меня венка* и прочие форумчанки будут бить виртуальными тапками!  big_smile
Потому что тут мелькало уже в том смысле: ежели вам, девушка из бСССР, уже больше 40, то накройтесь тихо простынкой и ползите в сторону кладбища, не отсвечивайте тут... Я тихо накрылась простынкой (поскольку уже была здесь) и порешила не говорить, сколько мне лет, ни за какие коврижки big_smile
Поэтому шепчу на ушко: Мрія7))), не верьте, шо для дам за 40 туточки женихи только за 60, и то: потому что их местные жены выгнали! wink Тут разные есть. И старичка себе подбирать необязательно. И необязательно брать "местный неликвид". Есть, конечно, те, кто женится на славянках, потому что местные их посылают на раз. Но совершенно необязательно их подбирать с полу. Почему нормальные тоже женятся на славянках, хоть могли бы на местных? А хто ж их знает... Вот полюбится же сатана лучше ясного сокола... В обратную сторону это правило тоже работает. Почему они на сайтах, если такие расхорошие? А где еще? Если у среднего человека полжизни в интернете протекает? У меня муж всю жизнь почти по инету знакомился. Но с землячками... Пока на свою голову не познакомился в инете же с русской... И я эти знакомства прекратила. big_smile А в реале... Ну, вот с ним выйди куда: бабы прям залипают! Не обращая внимание, иной раз, что я рядом стою... Уж и глазки строят и улыбочки шлют, и просят ласково в магазине подать с полочки то и это... Он подает, не глядя. А потом вылупает на меня глаза: какие бабы??? кто мне улыбался??? я их не видел! Ну, и мне приходилось со стороны наблюдать: он и правда "не видит": ему по фиг юная красавица или столетний дедушка... Объясняет мне: я же не знакомиться в магазин хожу!!! Я пришел купить "вюрстхен"... Все. Кроме "вюрстхен" он ничего не увидит в этом магазине. Даже ветчину, которая рядом. Он же не за ветчиной пришел!!Мужики, они вообще по натуре охотники, но в каком смысле: если он не на охоте, он на добычу внимания не обращает. У мужчины в голове только одна цель помещается. big_smile   В магазине: купить (причем строго определенную вещь, а не "вообще...,  и еще к чаю..." big_smile), на заправке: авто заправить, в банке: счет открыть... Чтобы он там еще и познакомился, его надо сильно "по голове стукнуть", в смысле нечто должно произойти неординарное... Это женщина, куда бы ни пришла, если она "в поиске", то она везде всех попутно обсматривает: годится/не годится. А мужик... Вот на сайты знакомств он "идет" познакомиться. Вот и знакомится...

То ли у меня муж не немец (и вся его родня заодно) и все мои прочие знакомцы из Германии тож не немцы... то ли шо... чешу репу в задумчивости...

150

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Elphi, да у Вас муж - ЗОЛОТО (стучу по дереву)! если бы мне такой же встретился, я бы восхваляла немецких мужчин на всех форумах и меняла мнения таких как я).
Спасибо Вам большое за большой пост. СПАСИБО big_smile

151

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Dream7 Та он у мене брульянт, однозначно... smile НО: судя по общению на форумах с дамами, вышедшими замуж в Германию, у них тоже ничего так... самоцветики))) Не у всех, конечно, но у тех. кто мужа искал а не ПМЖ... вот им и повезло!

152

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Начиталась информации , что немцы очень педантичные, очень очень экономные, строгие, живут по плану. Ну как бы холодные

Dream7, Германия большая и немцы разные. Как и австрийцы. Есть у меня знакомая русская жена, которую муж-австриец построил так, что меню обедов-ужинов она на неделю вперёд составляет. А когда за покупками ездят, то не только перекусить - даже кофе выпить никуда не заходят.

А у меня был друг, немец с севера, очень романтичный и щедрый. Хотя и педантичный  (в смысле организованный).

PS

У меня такое впечатление, что все уже знакомятся в сети. Посмотрите - на вокзале, в городском транспорте, в парках и даже в бассейне народ тупо смотрит в свои гаджеты и что-то там набирает ...

153

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

To all

Открыта новая тема: Родить от австрийца  smile

154

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы познакомились со своими иностранными мужьями. Мне 34 года, в разводе, есть ребенок 6 лет. Немецким языком владею, есть свой онлайн бизнес, который позволяет жить и работать за границей. Сейчас проживаю в Украине. С личной жизнью не складывается. Говорят, что за границей дела с мужчинами обстоят получше smile

155

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Сайты, сайты, еще раз сайты! Я общалась и с немцами, и с австрийцами, и со швейцарцеми, интересовали только немецкоязычные. Вышла замуж в 37, с 2 детьми 11 и 13 лет. За очень приличного, интеллигентного, не бедного гражданина Швейцарии, с австрийского приграничья. Жить хотим в Австрии, купили квартиру в Форарлберге, потому я пришла на это сайт.
Я сидела на сайте, где мужчина должен платить за адрес-так я ограничила себя от турецко-египетских "привет как дела".
Насчет локальных сайтов австрии и швейцарии у меня большие сомнения...я пробовала, неудачно. На локалках сидят те, кто ищет партнера рядом, им не нужны проблемные русские жены, они хотит списаться, сходить на кофе, за вести отношения. Мне много писали, но как узнавали что я из РБ-сразу отшивались.

156

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Согласна с Katze Helga общение на сайтах-это пожалуй самый надежный инструмент, учитывая то, что толпами иностранцы приезжают только в Москву и Питер. Я замужем за австрийцем, познакомились в интернет пространстве, вот уже неделю как в Австрии. Пока конечно впереди больше неизведанного, а все незнакомое жутко пугает, но... для того,чтобы получить то, чего у тебя никогда не было, нужно сделать то, чего никогда не делал.

157

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Познакомилась с австрийцем в онлайн игре. старше меня на 13 лет. закрутилось все быстрее чем я думала. Планирует ко мне приехать  в ноябре. без понятия что и как сложится, надеюсь хорошо big_smile