221

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Так это... roll мне же надо только на протезирование. Я все зубы я только просанировала (в России всё вылечила и запломбировала). Как попасть на лечение (акут!) уже «не новенькая» hmm Таким образом меня бывший муж (в первый год, когда я мало что понимала) подвёл под «монастырь» ... сказал, что у меня «акут»...У меня соседний с зубом мудрости краешек зуба отломился. Она поудивлялась и просверлила зуб мудрости, что я обнаружила его с открыйтой дырой только дома и тоже поудивлялась и потом у меня был флюс, удалили зуб мудрости, а тот зуб,  что отломился краешек до сих пор жив и здоров.

222

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... понятно. Тогда ждите термина.

PS

Знакомые австрийцы сразу же в тот же день проходят, может когда протез ломается или зуб выпадает, не знаю. Но никто по два-три месяца не ждёт ...

223

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> С 1 июля 2015 установка брикетов детям и подросткам полностью оплачивается гос.страховкой;

Брикеты на русском спрессованный материал, а на зубы ставят брекеты.

По теме: в тот же день принимают с острой болью, иначе - зависит от загруженности конкретного врача. Наш уже 1.5 года лечится. sad Клиентов обслуживает молодой и хитрый - по-видимому, сын. К нему доверия нет.

224

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> По теме: в тот же день принимают с острой болью

С отстрой болью (akut) без термина принимают не только в Zahnambulatorium.

225

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Вопрос меркантильного плана smile Как вернуть часть оплаты за протезы по месту моего проживания (Австрия) и если это сделать в Чехии? Заранее благодарю советчиков smile

226

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Вопрос меркантильного плана smile Как вернуть часть оплаты за протезы ... если это сделать в Чехии?

Вопрос не меркантильный, а вполне нормальный - все австрийцы так делают  smile  Вам нужно взять оплаченный счёт у чешского врача (он должен быть в курсе австрийских заморочек) и предъявить  в свою GKK.